Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 14:06

Ну... внесем коррективу - надев миниюбку, покажитесь кому-нибудь, чьему мнению доверяете ;-)
скажи что ты лучший и поверь сам себе
Всеже лучше когда тебе это кто-то другой говорит, как-то убедительней *:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 14:12

ну так ведь зделав злобный взгляд, и придерживая ,какбы не взначай, утюг или паяльник в руке, можно спросить, даже тех кому не доверяеш!
главное достаточно в себя верить чтоб не сомневатся в их слегка напуганом но полном благотворения взгляде!! *:-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 14:36

"Всеже лучше когда тебе это кто-то другой говорит, как-то убедительней" - Не думаю. Это зависимость от чужого мнения. Люди это чувствуют, начинают льстить или оскорблять для достижения собственных целей посредством самой примитивной манипуляции. Лучше, чтобы собственная самооценка как можно меньше зависела от "общественного мнения"! - Здоровее будете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 15:16

Инна, а что такое "реальность"? К примеру, 50% опрошенных считают меня дураком, а остальные 50% - умным! В чём реальность? А если 70% на 30%, то 70% правы? Если абсолютное большинство людей считало, что Земля плоская , то это и была "реальность"? Когда Лобачевский представил свою геометрию своим коллегам-математикам, то они начали кричать, что он идиот! Где была "реальность"?Он был идиотом или гением? Кому дано определить что "реальность", а что "вымысел", когда речь идёт о тебе??? Я полагал, что только тебе! А ты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 15:40

Это и так и не так. В принципе, можно и наплевать на чужое мнение, за исключением тех случаев, когда это мнение начальства (если не хочешь быть уволенным, канешна ;-)). Но в реальности мы так или иначе вынуждены прислушиваться к мнению окружающих, если хотим с ними как-то общаться. Или хотя бы ПРИТВОРЯЦА, что прислушиваемся :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 15:44

Прислушиваться нужно! Людей вообще нужно слушать, это интересно. Но строить на этих "слухах" свою самооценку?!?!?! - Б-же упаси!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 16:50

А че делать когда наоборот ?
То есть все вокруг говорят какой ты классный, как много в жизни добился и.т.д , а сам ты этого не ощущаешь ?
Если смотришь внутрь себя и видишь что ничего ты сам не сделал, а как бы это все с тобой "случилось" ?
как с этим бороться ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 16:57

Сказать себе - раз со мной случилось столько хорошего значит я это заслужил. Может не сейчас, а в прошлой жизни. И раз мне дано так много, я подеюсь этим с кем-нибудь еще. И сделать что-нибудь хорошее для кого-нибудь. И перестать мучица вопросом "так ли я хорош, как обо мне говорят?", а сказать им тоже что-нибудь хорошее :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 17:12

>Сказать себе - раз со мной случилось столько хорошего значит я это заслужил. Может не сейчас, а в прошлой жизни.
нету причинно следственной связи... и вообще ... только по факту своего существования уже заслужил ? *Не верю я в такое... А себя обмануть невозможно.
>И раз мне дано так много, я подеюсь этим с кем-нибудь еще. И сделать что-нибудь хорошее для кого-нибудь.
Ну это мы всегда пожалуста делали делаем и будем делать в не зависимости от того "как много нам дано"...
>И перестать мучица вопросом "так ли я хорош, как обо мне говорят?", а сказать им тоже что-нибудь хорошее
Дело не в этом... На это как раз "наплевать" (то что говорят другие) ... Проблема с внутренним миро-ощущением...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ахтямова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 17:19

нужно просто спросить самого себя: "а что я могу сделать, чобы оценить себя по настоящему?" и постараться осуществить то, что скажет сердце или внутренний голос *(lo)


Никто как ты меня не понимает... никто как ты меня не обнимает...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot