Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 14:22

А мы в 3 года хотели напугать:-$ нашего сына Бабой-Ягой, которая ездит поздно ночью по улице на машине и забирает тех, кто не слушает своих родителей и не идет домой(было поздно, а дамой никакими уговорами не могли завести его домой). Так он вообще уперся и говорит:"А я буду ждать ее, очень хочется посмотреть на нее и познакомиться..."Сейчас у него это один из любимых мультяшных героев.


Если судишь других,и грехи сосчитать их берешься,то начни со своих,до чужих ты едва доберешься.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 14:26

Светлана Андреева, а потом Вас не будут мучить мысли, отчего у Вас такой жадный сын? Вы делаете всё, от Вас зависящее, чтобы воспитать в сынишке жадность.8oI(N)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 17:48

Жадностью мой сын не страдает.Любой игрушкой поделится и в саду,и дома.Любым лакомством всегда угостит.Смысл "процедуры" не в том,чтоб научить его все прибрать к себе в угол с мыслью-"моё!",а в том,что за своими вещами надо ухаживать,если можно так выразиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Елена Чэк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 02:47

Я свою дочу никогда не пугала в детстве, и она выросла не трусихой. А вот я всегда боялась темноты, высоты... Родители меня никогда не пугали, наоборот всегда оберегали, может быть даже сверх меры.но по вечерамя всегда звала маму когда засыпала, мне было реально сташно. Вот одна история, когда доче было лет 10 пошли мы с ней в комнату страха в парке, так я, забыв обо всем вылетила от туда, а она вышла как нивчем не бывало и говори: -Мам ты че так испугалась!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Юлия Навика
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Навика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 07:18

Пробовала припугнуть Бабкой Ёжкой (нам 3 года) - он говорит "не боюсь её, она добрая". Хорошо отличает нереальных персонажей от реальных. С опаской относится к цыганям, "страшным дядькам", волкам в лесу и т.п.


Всё решено за нас. Но. Никто. Никому. Ничего. Никогда. Не забывай это, девочка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Ахметшина
Основные юзеры
 
Аватар для Ахметшина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 09:17

Подскажите пожалуйста! Сыну 3.5 года. Безстрашный мальчик, ничего не боиться, не пугаю обычно и тоже считаю что пугать нельзя, единствееное что говорю это про милиционеры, всё таки чего-то он должен бояться, думаю пусть может хоть милиционера боиться, у которого дубинка и машина с сиреной, а тех кто ведёт себя плохо и не слушается родителей милиционер может отругать и забрать. Подскажите правильно ли поступаю?


Всех мамочек с днём Матери поздравляю!!!! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 11:30

Лиля Дегтярёва, а "Дядю Стёпу" Вы не собираетесь сыну читать? А то там есть и такие строки:
" К сожалению, бывает,
Что милицией пугают
Непослушных малышей.
Как родителям не стыдно?
Это глупо и обидно!
И, когда я слышу это,
Я краснею до ушей..."


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Наталья Винаг
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Винаг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2010, 14:55

У меня двое детей, но не старшего не младшего никогда не пугала всякими страшилками. Сейчас младшего(ему 1и 5 месяцев) пытаюсь научить остерегаться некоторых вещей, пока получается плохо, но он уже понимает если мама говорит ОПАСНО, значит это нельзя трогать.


Я верю, что женщина - чудо такое, какого на млечном пути не сыскать, и если "любимая" - слово святое, то трижды священное - ЖЕНЩИНА-МАТЬ!!! С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Ольга Яса
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Яса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2010, 12:38

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если никогда и ничем не погали ребенка, а он очень боится чужих или друзей и родственников семьи, которые редко появляются у нас дома до длительной и непрекращающейся истерики, иногда и детей в песочнице. Нам уже 1 и 10 мес (дочка), просто ее жалко, хочется чтоб была веселой и общительной не только с мамой, но и с окружающими сверстниками.Как помочь дочке избавиться от страха перед окружающими.Иногда терпения не хватает *все методы испробованы - руки опускаются


праздники - хорошо, а трудовые и учебные будни лучше!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Страхова
Основные юзеры
 
Аватар для Страхова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2010, 13:46

Хочу рассказать о своём печальном опыте. Совсем недавно дочь рассказала, что её преследуют волки в снах. Мы жили на окраине городка, за нами уже пустырь был, на который зимой выходили волки, мы слышали вой. И уходя на службу, напоминали детям, что выходить за забор нельзя, там волки и тд. и тп. А в результате дочь видит волков именно там, где мы жили. Ей было 4 года, а сейчас 26. Если бы я по молодости знала это, объясняла бы в другой форме, а то мы именно пугали детей.


Уважаемые артиллеристы! Поздравляю Вас, представителей Бога войны на нашей бренной Земле, с праздником - Днём артиллерии! Здоровья, мирного голубого неба , семейного счастья, благополучия.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot