Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Елена Мишаэ
 
Аватар для Елена Мишаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2011, 16:07

У меня подруга никогда не сдерживает своих эмоций ни в чей адрес (кроме меня,я исключение:-)...говорит так: "Почему у меня(у нее то есть:-) должна из-за кого-то задница гореть? Я лучше все выскажу, пусть у них горит!"


Чтобы не терять, просто....береги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.07.2011, 16:11

молодец..но таких людей мало,которые всё в лицо сразу..а многие *сдерживают,в себе копят..а потом инфаркты,сердечные проблемы..не зря в Японии тренинги с битьём груш..типа начальника лупасят,вот тебе и выход эмоций
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алла Левина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.07.2011, 16:15

Управлять эмоциями вряд-ли возможно( они возникают спонтанно, помимо нашей воли), но уметь сдерживать их проявление-научиться необходимо. Даже в кругу семьи не всегда можешь позволить себе расслабиться и сказать, что чувствуешь. Всегда с завистью и уважением относилась к людям выдержанным. Сын у меня именно такой и получился. С этим рождаются., но можно и воспитать, если человек понимает, что иначе нельзя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Мишаэ
 
Аватар для Елена Мишаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2011, 16:30

Я обычно управляю своими эмоциями, не люблю обижать,даже нечаянно, при этом высказываю что думаю честно,но стараюсь сделать это мягко,шуткой,но не насмешкой...окружающие это ценят,но если закипаю из-за чего-то...выскажу больше,но все равно делаю хоть и жестко,но корректно,мне не стыдно потом за свои слова...меня кто знает старается не доводить,хотя терплю долго...младшая дочь любит всех доставать,меня реже...у мамы говорит неадекватная реакция:-)


Чтобы не терять, просто....береги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анна Руденская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.07.2011, 16:57

Чувства - величайший дар человеку, неотъемлемая часть его личности. В обществе всегда ценились и ценятся истинные чувства. Они украшают самого человека и приносят радость другим.
По мнению психологов, чувство - это внутреннее отношение человека к чему-то, особое эмоциональное состояние. Любовь и ненависть, страсть и гнев, страх и радость - эти и многие другие состояния человека сформированы миллионами лет эволюции. Тот, кто умеет владеть своими чувствами, контролировать свое поведение, легко находит общий язык с людьми, спокойно и разумно воспринимает поступки окружающих. Чем богаче внутренний мир человека, тем разнообразнее проявление его эмоциональных состояний.
Наукой доказано, что положительные эмоции - радость, нежность, удовольствие и другие - являются более конструктивными, чем отрицательные: гнев, страх, грубость. Положительные эмоции являются основой формирования жизненных ценностей, например таких, как дружба и любовь.
Одно из прекрасных чувств - дружба -появляется между людьми не только тогда, когда их интересы, взгляды схожи, но и при их различии. "Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь" (К. С. Льюис). :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Яша Z
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.07.2011, 23:21

ответил другу Наталья Терещенкова (Бобер)
Точно, Наталья! Видно вы тоже из связи. Я бы добавил ещё: лицо облепленное комарами, катушка с кабелем в руках. Это летом. А зимой установка 20-метрововой антены на высоте, в руках 4 провода и один, согласно летней тренировке, во рту. Когда это делаешь зимой (-40), кабель изо рта вырываешь вместе с частью языка. Я с тех пор молчаливый. Да, ещё "друзья" китайцы в жопу стреляют. *Приятно вспомнить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Мишаэ
 
Аватар для Елена Мишаэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2011, 23:37

А еще загадка была в советское время о связистах: с когтями,а не птица,летит и матерится...


Чтобы не терять, просто....береги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Повольская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2011, 02:24

Управлять *своими *эмоциями *можно *и нужно ! * Но сейчас , услышав *из *"Новостей", *что *мы *собираемся *помочь *Судану... * Я *не *против ! *Но *только *при *условии , что *государство сначала *поможет нашим *неизлечимо *больным *детям *и *старикам.... *обеспечит *достойную *старость *нашим *пенсионерам... *поможет молодым семьям приобрести *жилье *посредством *снижения *% кредита... * Только *в *этом *случае *я *согласна *помочь всему *миру ! * * *Иногда *очень *сложно *сдержать *эмоции....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алла Левина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2011, 02:29

На безрыбье и рак -рыба... Почему мы хотим им помочь? Именно такого друга нам как раз и не хватает? Или мы надеемся таким образом избавиться от суданских беженцев?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Повольская
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2011, 02:33

Дела *сии *нам *неведомы... * *Очевидно , есть *в *этом *какой-то тайный *смысл... * (N) *Очень рада *за *всех , кто *уехал! *Правильно *сделали !!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot