Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 08:46

всё дело в жестах, но вопрос , не устарелили эти жесты?
Ури, мне кажется, не жесты, а скорее модель поведения с определенным распределением ролей. В данной модели мужчина - инициатор отношений, а женщина пассивная сторона. Может быть и наоборот (но редко), а вот так называемое "равноправие" ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ Это может быть красиво в теории, но... это утопия;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 09:15

С другой стороны, мужчина - инициатор отношений - это устаревший стереотип ;-)
По-моему, женщина тоже вполне может быть таким инициатором.


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 09:21

Эльвира, не разу не был в такой ситуации чтоб женщина и за меня и за себя платила... обычно я плачу за обоих + чаевые... чтоб заплатив за ужин двух дневным заработком и не додав 12% чаевых не выйти скупердяем!!
Но вот если вышел с израилитянкой.. то там просто нет такого понятия "я заплачу..." , натыкался на такое что чисто по русской превычке лез платить за двоих.. на меня смотрели взглядом "я что инвалидка? не могу за себя заплатить!?".
Замечю также что девушки давно жевущии в израиле обычно как минимум предлагают за себя заплатить а часто и настаивают. *:-S
если по какойто пречине по вашему это бросает тень на половые особености израилитян то скажу что относительно европы израилитяне считаются мачо, отстраняя в этом на второй план даже итальянцев... * *-)


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ханукаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 10:52

на мой взгляд у израилитянок просто другая ментальность и нельзя их сравнивать с русскими.
а насчёт половых особеностей *израилитянок,то что ани "мачо",я не спорю,но думаю что у них в крови нет романтизма,нежности и у них другое поведение с мужчинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Константин Вэдэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 11:05

Ури, это бесполезно наших российских девушек уже не перевоспитать.... Для того чтобы изменить ситуацию нужно ехать в Израиль и жить там)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ханукаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 11:10

я в Израиле с 13 лет и всёравно придерживаюсь русской ментальности,да и не только русской,думаю в европе тоже самое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 13:39

Я согласна с Инной по поводу моделей поведения с определённым распределением ролей. Мужчина-инициатор,только вот, женщина далеко не пассивная сторона.По большому счёту женщина выбирает мужчину,а не наоборот.Женщина выбирает оплачивать ли мужчине общий счёт в ресторане или нет.В жизни мы проигрываем множество ролей.В любовной игре мужчине принадлежит роль ухаживания.Приглашение и оплата счета в ресторане-это часть ухаживания.Женщина в праве не принять ухаживание (не пойти, а если уж пошла, то оплатить счет за себя).


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 13:40

(( мужчина - инициатор отношений - это устаревший стереотип )) Елена,я тоже считаю это устаревшим стереотипом.Современные женщины очень даже инициативны.Мужчина очень часто ждёт,чтобы женщина спровоцировала его на инициативу развития отношений.И даже если женщина сама инициировала развитие отношений ,роль ухаживания с мужчины не снимается.Женщина может ухаживать лишь за больными и старыми,во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.Ну и конечно-же всё зависит от воспитания,менталитета.


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Беклищева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 13:57

Есть только небольшая поправка :-). Обычно ( в огромном большинстве случаев) женщина выбирает из тех кто выбрал ее :-(, а это значительно сужает круг выбора


?? ????? ??? ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2008, 18:09

Есть история об эксперементе с обезьянами:
5 обезьян поселили в одну клетку, по середине поставили лесницу с лакомствами а в низу положили менее вкусную еду. Каждый раз когда одна из обезьян лезла на лесницу всех обезьян в низу обливали водой, за что те в ответ избивали лакомку.
В один день привели новую обезьяну вместо одной из старых, как только она направилась к лестнице, другие обезьяны на неё напали и избили, с тех пор она к лестнице не подходила.
через неделю поменяли ешё одну обезьяну, когда та направилась к лестнице первая новая обезьяна помогала избивать новичка!!
В конце эксперимента, поменяли всех обезьян, когда меняли последнюю старую обезьяну, новичка избивали обезьяны которые не разу не залезали на лестницу!!!
Если спросить одну из них "почему?!" она наверно ответит " Так надо!"
Я думаю ,наш мир управляется новыми обезьянами, в то время как старые давно вымерли!!! *(sr)


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot