Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Елена Ккавчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ккавчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 06:07

У меня еще такой вопрос. Как я писала в др. теме, моей дочери 2 г. Она посещает дет.сад. Слава Богу ходит она туда с удовольствием. Утром в 6 утра встает, бежит в душ и *тихонько собирается (ритуал такой). В саду на нее не нарадуются. не смотря на то что она самая маленькая, она хорошо себя обслуживает и с интересом участвует во всех мероприятиях. Но по такому сценарию происходит если я в сад собираю. Другие родственники для нее не авторитет. Я вышла на работу и не всегда могу собирать ее по утрам. С ней никто не может справится. Она не дает даже подойти к кровати, кричит что бы ушли все и плачит. Даже папа не имеет на нее влияния. Были случаи когда бабушкам приходилось оставлять ее дома. Меня даже старший сын (4года) спрашивает , почему она так кричит. Слова всех родственников для нее не обязательная рекомендация, в основном она делает вид что не слышала. Как мне привить в ней уважение к др. членам семьи? Правда она брата порой слушает больше чем взрослых....(fr)


есть два способа командовать женщиной, право их никто не знает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 11:26

Знаете, Елена, когда я была в возрасте Вашей дочки и чуть постарше (2-4 года), со мной по утрам в отсутствие мамы приключалась та же история. Папу и бабушку я встречала рёвом. И помню, почему: они многое делали не так, как мама (хуже), и меня это бесило.
Моя мать нашла такой выход из положения - подробно инструктировала их о том, что где лежит и что конкретно когда надо делать, а мне оставляла написанные большими печатными буквами письма с рисунками, и мне бабушка или папа читали их вслух. Постепенно я и сама начала читать их. Там говорилось, чтобы я не скучала, не капризничала и не плакала, а сделала тот-то и то-то.
Побробуйте применить этот метод к своей дочери. Мне он помогал.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Елена Ккавчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ккавчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 11:44

Спасибо, я как-то не подумала, что моя мама может сделать что-то хуже меня. Я ведь захожу будить ее и спрашиваю "кто тут проснулся, с добрым утром." "Пойдем умываться, что бы чистыми быть и свежими." А она потом обязательно бежит к папе и хвалится " ишь, чисто теперь" Вообщем все действия комментируем. С сыном все тоже самое делаю, но ему видимо не так принципиально это. Что можно сказать, совершенно два разных характера.:-$


есть два способа командовать женщиной, право их никто не знает.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.06.2010, 08:50

Моему сыну 2года 6месяцев. Вообщем он спокойный, послушный, капризы начинаются когда не хочет спать идти. Начинает просить кушать, в туалет, пить, целовать и все это одновременно. Если начинаешь делать, дерется, убираешь или говоришь нет, орет. И так может около часа. Не возможно остановить! Не знаю, что делать. Бить не хочу, но и потакать тоже. Иногда такое бывает, когда лежит игрушка,сам не хочет взять. Требует, чтоб дала именно я. Даешь- психует,не даешь-орет. Подскажите как быть.


Это свобода: чувствовать к чему стремится твое сердце,чтобы ни говорили другие!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Картузова
Основные юзеры
 
Аватар для Картузова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 12:32

Здравствуйте! Моей дочке 2,2 года. И нас тоже постигла проблема истерик. Сначала я относилась к ним спокойно, читала литературу и думала, что это нормально. Но после сегодняшней ночи сомневаюсь. Дело в том, что в нашем случае присутствуют истерики, как мне кажется, без причины. Не из-за Я САМА, не из-за моих просьб, которые она не хочет выполнять, а в большинстве своем просто так. Самый большой повод -это то, что я не поняла/переспросила, что она сказала. А сегодня началась истерика ночью. Не внезапно, а по нарастающей, но т.к.она сонная, то отвлечь ее ничем было нельзя и все капризы переросли в очередную истерику. Вот какая может быть причина для этого ночью? Это тоже из-за выделения своего Я? Начинаю переживать. Может это не кризис, а какие-то расстройства? Посоветуйте, может нужно как-то оберегать ее от всего громкого и возбуждающего, уж очень часто это все без видимых причин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Картузова
Основные юзеры
 
Аватар для Картузова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 12:35

Добавлю, что девочка у нас очень боязливая, обидчивая, ранимая. Может, как-то сказаться это на ее поведении и что нам предпринимать, чтобы это не развивалось в большей степени?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Шеховцова
Основные юзеры
 
Аватар для Шеховцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 13:58

Наталья и Ирина!у моего сына (2,9)тоже самое!я в ужасе,истерики тоже просто так,из-за ерунды.весь двор нас знает уже.я на улице не ругаюсь на него,смысла нет,все равно бесполезно,не угомонится.Я думала,только мой такой.И не уступит,не перегнешь его.Интересно было бы послушать психолога.Как вести себя с такими детьми?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Оксана Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 14:33

Здравствуйте, Полина а у нас тоже постоянные капризы, истерики (доче 2г11м) ни уговоры ни чего не помогает дома я ещё справляюсь,а вот на улице (md) (md) все на меня смотрят когда доча плачет начинают говорить что я плохая мать и т.д. Вот например вчера мы покачались на качели и пора уже идти домой я всё объяснила,что пора домой,уговаривала минут 30 затем взяла на руки и понясла ,а она кричит я её поставила она за руку меня тянет обратно и плачет мне её жалко сердце кровью обливается . Я опять её на руки и домой. А вопрос у меня к вам скажите пожайлуста в таком случае мне дочу надо было покачать ещё или сразу без разговоров унести домой . Спасибо за рание!!!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Удалова
Основные юзеры
 
Аватар для Удалова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2010, 17:37

Да, на счет качелей или еще погулять, у нас тоже бывает. Я заранее начинаю говорить, что скоро будем уходить, вот уже и ребятки все ушли... Иногда помогает, иногда - нет. Крайнее средство - шантаж (я тогда пошла домой без тебя, а ты оставайся), хотя это, конечно, не выход.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Оксана Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2010, 03:43

я тоже зарание начинаю разговоры и про детей говорю и что ты обещала на улице слушаться меня,но она стоит на своём как будто она меня не слышит,а уходить я пробывала она не слазеет,т.к она не боится качеля на против нашего подъезда.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot