Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1341)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 16:20

Viktoriya Rakovskaya, загляните в тему "Адаптация первоклассников..." и ответьте на вопросы приведённого там теста "Готов ли Ваш ребёнок к школе". Но в принципе, я бы не советовала отправлять в школу малыша, которому не исполнилось шести лет, каким бы рослым он ни был.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1342)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 16:25

Екатерина Лыкова, а зачем что-то делать и какие тут могут быть шутки?
Полуторагодовалому ребёнку нужна грудь матери. Пусть себе сосёт - это облегчит малышке период адаптации к яслям. Заведения для младенцев до трёх лет называются яслями, а не детскими садами.
P.S. А почему Вы считаете, что лишать шестимесячного кроху груди матери - это нормально??? Какая в этом необходимость?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1343)
Инна С
Основные юзеры
 
Аватар для Инна С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 18:51

Полина! а не подскажете или что почитать посоветуете по такому вопросу. маме нужно срочно выходить на работу. ребенку 2 года. от груди не отучен еще. работа по сменам с 15.00 до 8 утра сл дня. на сколько серьезно может отразится на психике ребенка отсутствие мамы ночью.сидеть с ним будут бабушки которых он любит и папа, которого онобожает. причем мама не собиралась выходить до 3х лет на работу. ребенка к этому не готовили. так сложились обстоятельства что за неделю что то надо решить


odnoklassniki.ru поменяла на biathlonrus.com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1344)
Ekaterina Vom
Основные юзеры
 
Аватар для Ekaterina Vom
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2009, 20:49

Здравствуйте Полина,
моему сыну 3 года. С бабушкой играет в игры, где они разговаривают с героями мултиков и сказок. Эти герои сопровождают их повсюду: кот в сапогах запрыгнул к ним в машину, красная шапочка хочет попробовать кашу... Я знаю, что дети очень много фантазируют, так как сама была большой фантазеркой в детстве, но меня мои "друзья" повсюду не сопровождали. А мой сын видит котов и красных шапочек по всюду и с ними разговаривает, и это меня настараживает. Я попыталась обьяснить, что герои из сказок и мультиков живут в мультиках и книжках и к нам в комнату не выходят... а он стал доказывать мне, что они выходят от туда(бабушка сказала) и сейчас например кот сидит около его ноги... я немного в растеренности... может запретить бабушке навязывать ребенку вертуальные миры и создавать несуществующих друзей? (md)
заранее очень благодарна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1345)
Марина Окма
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Окма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 12:32

здравствуйте, Полина!
моему ребёнку 1год и 2 мес. меня беспокоит то, что после года он перестал говорить слова, которые начинал говорить до этого (мама, папа, деда и т.п.)! сейчас кроме "дай" ничего нельзя добиться!!(md) и ещё, подскажите, пожалуйста, какую-нибудь хорошую доступную литературу о детской психологии от года:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1346)
Елена Мишэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мишэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 13:56

Полина! спасибо большое за ответ. нашла статью "Как помочь подростку с "трудным характером"". по-моему, это как раз то, что мне надо! огромное спасибо Вам за ваш труд! и за работу на этой страничке. (F)(F)(F):-D


А я и не заметила, как сын научился картинку из кубиков складывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1347)
Елена Тэмн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Тэмн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 14:37

1) В характере ребёнка жадность стала остро ощущаться лет с 4-х. До этого времени это проявлялось не так активно. Сейчас нам приходиться прибираться в его комнате, когда его нет дома. Он собирает всякий хлам и всё складывает в одну кучу, при нём что-то брать и выбрасывать -это зрелище не для слабонервных. ( истерика, катание по полу и тд).


Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случаеться НЕОЖИДАННО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1348)
Елена Тэмн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Тэмн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 14:38

Потихоньку, хлам выкидываем, точим карандаши, расскладываем всё на свои места. Постель складывает сам, одежду тоже, но нужно стоять над "душой".С улицы приходит и прямо в одежде летит в комнату, играть, приходиться возвращать, объяснять, что нужно раздеться, помыть руки.


Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случаеться НЕОЖИДАННО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1349)
Елена Тэмн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Тэмн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2009, 14:49

Сам по себе он холерик, истеричный ребёнок. Серьёзные проблемы начались с 5 лет. Ругаеться,переговариваеться, огрызаеться, в саду стали жаловаться, что мешает другим детям на занятиях,комментирует, смеётся над ними. Часто говорит " Я-плохой", вы меня не любите". С его характером справиться не могли,ставили в угол, шлёпали, разговоры на него не действют,обещания он не держит. Для него делаем всё,бабушки сильно балуют, папа строгий, но справедливый, ну а я до 5 лет над ним тряслась, так как он постоянно болел.


Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случаеться НЕОЖИДАННО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1350)
Крегель
Основные юзеры
 
Аватар для Крегель
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 10:10

Помогите пожалуйста советом!!!!
Моему сыну 2,7г. от категорическиотказывается ходить на горшок "по-большому". Нет он не какает в штаны -А СТОИТ И ТЕРПИТ! Лучше б уже в штаны ходил.....
Что только я не пробовала, какими способами не пыталась его приучить к нему - безрезультатно!:'(
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot