Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему люди боятся брать ответственность за происходящее в их жизни?
Старый
  (#1)
Максим Васэчк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему люди боятся брать ответственность за происходящее в их жизни? - 09.04.2009, 12:04

Дорогие члены группы!
Подумайте, а виноваты ли окружающие во всех Ваших бедах?
Задумайтесь, что происходящая реальность, это отражение Ваших мыслей и действий в прошлом!
Жизнь протекает по закону "бумеранга", что ты отдашь, то и получишь. Если Вы хотите, что-то изменить в своей жизне, начните это с себя, и тогда придут изменения. Начните относиться к людям так, как Вы от них требуете!


Юстас - Алексу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Четверня
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 13:09

Максим,вот насмешили,чтож тут не понятного?Ведь в случае принятия ответственности за себя и свои действия и ответственность прийдется нести самому,а оно надо?)))


«В танго есть то, о чём мужчина и женщина не говорят, даже оставшись вдвоём в постели».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ширяева
Основные юзеры
 
Аватар для Ширяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 13:17

Не берут на себя ответственность слабые,не решительные люди...эгоисты,которые привыкли ,что за них думают и принимают решения, лентяи,которым и так хорошо....


...Чисты душа моя и честь.А человек-не в этом ли он весь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Плотникова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 13:48

Каждый выбирает свой путь по жизни и винить тут не кого.И половинок своих мы сами выбираем и терпим,зачем,если понимаешь,что не получится ничего путевого,так потеря времени.Но каждая ошибка делает сильнее и умнее,так что все,что не происходит все к лучшему,главное извлечь урок на будущее. ;-)


И пусть весь мир подождет.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Максим Васэчк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 14:07

Елена, я предложил данную тему не для того, что бы когото расмешить. А для того, что бы люди задумались о своей жизни и поняли, что вину и ответсвенность за происходящее можно взять только на себя. А те кто это понимает это помогли им в решении их проблем.


Юстас - Алексу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ра ДуГа
Основные юзеры
 
Аватар для Ра ДуГа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 14:32

ЧТО ТО Я НЕ *ПОНЯЛ *НИ КАКОЙ *СМЫСЛОВОЙ *НАГРУЗКИ В *ЭТОЙ *ТЕМЕ!
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА *ЧТО? *И ЗА *КОГО? *И *ПРИ *КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ?
Я *НАПРИМЕР *, *ЖИВУ *И *ПЫТАЮСЬ ЖИТЬ ЧТОБЫ *НЕ *БЫТЬ *ОТВЕТСТВЕННЫМ! * ПОЭТОМУ *Я *РЕШИЛ *ДЛЯ *СЕБЯ *ЧТО *ДЕТЕЙ *ЗАВОДИТЬ Я *НЕ БУДУ!
НЕ ХОЧУ Я *ДУМАТЬ
НЕ *ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Я *ХОЧУ *ЖИТЬ ПАРХАТЬ * НЕ ПАХАТЬ *А ПАРХАТЬ!
Я *РОДИЛСЯ ЧТОБЫ *ЖИТЬ *А НЕ *СУЩЕСТВОВАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Светлана Якавм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 14:55

Шурик!Я тут как-то похвалила тебя за твои взгляды на жизнь.Беру свои слова обратно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Четверня
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 14:56

Максим,понимаю,но рассуждать о том кто виноват и что с этим делать бесперспективно.И слово боятся здесь несколько не уместно,скорее это выгодно.И еще общество поошряет поведение слабой, безответвенной жертвы.Половина ,если не больше, публицистических и развлекательных канолов ТВ,занимаются поиском виновных.Да и еще хочу напомнить,что любое высказанное мнение субъективно,как и мое в прочем))


«В танго есть то, о чём мужчина и женщина не говорят, даже оставшись вдвоём в постели».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ра ДуГа
Основные юзеры
 
Аватар для Ра ДуГа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 15:17

СВЕТЛАНА! *Я ПОНИМАЮ *ВАШЕ *РАЗОЧАРОВАНИЕ!
НО *МЕНЯ *НЕЛЬЗЯ *ОБВИНЯТЬ *В ТОМ ЧТО *Я ПРОСТО *ХОЧУ *БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! *НЕ *СМИРЕННЫМ! *А *СВОБОДНЫМ!
ИЛИ *ВАС *РАСТРОИЛО *МОЁ *НЕЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ *ДЕТЕЙ?
ОБЪЯСНЮ! *Я *НЕ *ХОЧУ БРАТЬ *НА *СЕБЯ *ТАКУЮ *ОТВЕТСТВЕННОСТЬ *КАК *СОДЕРЖАНИЕ *РЕБЁНКА! * НЕ *ВОСПИТАНИЕ А *СОДЕРЖАНИЕ! * ТАК *КАК *ЕСЛИ *НЕ *ДАЙ *БОГ *ЧТО *СО *ПРОИЗОЙДЁТ МОЁ *СРАНОЕ *ГОСУДАРСТВО *В *МОЕЙ ПРОКЛЯТОЙ СТРАНЕ *НИ *КАПЕЛЬКИ *НЕ *ПОЗАБОТИТЬСЯ *НИ *ОБО *МНЕ НИ *О *МОЁМ *РЕБЁНКЕ! *У *НАС *БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ *ГОСУДАРСТВО! * ЧТО *ТОГДА *ТРЕБОВАТЬ *ОТ *МЕНЯ?Я *ВИНТИК!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Петухова
Основные юзеры
 
Аватар для Петухова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.04.2009, 16:40

Шурик, а вы не задумывались, что ЖИВУТ как раз только те люди, которые не ботся брать на себя ответственность, потому что их жизнь - в их руках, они, беря на себя отвтественность, делают ее такой, какой хотят. А те, кто хочет лишь брать от жизни, слизывать сливки - они, как раз, ПОРХАЮТ. А повернется жизнь другим боком - и слизывать нечего будет ( дефолт, кризис и т.д.). А вы ничего другого и не умеете, как только жить для себя. Кому в этой жизни вы принесли радость? Кого обогрели? Кого сделали счастливым? Кому станет плохо, если рядом не будет вас? Кому вы дороги? И есть ли человек, который дорог вам? Подумайте об этом наедине с собой. Мне кажется, жизнь с ответственностью намного интереснее и богаче, чем жизнь эгоиста. Я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто размышления вслух.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot