Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
VYACHESLAV
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 07:47

1. ваше будущее - это процесс омоложения, а не нарастающее старение;
2. ваш возраст (в котором вы находитесь) - это еще только начало расцвета мудрости, крепости духа, духовной и физической силы.
- Смерть земная означает не конец всего, а начало новой формы жизни.
- Существует ошибочное мнение, что есть рождение, развитие, зрелость, старость, смерть. То, что люди обычно называют смертью, есть не что иное, как уход в новое место пребывания, переход в новое качество, другие измерения жизни.
<FONT color=#009933>Научитесь любить тот отрезок времени, который проводите за своей работой.

- Если треть своей жизни - время работы - вы занимаетесь нелюбимым делом и находитесь в "костюме сопротивления" (на котором окружающие видят надпись: "Готов(а) быть где угодно, но только не здесь!"), то это обязательно негативно скажется на оставшихся двух третях вашей жизни.


«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
VYACHESLAV
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 431
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2010, 07:48

<FONT color=#009933>Не переходите мост, пока не дошли до него".

- Научитесь: первое - справляться с проблемами по мере их возникновения и второе - расставаться с ними, когда они исчезают.
- Увы, для многих "сегодня" представляет собой то "завтра", о котором они тревожились "вчера".
- Немало, к сожалению, и таких людей, жизнь которых наполнена ужасными несчастьями, большая часть которых никогда не случалась.
- Не переживайте преждевременно о тех событиях, которые еще не наступили, а также не тревожьтесь о том, что вас не касается.
<FONT color=#009933>Жизнь человека в его возрасте - это шаг вперед на пути, не имеющем конца.
- Имея духовную природу, жизнь человека не имеет конца. Она бесконечна. Осознание этого факта окрыляет, вдохновляет и делает человека поистине бессмертным.
- Поверьте в то, что:


«Верное средство приобрести авторитет у людей – быть им полезным». !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Светлана Чэкмяни
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Чэкмяни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:19

Жизнь - это сейчас. *Жизнь может быть только сейчас, в данный момент. Всё, что у нас есть в жизни в настоящий момент: дом, работа, друзья......-всё это и есть то самое...


Bonne chance! Amusez-vous bien!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Светлана Чэкмяни
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Чэкмяни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 15:20

Жизнь - это сейчас. *Жизнь может быть только сейчас, в данный момент. Всё, что у нас есть в жизни в настоящий момент: дом, работа, друзья......-всё это и есть то самое...


Bonne chance! Amusez-vous bien!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Марина Кик
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2010, 16:08

Легко говорить - жить одним днем, но мало кому удается жить именно так - одним днем. Призыв "Жить одним днем" многие понимают как: "Сегодня я живу, а завтра хоть трава не расти", но это совсем другая история.


Поставить точку - это еще не самое трудное. Самое трудное - смотреть, как человек, которому ты меньше всего хочешь причинить боль, все время дорисовывает к твоей точке еще две....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Наталья Самд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 12:07

АНДРЕЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ
НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ
Я не знаю, как остальные,
но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию —
ностальгию по настоящему.
Будто послушник хочет к господу,
ну а доступ лишь к настоятелю —
так и я умоляю доступа
без посредников к настоящему.
Будто сделал я что-то чуждое,
или даже не я — другие.
Упаду на поляну — чувствую
по живой земле ностальгию.
Нас с тобой никто не расколет.
Но когда тебя обнимаю —
обнимаю с такой тоскою,
будто кто-то тебя отнимает.
Одиночества не искупит
в сад распахнутая столярка.
Я тоскую не по искусству,
задыхаюсь по настоящему.
Когда слышу тирады подленькие
оступившегося товарища,
я ищу не подобья — подлинника,
по нему грущу, настоящему.
Все из пластика, даже рубища.
Надоело жить очерково.
Нас с тобою не будет в будущем,
а церковка...
И когда мне хохочет в рожу
идиотствующая мафия,
говорю: «Идиоты — в прошлом.
В настоящем рост понимания».
Хлещет черная вода из крана,
хлещет рыжая, настоявшаяся,
хлещет ржавая вода из крана.
Я дождусь — пойдет настоящая.
Что прошло, то прошло. К лучшему.
Но прикусываю, как тайну,
ностальгию по-настоящему.
Что настанет. Да не застану.
1976
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Любовь Макиа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 15:58

Когда была молодой я слышала,что в каждом возрасте есть свои прелести, и только теперь это понимаю--жизнь интересна всегда и на тот момент когда живешь. Но, только сейчас, когда поутихли эмоции,меньше амбиций, упорядочились желания живи и радуйся, так нет-нет и покопаюсь в себе и мысли типа надо было... навязываются.Ну и о будущем конечно: А как я буду в старости?--умру от болезни или усну и не проснусь? Имеют место быть. Конечно я на корню душу это в себе не даю волю чувствам и упаси Бог не довожу до депрессии. Бываю собой недовольна, но быстренько вспоминаю Скарлет или людей инвалидов, о их силе воли к жизни--моментально все проходит! Мысль о том, что я живу перевешивает все остальные. Ну и конечно я заряжаюсь от собственных успехов (маленьких или больших не важно) Это дает мне полное наслаждение жизнью!


Храни меня Господь от тех, кому я верю, кому не верю - остерегаюсь сам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Светлана Дума
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 07:55

Я всегда жила завтрашним днем, какое-то осознание пришло совсем не давно. У меня так было с детства, поскорей вырости, закончить школу, институт, зарабатывать деньги, муж, дети.........а севодняшний день воспринимался как промежуточный,неважный. И сейчас когда я смотрю на своих детей (быстро подросших), мужа, на свою жизнь, достижения или неудачи, пришло понимание , что живу я здесь и сейчас. Ушла ненужная суета, постоянная гонка, стала замечать мелочи которые приносят радость, мимо которых проходила раньше " смотря в светлое будующее". Я стала просто жить и наслаждаться настоящим, и проблемы решать по мере их поступления.


Мечты сбываются, с поправкою на жизнь.............
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot