Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 14.03.2012, 10:15

Расскажите, только не опускайте подробностей, даже если они кажутся вам несущественными. И расскажите что вы чувствуете в тот момент когда он снится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 15:28

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
Расскажите, только не опускайте подробностей, даже если они кажутся вам несущественными. И расскажите что вы чувствуете в тот момент когда он снится?
Мне снилось сегодня что я в каком-то помещении,похожем на больницу,но это не она(я на самом деле работаю в больнице).Вдруг появился великан,началась паника.Я знаю что через дверь выйти не получится.Я бегу через коридор,параллельно ему проходит еще один,там окно.Мне кто-то говорит очень спокойным голосом "лезь".Я говорю"окно маленькое,я не пролезу" и начинаю ломать раму.Проем становится шире,я вылезаю на улицу.Там зима,но мне совсем не холодно.Здание старое,обстановка казенная,убогая.Я не испытываю ни ужаса ни страха.Просто знаю что надо бежать и все.Подобные сны вижу довольно часто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 14.03.2012, 19:40

какова семья ваших родителей? благополучная, полная? какие были отношения в семье? по какой причине расстались с мужем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 14.03.2012, 20:02

Сейчас, проснувшись, можете сказать что вы думаете об этом великане? первое что приходит в голову? не обдумывая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 20:23

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
какова семья ваших родителей? благополучная, полная? какие были отношения в семье? по какой причине расстались с мужем?
Отец пил,мать много работала.По деньгам было очень тяжело.
У меня есть младший брат.В детстве я почти ничем не делилась с родителями.Сейчас мы с братом очень дружны.И с мамой после смерти отца тоже стали ближе.С мужем развелась потому что пил.В семье все за нас решала его мама(мы жили с его родителями).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 14.03.2012, 20:26

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
Сейчас, проснувшись, можете сказать что вы думаете об этом великане? первое что приходит в голову? не обдумывая?
Он был совсем не страшный,только выглядел наверное не очень хорошо.Я побежала скорее всего из-того что увидела панику,а не из-за великана.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ajay
Основные юзеры
 
Аватар для Ajay
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 24.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 06:39

Ты Убегаешь а потом вылезаешь через окно или на оборот? Хотя разницы нет. Всегда играло любопытство значения сна. Знаю что окно в любом случае это не хорошо.
Цитата:
Сообщение от Гишер Посмотреть сообщение
Мне снилось сегодня что я в каком-то помещении,похожем на больницу,но это не она(я на самом деле работаю в больнице).Вдруг появился великан,началась паника.Я знаю что через дверь выйти не получится.Я бегу через коридор,параллельно ему проходит еще один,там окно.Мне кто-то говорит очень спокойным голосом "лезь".Я говорю"окно маленькое,я не пролезу" и начинаю ломать раму.Проем становится шире,я вылезаю на улицу.Там зима,но мне совсем не холодно.Здание старое,обстановка казенная,убогая.Я не испытываю ни ужаса ни страха.Просто знаю что надо бежать и все.Подобные сны вижу довольно часто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 07:07

Больница в данном случае ничего не значит, просто проекция дневных образов, оболочка сна. Я думаю чудовище в вашем сне это вы сами, оно у вас внутри. Длинный коридор символизирует жизнь, параллельный коридор - другую жизнь, окно - женские детородные органы. Резюме: я думаю вы хотели бы родиться заново и прожить другую жизнь, в которой не было бы места этому монстру, монстр этот преследует вас с детства и безусловно является продуктом воспитания и отношений в семье родителей.

ЗЫ см личку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Tip
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 23.01.2012
По умолчанию 15.03.2012, 10:07

сонники для девочек конечно то еще чтиво, могу порекомендовать книгу "Толкование сновидений" Фрейда , в сети можно скачать

Цитата:
Сообщение от Ajay Посмотреть сообщение
Не верю сонникам. только в положительные моменты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Гишер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 13.03.2012
По умолчанию 15.03.2012, 12:34

Цитата:
Сообщение от Tip Посмотреть сообщение
Больница в данном случае ничего не значит, просто проекция дневных образов, оболочка сна. Я думаю чудовище в вашем сне это вы сами, оно у вас внутри. Длинный коридор символизирует жизнь, параллельный коридор - другую жизнь, окно - женские детородные органы. Резюме: я думаю вы хотели бы родиться заново и прожить другую жизнь, в которой не было бы места этому монстру, монстр этот преследует вас с детства и безусловно является продуктом воспитания и отношений в семье родителей.

ЗЫ см личку
В
Насчет родиться заново вы правы.Меня всю жизнь преследует страх.Но я никак не пойму что именно пугает.Просто порой очень страшно и все.Может это из-за сильного стресса,перенесенного в детстве?На моих газах сгорел наш дом.Только помню дом горит.И все провал в памяти.В себя пришла утром.Потом мне сказали что я почти всю ночь бредила.Может быть что-то случилось в это время,но из-за амнезии я этого не помню,а страх остался?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сны

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot