Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8501)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:19

Виктория Иноземцева, вам надо понять, какую свою неудовлетворенную потребность удовлетворяет ваш ребенок через общение с этим мальчиком. Может, он чувствует себя недостаточно смелым? Страх самовыражения? Очень много ограничений и недостаток свободы? Что он приобретет, общаясь с такими "хулиганами"? И вы правы - он будет находить все новых и новых "Никит", пока вы не поймете, зачем они ему нужны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8502)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:38

Элечка Герасимова, какие-то серьезные психологические последствия вряд ли возможны. Дети очень редко помнят события, происходящие до 3 лет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8503)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:41

Саша и Фаина Каплун, она спит в одной комнате с вами? Она не просыпается ночью с плачем? Как происходит вечернее укладывание спать (ритуал укладывания)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8504)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:48

Елена Мишина, у вас в городе есть секции/кружки/студии, где бы ценился рост? Это может быть волейбол, баскетбол, студии юных моделей (но тут бы я была поосторожней). Там она будет равная, а рост - преимуществом.Поищите в инете биографии известных актрис и моделей - почти все они в детстве страдали от своего роста. А потом он помог им в карьере.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8505)
Будянская
Основные юзеры
 
Аватар для Будянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 20:24

всем доброй ночи! У меня вот какой вопрос возник. моему сынишке годик и два месяца а он уже дерется. бьет меня по лицу когда я ему говорю нельзя или когда кушаем вернее когда он не хочет кушать. скажите пожалуйста почему это происходит? Спасибо!


ну и что во мне плохого?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8506)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 20:30

Александра Матвеева, для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно знать вашу семейную систему (семью, как систему). Но чаще всего дети подобным образом нащупывают границы дозволенного, смотрят реакцию взрослых. Почитайте тему "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8507)
Акс нова
Основные юзеры
 
Аватар для Акс нова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 21:18

Доброго времени суток,дайте пожалуйста ссылку где по рисунку ребёнка можно увидеть что он чувствует.


Что бы ты не дал женщине,она отдаст тебе больше...ты подаришь ей семя,она тебе малыша...ты подаришь дом,она уют в нем...ты подаришь свою улыбку,она свое сердце...женщина все умножает и увеличивает...так что делая ей гавно,будь готов к большему!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8508)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 23:10

По рисунку нельзя увидеть, что он чувствует. Попробуйте поговорить с ребенком об его рисунках.


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8509)
Олеся Шуми
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Шуми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 05:48

Здравствуйте Полина. *Что мне делать с моей дочерью,(которая хочет стать боксером)? Может нужно с ней поговорить или еще что то?


Больше не хочу быть ночной женой я и так плачу дорогой ценой..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8510)
Саша иФаинаК
Основные юзеры
 
Аватар для Саша иФаинаК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 07:19

внучку кормят бутылкой с мол смесью,а уже засыпающую берут на руки и тут начинается крик пробовали оставлять в кроватке -истерика,а если засыпает то в 1-ночи просыпается ам-ам чтобы выйтииз комнаты,чуть попъет и опять не спит плачет
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot