Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Наталья Одкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Одкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2009, 13:29

как это без домашней работы?хотите чтоб наши дети были такими же тупыми как американцы?
а вам, светочек, наверно просто лень заниматься со своим ребенком?


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины -это руки её ребенка, обнимающие её
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 14:35

У меня сын 20 лет. Учился на твердые тройки. ЕГ сдал лучше многих одноклассников. А потом, из армии прислал письмо. Я испытала *ШОК! Оказалось, мой сын не умеет писать! Так как он, писала моя бабушка,но у нее было 2 класса церковно-приходской. А вы рассуждаете -нужны ли д/з! Да конечно! Помогайте своим детям,научите их хотя бы читать и писать! Учителям на них плевать,они им и так 3 поставят. А как дети дальше жить будут- не их забота. Мой сын, например, sмs не пишет, заполнить какой-то документ для него проблема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 14:41

Она даже гордится, что в классе кроме неё из детей пока никто читать не умеет. :-O :-O :-O :-O :-O
Ирина, уточните, пожалуйста, в Германии часто в 1 класс идут дети, не умеющие читать? Со скольки лет? Может, у вас 1-й класс с более раннего возраста начинается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Желтова
Основные юзеры
 
Аватар для Желтова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 15:19

В Германии дети идут в школу в *6 лет и умение читать совершенно не обязательно.


Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 15:34

У нас так раньше было. А сейчас до школы детей иногда до такой степени "готовят к школе", что учиться они совершенно не хотят:-( Не скажу, что это сплошь и рядом, но амбициозных родителей все больше и больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Желтова
Основные юзеры
 
Аватар для Желтова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 16:04

Да, я сама родом из Киева и когда пошла в школу я читать не умела и ничего, научилась...Моим сыночкам пока еще в школу рано, но я для себя решила детей своих не мучать, если сами захотят, я это пойму, и научу читать, если нет, научатся в школе. Тем более у меня дети двухязычными растут, им и этого достаточно пока.


Казалось бы, деньги-зло. Но чем больше у меня этого зла, тем я добрее )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 18:16

Я 3А домашнее задание.Только сейчас столько предметов,что порой дети не справляются.


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 19:29

Ирина, уточните, пожалуйста, в Германии часто в 1 класс идут дети, не умеющие читать? Со скольки лет? Может, у вас 1-й класс с более раннего возраста начинается * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я *другая Ирина , но тоже из Германии..Действительно, большинство детей не умеет читать..Учат же их совсем по-другому, чем нас учили..А вообще, большинство родителей и мы сами учили ребёнка читать дома..Так как в школе было как-то всё расплывчато...А в первый класс идут с 6-7 лет..


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 08:12

Отвечу на вопрос темы.
Ну если ребёнок гениален и всё отлично схватывает на уроке и ему нет необходимости что то смотреть, изучать, повторять, тренировать и усваивать дома ( а этому как раз и помогают домашние задания) - то конечно домашние задания не нужны.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Елена Мука
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 09:26

Янине Милютиной . Если гениальный ребеной не будет закреплять и углублять свои знания,то через год он будет иметь то же что и все его одноклассники. А еще через год он может и отстать.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot