Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 17:50

Юлия, конечно я знаю что пугать Вы имели в виду в кавычках... :-D
Мария, Я не говорила о крайностях. Я сказала, что по возможности нужно быть с ребёнком честным. И, по возможности, нужно суметь объяснитьребёнку опасные для него явления. В Вашем случае, если когда-либо были подобные поползновения "есть всякую гадость", нужно было либо мультик на тему микробов показать, или фильм для детей на эту тему, в музей на детскую экскурсию, где про это доступно объяснят. Вариантов масса. Но называется это заумными словами-превентивные меры. :-D


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 19:45

А я не разрешаю гладить собак, даже у знакомых,кто знает, чо у них на уме. У нас, в Нижегородской обл. совсем недавно загрызли 8-ми летнего и 4-х летнего мальчиков. И насекмых ребенок не всех может отличать, погладит клеща.............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.03.2009, 19:56

(dt) :-S (hu) Лучше тогда гладить чиху... ну, прости Господи, вот это... (H) Его хоть можно с пальца сбросить, если что.... (H) (H) (H)


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2009, 15:28

Мои дети не боятся даже фильмов-ужасов, только рожицы строят жутко-страаашные *и смеются. :-P Но при этом в жизненных ситуациях очень осторожные.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Юлия Пкават
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Пкават
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.03.2009, 17:32

Ни в коем случае! не надо пугать малыша никакими страшилками. Это очень мешает, затормаживает развитие человека


Риск - дело благородное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
анна гэкм
Основные юзеры
 
Аватар для анна гэкм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 10:56

моё чадо никого не боится,к сожалению.На улице не боится,когда незнакомая бабушка говорит,что заберёт с собой.Часто капризничает на прогулке,падает на землю и требует своего.Никакие страшилки и уговоры не помогают,только брать его в охапку и нести домой. :-(А рядом столько "умных"людей,отпускающих комментарии по поводу твоих материнских и воспитатьельных способностей. :-@


Дорогие мамочки!С праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Маргарита Pыдак
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Pыдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.04.2009, 17:34

Бывает иногда...Но дети не боятся... Боятся только на улице, если убежали далеко, а я им кричу, что собака бежит (боятся после того, как их папу искусала бездомная собака). Перестали бояться тогда, когда поняли, что никакая Баба Яга или Бармалей к ним не придут. :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 07:22

Вы говорите НЕ ПУГАЙТЕ...
Лучше подскажите как излечить детское БЕССТРАШИЕ? Вот я говорю сыну, что на улице может подойти чужой человек и увести его, сделать плохое, а он в ответ: "А я ему как дам в глаз или промеж ног!!!" *Пробуем объяснить что его сила несоразмерна с силой взрослого, не помогает - чувствует себя непобедимым (они с папой часто борются и он всегда "побеждает").
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 07:37

Не надо пугать, но и не надо ребёнку внушать излишнее чувство безопасности. Нужно объяснять, как и что может случиться если...Если ребёнок не понимает, значит он ещё не дорос до подобных объяснений. Поэтому чаще разговаривайте с ним на данные темы. (можно при помощи игры добиться больших результатов).


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Игнатенко
Основные юзеры
 
Аватар для Игнатенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.04.2009, 07:43

Здравствуйте. Я считаю, что вашему папе в следующий раз, когда будет бороться с ребенком, надо победить сына, *этим он покажет, что взрослый сильнее его.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot