Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему вы боитесь летать?
Старый
  (#1)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему вы боитесь летать? - 23.03.2009, 15:02

Почему же люди боятся полётов? Аэрофобия – достаточно распространенное ныне явление, которое мешает многим людям наслаждаться таким, в сущности, прекрасным явлением, как полёт. Люди, летающие на самолёте один – два раза в год или меньше часто испытывают тяжёлый психологический стресс во время перелётов на аэропланах и воспринимают посадку как чудо, а как не само собой разумеющиеся действо.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 15:13

Почему же люди боятся полётов? Психологи считают, что это происходит из-за того, что мы боимся именно тех ситуаций, из которых невозможно найти выход. ДТП боятся гораздо меньше, поскольку чисто подсознательно у всех заложено, что в аварии шансы выжить более высоки. Хотя на самом деле в ДТП погибает гораздо большее количество людей, чем при авиакатастрофах.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Igorek
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 15:32

Помните фильм - 10 негритят. Почему на острове собрались только те, кому за грехи надо было расплатиться? Может и самолет -это аналогично? Не все ведь падают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 05:03

страх присущь человеку, так как спасает его от многих опасностей, но
вот фантомный, фобический страх захватывает человека по воле его надуманных образов.
для избавления от этого и нужны тренировки в научении создавать другие образы.
ведь фобия, как условный рефлекс, помните собачек Павлова, лампочка горит, мясо украли, а желудочный сок выделяется.


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
ВасИвХ
Основные юзеры
 
Аватар для ВасИвХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 06:14

Много лет назад приходилось очень много переносить полёты,так как служебные задания были расчитаны на месяц,а как вам известно поезд на Дальний восток идет только туда - неделю.И конечно всегда на самолете.Но по своей находчивости и молодости я старался испугать весь самолет,но при этом до себя уже времени не хватало на свою боязнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ВасИвХ
Основные юзеры
 
Аватар для ВасИвХ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 240
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 06:28

Не взлетая ,люди в самолете и уже бояться полета.Возможно??? Конечно - ДА !!! *В этом самолете сидит Хохлов В.И. (конечно это я ).
* *Ненавязчиво но довольно громко начинаешь, якобы висит плакат,читать смотря в иллюминатор. БЫСТРО,НАДЕЖНО И БЕЗ ХЛОПОТ ВАС ПОХОРОНИТ - АЭРОФЛОТ. Летайте самолетами Аэрофлота.Все уже с шоке.Но лететь долго и когда в полете уже весь самолет начинает искать парашюты,которых отрадясь небыло и не должно быть,вот где истинный удар по экипажу и самолету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 11:07

Рассказать подробно все технику, как избавиться от фобии в одноклассниках букв не хватает в сообщении.
Для этого я создал новый (вне одноклассников) психологический ресурс, где выложены тесты, тексты с упражнениями, видео тренинги
ссылку на него можно посмотреть у меня на личном форуме, или обратиться в личку


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Светлана Якавм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2009, 14:44

Да уж,Хохлов В.И!!! Как говорится,без комментариев! Обратите внимание,здесь есть штатный психолог,запишитесь на прием!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юрий Мэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юрий Мэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 537
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 18:03

у Вас есть возможность приобрести видеосессию (материал на диске) по избавлению от аэрофобии
на диске:
видео с моим тренингом по избавлению от страха полетов на самолетах.
еще в других видео сюжетах - Я показываю упражнения на избавление от панических атак.
даны сюжеты с релаксацией.
представлены тесты и теория по вопросам возникновения фобий и панических атак.
точнее узнаете на моем новом ресурсе
где можете задавать вопросы

Центр Ваш Успех
по ссылке
********vashuspeh.ning.com/
пишите в личку с вопросами по приобретению диска


начинаем развивать интуицию, что важно любому человеку в его жизни, для этого заходите на мой психологический сайт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Маша
Основные юзеры
 
Аватар для Маша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 13:20

Сейчас столько много авиакатастроф, и половина из них происходит по оибке пилота или еще кого-либо. Мне кажется, что если когда-нибудь я полечу на самолете, то с ним что-нибудь случится.


Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot