Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Елена Дакэцк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 21:47

Во-первых, вопрос стоял конкретно "Что для ВАС важнее..."?
Во-вторых, все стали бурно обсуждать тему прелюбодеяния!
В-третьих, надо понимать, что Бог задумал брак, в котором и осуществляется духовное, душевное и телесное единство! Адам и Ева...
Духовное единство - *личная посвященность одному Богу мужа и жены. Жена принимает веру мужа обычно! * Любовный треугольник, когда супруги приглашают в свой союз Иисуса Христа, чтобы вместе Ему поклоняться, служить, верить, исполнять Его заповеди. Вот почему браки венчались в церкви "...пока смерть не разлучит вас..." Браки действительно совершаются на небесах!!! Бог любит каждого из супругов, а они в свою очередь, страются отдавать свою любовь друг друг (НЕ ЖДАТЬ ВЗАМЕН, НЕ ПОЛУЧАТЬ, НЕ ТРЕБОВАТЬ,,,). Такое взаимное посвящение себя второй половинке ради Бога, ведь силу любви она черпают в Нем. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Верующие супруги, разумеется, раз речь о духовном единстве.


А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог. (Пс.30:15)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Дакэцк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.01.2009, 21:59

Душевное выражение происходит внешне в течение светового дня (мир эмоций, прикосновения, подарки, внимание, слова любви и признания...) различными способами. А все это заканчивается ночью в спальне супругов телесным единством.
То, о чем вы писалаи, мои дорогие "одноклассники", есть ни что иное, как ФАЛЬШИВКА. Неудивительно, что число гражданских браков растет и разводы носят стихиный характер, как эпидемия... *Секс - это не любовь! Советую прочитать опрделение любви в 1 послании Коринфянам в 13 главе.
Блажен, кто это сделает!!!
Могу выслать, у кого нет Библии.
Муж мой человек неверующий, вот и не все у нас гармонично. Но я научилась любить его, не взирая ни на что!!!
Так же, знаю христианские семьи, которые счастливы и любовь у них до гроба (lo)
Простите, если кого обидела :-(


А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог. (Пс.30:15)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Кацнельсон
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 13:13

Для настоящей женщины не может быть физической близости без духовной.Так уж мы устроены.К мужчинам это относится в меньшей степени-их часто по жизни ведет гормон *Тестостерон.А с ним очень трудно совладать.


И жить торопится,и чувствовать спешит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2009, 15:08

Мне вообще не нравится это противопоставление.
Я в другом форуме прочитала такую фразу:
большинство людей пытается перестать быть несчастными вместо того, чтобы стремиться стать счастливыми
Так вот по-моему - духовная близость без физической делает нас несчастными, а физическая без духовной не позволяет быть счастливыми. Ни то ни другое не делает нас счастливыми. Но если уж выбирать, то я выбираю физическую. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Рымарева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2009, 09:00

:-)И духовная и физическая близость для меня равнозначны. Для меня это как вопрос: кого ты больше любишь: маму или папу?
Не даром жива древнейшая из истин:
"В здоровом теле, здоровый дух." (F)
*-)Не согласна, что секс- это не любовь. Почему нет? Если это не любовь к партнеру, так значит, любовь к себе, или, на худой конец, любовь к деньгам.
А количество разводов, по моему мнению, связаны безусловно с низким уровнем духовности у людей.
Но это не главная причина. Вспомним СССР, где разводов было мало, да и с духовностью не очень-то дело обстояло... (tr)
По моему мнению, разводятся из-за того, что нет осознания своих миссий в этой жизни. И нет понимания, что ДОЛЖНА женщина и что ДОЛЖЕН мужчина.
Никто ничего не должен - так зачем семья? (U) :'(


Я расширяю свои горизонты и обогащаю свой опыт!:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Данд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 17:44

Безусловно значение и того и другого трудно переоценить! По моему не может быть абсолютной духовной близости и взамопонимания когда нет физической близости и притяжения. Одно без другого выглядит очень однобоко и долго не продлится.


Just keep your eyes On the prize, Before your confidence Will win out
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Дакма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 05:49

Влечение ума – порождает уважение.
Влечение сердца – порождает дружбу.
Влечение тела – порождает страсть.
Соединение трёх влечений порождает любовь. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мудрость древних индусов.


Это пройдет... И это, тоже пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 18:38

Даже если даешь себе установку, мол, не надо мне от него ничего духовного... По типу физ. упражнений. Что-то вроде спорта. Для тонуса. Даже при таком раскладе надо о чем-то разговаривать периодически. А если не о чем, если возникают долгие паузы, неуютные прощания... Тоже нехорошо.
Вообще это напоминает мне мой спор с девочками-студентками из села. Они меня поголовно осудили, когда я сказала, что сельская интеллигенция должна выходить замуж за себе подобных, а не простых работяг. А жизнь потом все расставила на свои места.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Валентина Сит
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 17:26

Если отношения гармоничны, то одинаково важны как физическая, так и духовная близость. Крен в какую-то сторону гармонию как правило разрушает. Но, вообще, это все достаточно индивидуально, каждый сам себе выбирает свой идеал.


Уходя из моей жизни, закрывайте дверь, не люблю сквозняк воспоминаний!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктория Миха
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Миха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 22:44

в общем, подводя итог нижесказанному, важны оба фактора, к чему и присоединяюсь )


я вернулась
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot