Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 18:52

Ольга, ну понимаете, не всегда ведь кажется что ты правильно поступаешь решив бросить... поэтому решение трудно порой дается, а привести это решение в исполнение и подавно. а потом когда сделаешь все-таки, чувствуешь себя плохо, просто тяжело -правильно, другой-то ведь этого не хотел.


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 18:56

Оксана, хорошо когда речь идет о свиданьях (после третьего бросили, после десятого - не важно после какого количества). а если люди ГОДЫ вместе прожили?


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Щеглова
Основные юзеры
 
Аватар для Щеглова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 22:39

Четыре года назад от меня ушел муж, после 28 лет брака,после венчания в церкви (через 21 год совместной жизни). Это был просто удар в спину...не прощай...не прости!!! В глаза не посмотрел, просто выбросил из своей жизни, как старую, отслужившую свое,ненужную вещь... Катастрофа!!! Так мне казалось тогда, а сейчас я ему мысленно шлю благодарность за то, что он поступил именно так, мне не пришлось быть слабой в его глазах( зная его, уверена, что мои слезы ничего бы не изменили), заставили меня круто поменять все в своей жизни, почувствовать себя по настоящему свободной и даже не побоюсь этого слова счастливой женщиной... Короче, неисповедимы пути Господни!!!


Неистов и упрям, гори, огонь, гори. На смену декабрям приходят январи. Нам все дано сполна - и горести и смех, одна на всех луна, весна одна на всех...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Марина Жукав
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Жукав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 23:59

я считаю что бросать самому морально тяжелее, чем ощущать себя брошенным. потому что тот кто бросает берет на себя ответственность за разрыв отношений.


* * * с н е г * * *
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Джелли
Основные юзеры
 
Аватар для Джелли
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 20:16

все и всем тяжело, принять решение и уйти,это взять на себя ответственность и еще иногда и бремя вины и много чего еще, потому многимтакое решение не по плечу просто. *а у брошенного состояние агонии фактически, лихорадка и обморок в одном флаконе брррр
но!агония, лихорадкаявление временное,а вот тяжесть ответственности у того, кто бросил остается, иногда, наверное, даже навсегда иплюс сомнение "а вот если бы тогда я не..." а вот если кому однажды осознанно захотелось вернуться...это двойное брррррр


Счастье заказывали?!..... Вот оно я!!!.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Лидия Дахт
Основные юзеры
 
Аватар для Лидия Дахт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.06.2009, 22:12

Я считаю, что бросать сложнее. Т.к. сама бросала. Человек который мной брошен довно живет своей жизнью, а я живу своей, но с грузом угрызения совести, что поступила не честно и подло. Возможно себя накручиваю. Но уж лучше быть брошенным чем бросать.


Позитифф ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Юлuя Гoф
Основные юзеры
 
Аватар для Юлuя Гoф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 18:53

Да. Это правда. У человека давно своя семья, он уже и думать о тебе не думает и простил давно, а у тебя до сих пор чувство вины - даже в своих собственных глазах: как ты могла ТАК поступить с ним, ведь он так тебя любил! И не можешь простить сама себя...


Все замечательно в этом лучшем из миров!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Баранова
Основные юзеры
 
Аватар для Баранова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 19:12

А если ты любила, но человек оказался не оправдавшим твои ожидания. Оказался "потребителем" в отношениях. У меня была такая ситуация. Очень тяжелая. Я сильно любила, но не смогла смириться с таким отношением. Бросила . хотя в чем-то немного жалею.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Елена Гаса
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Гаса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 11:08

мне-когда бросают меня (ответственность не на мне)...моему самолюбию-когда я...


зима.мороз...осталось дождаться снега и Новогодних подарков)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Александр Кмэк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кмэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 11:18

Думаю, нам всегда подвластно объяснить себе и оправдать перед собой свое поведение.И всегда горько понимание того, что именно Я оказался неподходящим, брошенным, уязвимым...
Легче и правильней бросать.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot