Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Насколько эмоциональны мужчины?
Старый
  (#1)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Насколько эмоциональны мужчины? - 27.08.2008, 19:24

Мужчины склонны скрывать, а не демонстрировать собственные переживания, которые не становятся от этого менее сильными.
Просто их так воспитывали: «Мальчики так не делают, ты же не девочка!» – этим и учат сдерживать проявления эмоций слабости, нежности, романтики.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 19:24

И вот получается, что касается проявления чувств и эмоций – это для него чужой язык. Вроде он его и должен понимать, так как не менее эмоционален, чем женщина, но свободно не владеет. Мужчине трудно понять, почему вы так бурно проявляете эмоции и не важно положительные они или отрицательные, в его адрес или по поводу других.
Вспомните, как ярость и агрессия захватывает мужчину, не меньше чем женщину слезы и смех. Мужчины более агрессивны, а женщины более конфликтны.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 19:25

Поэтому «эмоциональные мои» женщины запомните, что у мужчин больше сила эмоционального переживания и накапливается она постепенно, а взрыв от этого более разрушителен. Этот взрыв проявляется в поведении, психосоматических заболеваниях, а иногда и в суицидальных проявлениях.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Диля Хида
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2008, 20:31

Абсолютно точно. Умная жена предвидит все заранее. Типа: Если он сказал так, значит будет так.
Благодаря бурным эмоциям, можно чувства выразить поверхностно. Мужчины скупы на эмоции, поэтому это у них получается реже, но глубже.


Грудные дети пахнут раем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Наталья Така
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2008, 11:37

Очень интересно! А вот мой муж настолько демонстрирует свои эмоции, что мне становится даже страшно интересно , что же будет дальше!


Исчезла на неделю! Скоро буду!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Рогова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2008, 13:38

Я так думаю, что и женщинам, и мужчинам полезно научиться свои эмоции "распознавать" и "отпускать", при этом не отождествляя себя с ними, и оставаясь внутренне спокойным. Методик для этого очень много. Думаю, что Юрий Николаевич может нам и подсказать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Никитенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 10:18

(v)Ю.Н.!! А вот ту позвольте не согласиться.Эмоциональны мужчины на все 100%, как и женщины.Это состояние не зависит от пола,здесь больше связи с умением контролировать свои эмоции.И у женщин, и у мужчин шансы на работу над собой одинаковые.Но!! спасибо за фору.. :-$ (F)


Жизнь - это десять процентов того, что с тобой случается и девяносто процентов того, как ты на это реагируешь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 17:24

Елена, вы прочтите меня внимательно, я утверждаю, что мужчины даже более эмоциональны чем женщины, просто в силу воспитания сдерживают, но увы не напользу, поэтому у них много агрессии и суицидов
будьте внимательны


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ульяна Мэнь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 19:57

Да. *Особенно это видно когда мужчина загнан в угол или находится в безвыходном положении. Тут он забывает про воспитание и кидается во все тяжкие. А *ревность? Или любовь до слёз. Мужчины более правдивы в своих проявлениях чувств. Женщины больше играют, как в театре... и часто переигрывают, желая сорвать аплодисменты. Мужчина же, если показывает эмоции, то они правдивы от всего сердца. Люблю ВАС за это.


я в контакте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Юлия Сидака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 17:45

Я думаю, что в России воспитание и образование девочек и мальчиков идентично, они сидят за одной партой, ходят в одни кружки и секции, реализуют совместные социальные проекты. В итоге мы и получаем метросексуалов. Работая с детьми я бы не сказала, что мальчики не умеют выражать свои эмоции, есть частные случаи, где большую роль в воспитании и формировании концепции мира играет семья. но в основном это все таки общественные институты, работающие на одних принципах воспитания. Но ведь никто не обосновал, что это плохо, когда мужчина и женщина равны, и не доказал это, . доказал это, все лишь гипотезы
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot