Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 07:50

Хьасан,вы согласитесь со мной,что в разный период жизни у человека разные взгляды на мир,даже книгу одну и ту же перечитываешь и она открывается с новой стороны...у каждого из нас возникают мысли о смерти и суициде и именно тот имеющийся багаж помогает выстоять в трудную минуту...чем люди набивают свои "чемоданы"??? кому-то действительно нужен только страх,чтобы пройти положенный путь...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 14:56

Зиля, вы правильно говорите, что с годами взгляды на жизнь несколько меняются. Но это потому, что с годами человек становится мудрее. Во всяком случае, должен. И мысли о суициде возникали почти у каждого. Но они возникали не просто так, а от безисходности, как нам казалось. Но мы же не пошли по этому пути, а нашли приемлемый выход.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:06

Среди животных суицида не может быть. Но я не ставлю под сомнение случай с собакой, о к-ром упомянул Александр. Суицид - это преднамеренное, осознанное самоубийство. Прыгая с 10эт., собака не могла знать, что разобьется. *Собака - животное преданное и верное. И за своим хозяином пойдет и в огонь и в воду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:10

Среди животных суицида не может быть. Но я не ставлю под сомнение случай с собакой, о к-ром упомянул Александр. Суицид - это преднамеренное, осознанное самоубийство. Прыгая с 10эт., собака не могла знать, что разобьется. *Собака - животное преданное и верное. И за своим хозяином пойдет и в огонь и в воду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:39

Что же происходит с душой после суицида? Несомненно, душа мучается. Но для нас сейчас важнее, почему это происходит и как от этого защититься. Поэтому вопрос в теме привел в область религии. У каждого человека есть выбор, кому поклоняться богу или дьяволу или вообще никому. Кто поклоняется дьяволу, тоже защищен им, но только до судного дня. С пом.дьявольских сил, т.е. черной магии можно убить человека, в т.ч. принудить к суициду. Вывод один: защищаться надо заранее, а не когда начнутся проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:40

Среди животных суицида не может быть. Но я не ставлю под сомнение случай с собакой, о к-ром упомянул Александр. Суицид - это преднамеренное, осознанное самоубийство. Прыгая с 10эт., собака не могла знать, что разобьется. *Собака - животное преданное и верное. И за своим хозяином пойдет и в огонь и в воду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Владимир Ива
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:41

Они все понимают ,я о животных.А суицид в том случае был преднамеренным и осознанным прекращением боли вызванной потерей самого дорогого . Знал или нет это точно не установишь(я о последствиях прыжка с балкона ).Я свое мнение никому не навязываю .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Владимир Ива
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 17:48

"Все в чем нуждаетесь у вас уже есть ". Это из библии ,допустим вам предлагают вашу собственность о которой вы не знали ,забыли и т д и запрашивают самое важное . Ну не лохотрон ли ?Он лжец , поклоняется ему, понятно *кто ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Андрей7
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2012
По умолчанию 26.12.2012, 22:39

Иисус умер намеренно,покончил жизнь самоубийством,так почему это грех?Умереть ,чтоб избавить родных и близких от мучений разве грех?Тут дело не в способе умереть,а в причинах и если причина была верной то душа будет жить,если нет то это конец.Другое дело как понять за что умирать и ради чего жить,а тут легко ошибиться и ошибку не исправить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Mihails
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 05.06.2013
По умолчанию 14.09.2013, 05:54

Цитата:
Сообщение от Laris Посмотреть сообщение
Является ли суецид, или суецидальные мысли человека грехом?Что происходит с душой после суецида?
Хорошо бы разобраться что такое душа, для начала.

но тем кто пока не хочет - читайте Майкла Ньютона, "Странствия души" кажется. Там есть моменты когда духовные гиды встречаются с самоубийцами...
Если кратко, то их ощущения можно описать как : "Ё.... ну на х.... я это сделал, теперь надо опять проживать всё заново. Сколько времени я потерял(а). +стыд за совершенную глупость"
Занимательное чтиво. Рекомендую.


Интересный конкурс - истории из жизни. Хорошие призы.
Конкурс "ПОБЕДИ СВОЙ СТРЕСС"
ссылка: zhiviprosto.ru/konkurs/konkurs-pobedi-svoy-stress.html
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot