Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 10:32

Снежаночка, перечитайте моё сообщение ещё раз. Вы акценты не так расставили. Я имел в виду полигамию ГИПОТЕТИЧЕСКИ. Именно поэтому я сказал, что в реале являюсь моногамным. Я сделал акцент на то, что больше 1 женщины любить не могу.
Я Вас не обвиняю Но всё же постарайтесь пожалуйста правильно меня понять, а не обращать внимание только на отдельные слова моего сообщения.
Ещё раз, я не приветствую только физиологию в отношениях, а также я НЕ ОДОБРЯЮ полигамию.
А вот то, что женщины изменяют, я не приемлю ни под какими предлогами. Это уже менталитет. Не пытайтесь меня переубедить, потому как в моём и вашем понимании СВОБОДА ВЫБОРА и РАВНОПРАВИЕ могут иметь разные оттенки


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 10:33

Проценты, кстати, не точные, а образно приведённые для упрощения понимания посещающих этот форум.


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 13:39

Потенциально и гипотетически хватило бы, если бы выполнились 2 условия:
1. Если бы у женщин был взгляд такой же, как у традиционных мусульманок, которые не против быть одной из жён только.
2. Если бы я сам хотел иметь несколько женщин и семей.


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Сергей Гакда
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Гакда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2009, 17:00

мне кажется что размышления на тему отношений обретают практический смысл , *только когда реч заходит о конкретных людях, т.к. в общей массе народ довольно безграмотно относится к своим чувствам..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Алексей Танас
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 09:42

Странная какая то дискуссия. ИМХО, в данном вопросе психология сексуальности вторична. Первично биологическое начало. Многие исследователи утверждают, что с точки зрения целесообразности выживания биологического ВИДА, полигамность самцов (а в нек. сл. и самок) БИОЛОГИЧЕСКИ целесообразна.

А обсуждение вопросов на уровне: "трахаюсь на стороне, не трахаюсь", «могу позволить себе молодую любовницу, не могу» или "покурю, а ты тут сама кончай" это, извините, *очень примитивно и совсем по жлобски (простите за откровенность)


Привет! Рад видеть, слышать, чувствовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Дмитрий Ккивак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 19:10

А я согласен с Юрием Николаевичем.
Мне нравится много девушек, много девушек меня возбуждают физически. Но люблю я только свою. Мне не хочется ни терять ее из-за кого-то, ни тратить время на обольщение других девушек ради секса.
Может, если бы обстоятельства сложились сами собой, измена была бы. Но для меня это был бы голый секс без чувств.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Как
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Как
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.03.2009, 08:27

Считаю, что мужская полигамность - действительно миф.
Женщинам тоже нужно оставить потомство. А если один мужчина умный, другой сильный, третий красивый- и что тогда? Женская полигамия целесообразна.....?


Мальчиков до 30 прошу меня не беспокоить!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Оля Дрогалина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 04:28

я тоже думаю, что мужская полигамность - миф. Это всего лишь оправдание своих любовных похождений, "мол ничего не знаю, матушка природа так распорядилась" Как же!!!! Дак давайте будем жить в пещерах, справлять свои нужды под кустом и бегать с палками!!!!! Это же природа!!!!!


Счастлива!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Дeниc Mop
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2009, 16:32

Обалдеть уж коли это кроличьи потуги, то к чему же столько кудахтать на эту недостойную тему? Ну повсеместно уже...
Миф? Мужская - да, а полигамность - нет... Только к эффективности полового отбора она уже имеет такое же отношение, как секс к продолжению рода, весьма опосредованное по нынешним временам...
И культивируется энтот миф уж скорее слабой половиной, посты в *теме - очередное тому подтверждение... Ну ещё бы, при существующем демографическом перекосе надо как-то отстаивать право на регулярные половые контакты, пусть так своеобразно... Монастырское бытие даже в возможной перспективе "не вставляет" видимо...
Измените перекос до обратного и завтра сегодняшние "скромницы" начнут осеменяться направо и налево, а якобы похотливые самцы будут судачить о полиандрии не останавливаясь... И теоретическая база сразу найдётся - перепишут пару разделов одной из наук о естесстве в связи с вновь открывшимися фактами...
Как вам... поворот? (H)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Дeниc Mop
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2009, 08:51

М-да? *-) Из какой-же это области, если не секрет?
А понятие "случайные связи"? Вот уж действительно - мифология! Это как же их можно исключить, коли они существуют? А ещё случайными могут быть брак, залёт, смерть и пуск баллистической ракеты...
Вот это точно всем оправданиям оправдание, всё случайно - "шёл... споткнулся... упал... а там что-то такое было внизу... даже не разобрал... спасибо, что пролили свет... нет, мне не понравилось, как можно... *впередь буду аккуратнее..."
Короче, ну не помню я, что бы хоть один мужик оправдывался заявленным в теме термином... А вот женщинам очень свойственно, через это самое... Что-то из серии " вот же, млин, кобель полигамный, при живой жене, а от меня не вылезает..."
;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot