Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#391)
Журов
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию Вчера, 14:58

Иначе говоря, если мы желаем понять Творца, его замысел и систему Его управления нами, познать Его и действия, приходящие от Него самого, раскрыть внутреннюю суть этих действий, то нам надо стать подобными Ему, в желании отдавать, четко осознавая, что все это я постигаю внутри моих желаний.
Причем, если эти желания – ради получения, то я постигаю обычные, естественные для этого мира состояния. А если мои желания уже подобны по свойствам Создателю, то я раскрываю истину – Его подлинные действия, поскольку не противоположен Ему и могу реализовывать себя в четком соответствии с программой мироздания.
При этом у меня возникает такое ощущение, что рядом со мной постоянно находится «некто» большой и добрый, который проявляет ко мне свое согревающее, заботливое отношение. И неважно, что я еще не в состоянии Его понять окончательно, но я знаю, что именно Он заботится обо мне и потому рад, что полностью пребываю в Его власти – внутри единственной Высшей силы, управляющей мирозданием.
Но главное, что с этого момента человек «поднимается» в ощущение духовного, которое постигает сердцем, а не разумом, как следствие, соединяется со всей системой, и тогда ближний уже ощущается им не как чужой, а как действительно ближний – как друг, как товарищ, как член семьи.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра