Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#871)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:06

Оля,Вы со своей стороны постоянно беседуйте с сыном,но не наказывайте его-будет только хуже...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:31

Ольга, осталось очень много вопросов к Вам. Пока нет полной картины, какие-то варианты решения проблемы предложить трудно.
Ходил ли ребенок в детский сад? Почему пошел в школу в 6 лет? Консультировались ли у невролога? Как ведет себя на других уроках?
Если такая ситуация только на английском, то здесь может быть, действительно, напряжение в отношении с педагогом. А может быть ребенку трудно дается язык. Как у него с фонематическим слухом? Хорошо ли он различает звуки? Это тоже может мешать.
Чем активнее Вы будете педалировать эту ситуацию, тем сильнее будет у ребенка закрепляться негативное отношение и к педагогу и к предмету. В конце концов, он будет просто бояться этого урока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:35

Спасибо за ответы, на других уроках ведет себя нормально, он очень приуспевает в математике, творчестве, логике... все усные предметы он первый тянет руку и отвечает всгда правильно, согласна бывает моменты, когда класный руководитель говорит, что смотрит на него, а он как будто где-то не здесь, но толькоона ему задаст любой вопрос по теме он тут же на него отвчает


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:40

мы разговариваем с ним, но он никогда ни на кого не жалуется, о проблемах я узнаю из дневника, он говорит, что все нормально.


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 09:49

Ирина, получать хорошие оценки он стал, потому что она стала обращать на него внимание, спрашивать, хвалить, ребенок включился и начал работать, а что еще можно делать, если ты не понимаешь предмета. Педагог - это тяжелый труд. Я думаю, только на хамство со стороны учителя ребенок может ответить так же хамством, ему 7 лет, хамить его ни кто не учил, и в семье у нас ни к себе такого не позволяет.


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
Вылобкова
Основные юзеры
 
Аватар для Вылобкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:02

В садик он ходил *3 лет, а в школу он как и все детки пошел в 6 лет, у нас законы такие...


Компания Оскар Ярд Медиа ищет профессиональных актеров, фотографии и телефоны присылайте по адресу olga@oyma.com.ua
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 10:50

Оля,а в садике как он себя вел?Он Вам говорит,что все нормально,а Вы прямо спросите-почему в дневнике написано то-то и зачем ты это делал:зачем вскакивал с места,хлопал в ладоши и т.д.Кстати,никакого хамства я здесь не вижу-это баловство.Вот и надо понять причину-почему он балуется на уроке,который ему трудно дается?Я все же думаю,что дело в учителе-ведь учителя иностранного языка общие и для начальной,и для средней школы и порой не понимают малышей.У меня у самой дочка учится в языковой школе с углубленным французским-у нее,слава Богу,прекрасная учительница,а вот у параллельной группы в начальной школе была беда:учительница хорошая,но чрезмерно строгая,к третьеклассникам предъявляла требования,как к студентам.Придет на собрание и говорит-тех-то к зачету не допущу,у тех-то точно будет 2 в четверти...И еще запрещала детям что-либо рассказывать родителям-сами,мол,разберемся!Наша классная сама советовала родителям идти к директору.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
Татьяна Чукд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Чукд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:18

Здравствуйте! Как отучить ребенка брать деньги без спроса с бумажника? Нашей девочке 8 лет, дома конфет и шаколадок всегда много, но тем не менее она стала брать деньги и покупать на них ещё пока мы не знаем. Когда заметили, что она берет деньги задали вопрос - зачем? Она ответила, что хочет кушать после школы. При этом карманные деньги на еду в школе ей мы даем. Сначала было 50 руб, потом 500. Мы понимаем, что все дети через это проходят. Но как нам объяснить ей не поступать так больше? Девочка у нас с характером.


Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты. (Конфуций)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
Завьялова
Основные юзеры
 
Аватар для Завьялова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 11:44

Татьяне Чурбановой.Мы через это прошли,общались с психологом и в этой группе есть отличная тема про подобные поступки детей...Причин здесь много-от желания чувствовать себя самостоятельной( и покупать то,что хочется),до попытки привлечь внимание кого-то из родителей.Наша дочь это проделывала с бумажником отца.Стали анализировать ситуацию и поняли,что он совсем мало времени проводит с дочкой(работы много,возвращается поздно)...Папа начал искать возможность,чтоб пообщаться с наследницей в течении дня(хотя бы по телефону)-всё прекратилось.А потом,наша доча считала так:"Папа мой? Мой! Значит всё,что принадлежит ему-принадлежит мне и я могу этим свободно распоряжаться."И еще.Если деньги лежат свободно-ЭТО ОГРОМНЫЙ СОБЛАЗН ДЛЯ РЕБЁНКА,УСТОЯТЬ ПРОТИВ КОТОРОГО ОН ЧАСТО НЕ В СИЛАХ.Поэтому у нас все семейные деньги и портмоне в специальном ящичке,под замком(при этом мы объяснили ребенку,что поступаем так не потому,что не доверяем ей...А потому,что понимаем,как трудно сдерживать свои желания).Мы тоже раньше дочери давали деньги на определенные цели(обеды,дорога и т.п.),считали,что этого достаточно.Но...По совету психолога стали каждый день выделять определённую сумму,которую дочь может потратить ТАК,КАК ХОЧЕТСЯ ЕЙ(а не нам,родителям).Пока всё спокойно,набеги на наши кошельки прекратились.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ЭТО СИГНАЛ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ О ТОМ,ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК.Ищите причину.Почитайте темку про детское воровство в этой группе(сама её несколько раз перечитывала,что бы лучше понять ситуацию и "не наломать дров").Там всё очень подробно и ,главное,толково разъяснено.УДАЧИ!(F)


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья будет полезнее съесть палочку... :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 12:25

Оля Будяк (Вылобкова), читая ваши посты становится очевидно, что вы переложили ответственность в данной ситуации на учителя. Если Вы понимаете, что причина плохого поведения в том, что мальчик не успевает по предмету, позанимайтесь с ним дома дополнительно. В любом случаи на допустимо так вести себя на уроке. Хлопать, стучать, танцевать, залезать под парту... Он же не один в классе! И Вы говорите ему не хватает внимания, но это беда не учителя, родители должны уделять внимание своим детям столько, что бы они не чувствовали недостатка любви.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot