Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Гременок
Основные юзеры
 
Аватар для Гременок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 14:42

алена, я считаю, что эта воспитательница просто некомпетентна, или неопытна. а то, что она вам сделала такого рода замечание, это указывает еще и на ее невоспитанность!


Ванюшка начал ходить))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)
Кумейко
Основные юзеры
 
Аватар для Кумейко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 15:54

да в том-то и оно, Виктория, что она считается самым опытным воспитателем в саду (яслях), но что она невоспитана, да, наверное, так и есть... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 16:11

Да уж радовалась бы что вы жаловаться не пошли и претензий не высказали вы. Бывает конечно что дети убегают на другие площадки. Но я например таких маленьких в свое время по десять раз за прогулку пересчитывала. А то и больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 16:33

Люди,люди, Человеки! Рассказывая жуткие истории о вопиющих несправедливостях об отношении к малышам, добавляете : "Дальше не пошла", "Закончилось все на уровне администрации сада" и т.д. Плохо. Если уволена будет, или переведена "ярая зверушка" в др. группу, дети страдать не перестанут. *У нас большинство воспитателей - настоящие героические женщины. Сама система дошкольного образования требует о ч е н ь *умного, тактичного преобразования. И, уж, поверьте, педагогу-дошкольнику с более чем 30-летним стажем работы: "рыба гниет с головы". За все, а прежде всего, за здоровье детей, ответственность несет руководитель учреждения. Уважающая себя и свою работу, зав., директор не примет на работу кого-попало. А уж, если берет "кота в мешке", то контроль - тщательнейший. Кстати говоря, зарплата руководителя очень отличается от воспитательской, поэтому и спрос по полной: пусть все видит и знает, а главное, принимает решения только в защиту ребенка! Честь и хвала НАСТОЯЩИМ ВОСПИТАТЕЛЯМ! С наступающим Вас Новым учебным годом. Будбте Все ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ, Коллеги!


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 19:13

Алена, не переживайте, вы совершенно правильно поступили. Воспитательница мало того что некомпетентная так еще и пытается манипулировать своей как бы скрытой агрессией, упреками. Я бы на вашем месте перевела, если есть возможность. Как раз те, кто считается опытными и компетентными могут наделать много ошибок тк "заработали уже свою компетентность и могут расслабиться". А если бы дети сбежали или добрые дядя с тетей решили детей увести? По-мимо этого, если бы признали вину и извнинились...а так получится в след раз постараются скрыть вину и тд. Это мое личное мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 19:15

Я бы на вашем месте пожаловалась на воспитателя. Но это я, я человек требовательный к другим и к себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 19:23

Алена,обязательно пожалуйтесь заведующей!А если бы Вы мимо не шли,а дети бы с другой площадки ушли за пределы детсада?Наплевать на их обиды-ребенок дороже.Пусть косо смотрят-зато по крайней мере за Вашим ребенком будет глаз да глаз.И о том,что воспитательница на Вас наехала,расскажите,и пригрозите РОНО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Конникова
Основные юзеры
 
Аватар для Конникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 19:54

С нами несколько недель назад приключилась такая история:
Иду забирать сына из сада. Подхожу к площадке(сад располагается в жилом доме,а площадка через дорогу). И смотрю выводят от туда моего сына и ещё одного мальчика. Хотя в это время детки ужинают и собираются на вечернюю прогулку. Расстояние между нами метров 50. Воспитатель меня не видит. Они зашли,я подхожу ближе к подъезду,а там бабушки разговаривают и фраза "надо же,детей на площадке забыли!" Зайдя в группу,ко мне подбежали дети и начали на перебоой "А вашего Мишу и Диму на площадке забыли!" За столом они сидели вдвоём и перед ними было по полной тарелке.
Воспитательница конечно отмазывалась как могла. Типо они решили их проучить,и оставили всего на несколько минут. Но не могли же дети другие поесть за эти несколько минут!! Да и сын потом показывал тётю,которая позвала воспитательницу,чтобы та забрала их с площадки.


Каждый приносит счастье: один своим присутствием,другой - своим отсутствием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Конникова
Основные юзеры
 
Аватар для Конникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 20:01

Зимой вывели малышню(3 года) в мороз -20,и ветер почти12-13 метров. Взрослому жуть как холодно было. После этой прогулки мой сынишка просидел весь вечер и ночь на горшке. На следующий день остались дома. Позвонила заведующей. Та сказала что по правилам обязаны гулять - в нормах такая погода допускается! Написала в роспотребнадзор. Прислали ответ - в садике нарушен режим питания. И ни слова о погоде. И какой смысл обращаться в эти инстанции?! Заведующая после проверки волком смотрит,а мне в этот сад ещё и младшего на следующий год отдавать.


Каждый приносит счастье: один своим присутствием,другой - своим отсутствием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
Кумейко
Основные юзеры
 
Аватар для Кумейко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 20:04

(md) да, схожая ситуация с нашей, сочувствую Вам... И аргумент, что все хорошо закончилось (как мне сказала няня: "Ну нашлись же, все хорошо") как-то слабо работает в данном случае. Этим людям (воспитателям, няням) мы доверяем самое ценное, что у нас есть - жизнь и безопасность наших детей и хотелось бы быть ВСЕГДА уверенным, что с малышами все в порядке... А вот после таких случаев доверие уже подорвано, и нет уже спокойствия на душе, когда ведешь ребенка в дет.сад...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot