Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что смотреть девочке 5 лет???
Старый
  (#1)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
Question Что смотреть девочке 5 лет??? - 10.05.2014, 23:27

Всем привет) у меня есть младшая сестренка, ей 5 лет, она ходит в садик. Проблема в том, что она ненавидит детские книжки и мультики, которые читают и смотрят дети ее возраста. Она называет их "бредом, придуманным для мелких" . Но она очень любит фильмы, которые смотрим мы с друзьями. Ее любимые фильмы: "Звездные войны", "Железный человек", "Тор", "Мстители", "Люди в черном" и т.д. Родителям и воспитателям в садике это категорически не нравится, моим друзьям кажется это прикольным, они поддерживают ее интерес к таким фильмам. Я не знаю, какую занять позицию, с одной стороны - у нас есть общий интерес с сестренкой, что не может не радовать, а с другой - вдруг это вредно для ее психики? Что вы об этом думаете? Вредно это или нет? И если вредно, как бороться с этим? Буду рада любым советам)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 16.06.2014, 02:44

Любимые фильмы девочки - в принципе то детские.
Она хочет казаться старше чем есть.
Для эксперимента, начни смотреть более детские мультики, скажи что это взрослые мульты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
По умолчанию 20.06.2014, 01:08

Согласна, фильмы детские, но всетаки для детей постарше, чем 5 лет. На мой взгляд, они рассчитаны на школьников, но уж точно не на детский сад. Как оказалось, сестренка мало что понимает из сюжета, но ей очень нравятся сцены где стреляют и убивают. Именно это больше всего настораживает родителей и воспитателей. То, что она хочет казаться старше, это безусловно. Она пытается меня копировать. Сегодня включила по интернету "Лунтика", но она подняла скандал и кричала, что это вообще для тупых мелких, и требовала поставить "Тор 2". Она знает, какие мультики совсем детские, а какие смотрим мы. Тут не соврешь. Поставила. После просмотра попыталась обсудить с ней фильм. Спросила, кто ей больше понравился. Она спросила :"а тебе?". Когда я ответила, она сказала: "мне тоже". Поговорив с ней еще, я окончательно убедилась, что она абсолютно не поняла, про что фильм. Поговорила с мамой, она обвинила во всем меня, что ребенок не смотрит мультики и не любит детские книжки, но что мне делать, не объяснила. Я не знаю, как объяснить сестренке, что для каждого возраста есть свои книги и фильмы, и нет смысла смотреть то, чего не понимаешь(((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot