Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8521)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 11:53

Элеонора, особенно затягивать с этим не стоит. Но Вам нужно серьезно подготовиться к этому разговору.


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8522)
Саша иФаинаК
Основные юзеры
 
Аватар для Саша иФаинаК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:10

спит моя внучка со своими родителями в одной комнате,да вы правы здесь два волнующих вопроса;засыпание в кроватке и неспокойный сон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8523)
ainash odishi
Основные юзеры
 
Аватар для ainash odishi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:23

Моему младшему сыну 1год и 6месяцев. Смышленный,развитый малыш. Уже начинает понемножку разговаривать... Но!!! Ни разу не сказал слово Мама! Говорит "Папа",к папе очень привязан. Я ему:"Скажи,ма ма!" А он "Папа". И еще,бьет меня игрушками и радуется,что мне больно,щипает,кусает. Ночью спит с нами,но всегда(даже во сне) поворачивается к отцу. Может ли в этом возрасте ребенок игнорировать маму? Хотя, я его не ругаю,иногда балую,отношусь к нему как все мамы к своему чаду.А мне обидно и ревниво


Что то мне уже ничего не интересно ;(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8524)
Александр Гамам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Гамам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:48

Элеонора. Для начала сформулируйте для себя. Что же произошло с дедушкой. Подробно. У ребенка может возникнуть много вопросов.


демилитаризованная зона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8525)
Элеонора Sivig
Основные юзеры
 
Аватар для Элеонора Sivig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 13:01

Дедушка умер от онкологического заболевания, Александр, ему всё как есть так и рассказать? Как объяснить, чтобы у него не развился страх смерти?


Зима... птички улетели на йух... )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8526)
Элеонора Sivig
Основные юзеры
 
Аватар для Элеонора Sivig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 13:26

Ну мама то взрослая, а у детей в 5-6 лет, особенно он обострен. Как бы в дальнейшем не сказалось, на психике...


Зима... птички улетели на йух... )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8527)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 15:57

Алла Эккерт, то, что ребенок копирует животных бывает и у детей из городов, в теме были случаи, когда копировали не только животных, но мультяшек. Желательно, конечно, после 3 лет найти для ребенка ровесников, но прежде всего он копирует поведение людей, а не сверстников. Играйте с ним в игры, одевайте-раздевайте кукол, "варите обед", "лечите" кукол и т.д. Почему она боится мужчин - причины могут быть разные, их может (явных) вообще не быть. Может перед приходом мужчин с работы женщины начинают суетиться, готовить, возрастает напряжение...и ребенку это некомфортно. Но это просто как пример. Думаю, дело в малом количестве людей, с которыми она контактирует, вообще. Думаю, перерастет. Через игры, сказки (сама она сочиняет) и рисунки это можно как-то прояснить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8528)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:03

anzhelika kropacheva, а вашего сына как-то волнует, что он один играет? Я не вижу ничего необычного- когда ему надо, он прекрасно общается, когда не надо - не общается. Возможно, это вы очень общительный человек и считаете, что все должны быть такими. Но он другой. Узнайте у него - он переживает, что играет один? Вы пишите, что ребята с ним хорошо общаются - а он с ними? Судя по тому, что он быстро расстраивается и плачет, можно предположить, что у него слабый тип нервной системы, таких людей активное общение утомляет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8529)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:19

Элеонора SereginA, как сказать ребенку о смерти близкого человека зависит от уклада семьи - если в семье придерживаются православных канонов, то говорят о вечной жизни, душе и т.д., если атеисты - то не стоит запутывать ребенка понятиями, в которых родители не разбираются (я имею ввиду религию)
Посмотрите сайт ***********.memoriam.ru/main/help_child?id=207
А здесь сказка, которую ребенку можно рассказать
********psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=6958
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8530)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:35

Ирина Киосак, это проявление негативизма. В лучшем случае - это проявление кризиса 7 лет. Но возможны и проблемы отношений внутри семьи. Почитайте ********adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301147.shtml
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot