Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Якушенко
Основные юзеры
 
Аватар для Якушенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 09:14

Ну это не худший вариант,двое деток это счастье.Теперь конечно придется быть сильной и найти позитив.Удачи!


Ромашки спрятались,поникли Лютикиииииииииии....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сячина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 11:16

Муж начал пить,сама ушла!Его родственники во всем обвиняют меня!А у меня только одна мамочка!


Если жизнь повернулась попой - пни ее и начни новую!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Ккав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 12:59

Наплюйте на мнение его родственни ков, кто они такие чтобы вас в чем-то винить. Ни в коем случае не вините себя ни в чем, вы все правильно сделали. Вы - свободны и вся жизнь впереди, что может быть лучше? Неужели жизнь, которой вы жили с ним вам нравилась больше? Займитесь собой, детьми, будьте счастливы и не принимайте позу жертвы.У вас все будет хорошо! (ch) (Y) (F)


Пятница!Оторвёмся!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 355
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 19:06

Оля,добрый вечер!А вы с мужем официально развелись?На алименты подали?У мамы вы одна?И мама наверное еще молодая?А вы работаете?Специальность есть?Дети в садик ходят?В каждом городе есть управление социальной защиты,туда вы можете обратиться за единовременной помощью и там вам могут подсказать какие у вас в городе есть реабилитационные центры для одиноких женщин.А вообще не раскисайте и его -мужа родственники вам не нужны,у вас есть своя мамочка ,надежда ,опора и лудший помошник и подсказчик.А как женщины в войну и после войны одни растили и не такое количество детей ,еще и чужих брали.Да и вы такая юная и милая одна не останетесь.Не раскисать!Держать себя в руках!У вас дети и это главное! (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Людмила М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 02:25

меня бросили с одним ребенком в два месяца. сейчас 11. сама выгнала. не знаю. я не очень в бога верю. но как-то все само стало складываться и люди стали помогать... нашлись знакомые во что я не верила. сейчас мой ребенок воспитывается чужими дядми и тетями - кто может. Поотому что мне надо работать. я совсем одна. родня отказалась помогать. но как-то все чужие оказались более правильные для ребенка. Все к лучшему. главное любить. это мое.


Ура!!! У меня получилось!!! Ночь - лучшее время для вдохновения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Пешкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 05:47

Ольга, здравствуйте, прежде всего вам надо признать, что вы в сложной ситуации, и в этой ситуации вам может быть больно и плохо и руки могут опускаться, Позвольте себе плакать и гревать. Вы молодец, что обратились за помощью. Обращайтесь за ней и ищите ее везде, не геройствуйте.
Вам сейчас нужно сочувствие.
У вас действительно сложная ситуация, вам очень непросто и вы имеете право на слабость, слезы, отчаяние.
Только знайте что это будет не долго и не всегда.
Вы сейчас как раненная, давайте сравним вас с раненной волчицей(именно волчицы очень похожи на женщин, они за детенышей кого хочешь перегрызут, и они истинные матери- Маугли не зря волки выкормили). Представьте ранненую волчицу с детенышами. Прежде всего ей нужно отлежаться и зализать собственные раны, набраться сил, окрепнут для дальнейшей жизни и действий.


в декабре в декабре много снега на дворе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Пешкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 05:50

Это вам и нужно делать. Выберите сейчас для себя самое важное, не
делайте все, больше обращайте внимание на свое состояние, позволяйте
себе отдыхать, высыпайтесь, плачьте, жалуйтесь, не держите боль в себе, это очень опасно для здоровья.
Делайте только тот минимум который необходим, может быть это работа, может это дети. Значит не сильно обращайте внимание на домашение дела или еще что-то. Сейчас нужно немного спустить планку.
Вообще очень хорошо бы больше узнать о вашей ситуации, то что уже здесь спрашивали, работа, источники дохода, возраст детей.
Пишите или здесь, или в личку мне, буду рада помочь.
Я выбралась и сейчас сильна и счастлива


в декабре в декабре много снега на дворе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Сячина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 09:00

Я сейчас в декрете с сыном ему 4 месяца!Дочка ходит в садик(соседка помогла устроить),Доход только ежемесячное пособие с работы и детские!На алименты еще не подавала!


Если жизнь повернулась попой - пни ее и начни новую!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
СВЕТИК СИМИ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.01.2009, 09:20

Срочно подавайте на алименты.Госпошлину возьмут с мужа.Вы ее платить не будете.Всего нужно:паспорт и ксерокопию,сведетельство о родении детей и ксерокопию,сведетальство о расторжении брака и ксерокопию.Все эти документы подаете в Мировой суд по месту жительства.Нужно узнать только когда прийти.Суд состоится через месяц если бывший муж прийдет.Если нет, то через три заседания.Процедура проста.После понадобится взять решение суда и отксерить его в трех или четырех экземплярах.Оригинал решения отнести в службу судебных приставов в вашем районе.И еще нужно чтобы вы взяли в банке реквизиты вашего счета на сберкнижке.Для перечисления денег.


Все самое лучшее в этом мире-для меня!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НИКОЛЬЧЕНКО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 06:23

Оля!!!Я согласна со Светиком-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ!!!У меня такая же история.Прожили 16 лет,осталась с 2-мя детьми(возраст только другой у детей).Как хорошо,что вы ушли раньше и дети не будут помнить такого "хорошего"папу.Я протянула (и кадировала,и ругалась,и понимала),надеясь,что папа одумаеться,НО зря.Дети очень пострадали психологически.Пьянка,ругани,драки-разве таким должно быть ДЕТСТВО?
Я подала на алименты,подала на детские,сделала субсидию.И поверьте, Оленька,сейчас мои дети больше видят.Прожив в браке 16 ле- мы нигде не были.А в этом году мы с сыном съездили на Алтай(доченьку мы пока не брали),увидели красоту природы,больше общались и стали намного ближе.Оказывается есть ЖИЗНЬ,а не пьяные драки,убегания с детьми на улицу,бессоные ночи,слезы!Расстанься с прошлым,начни новую жизнь без алкоголика(слабого человека),а детки тебе в этом помогут,ведь мужей можно менять,а детей нет.Это твое будующее,твоя подмога,а он лишился этого счастья!Бог не оставляет таких,как мы!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot