Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Олег Куда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:44

(...) хочу избавиться от лени - я активен
(...) хочу избавиться от обжорства- я ем столько, сколько полезно
(...) хочу избавиться от раздражительности- я уравновешен
заметили разницу между левым и правым?
Зачем избавляться, если можно стать?
Активный человек не может быть ленив... позитивное, творческое намерение трансформирует негативное...


Любви и счастья всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:55

Зачем избавляться, если можно стать? Олег!!! Только избавляясь от....-человек Становится. К примеру, избавляясь от Эго, человек обретает Себя. А значит и Становится.
Мы все тащим за собой огромный ненужный багаж. Этот багаж является для нас неподъемным якорем, грузящим и утяжеляющим. Это значит, что с таким якорем далеко не уйдешь -одни сплошные привалы и остановки. Но секундомер идет..., ибо он включается, как только человек родился. Только избавившись от старого, высвобождается пространство для обретения нового. Если человек направлен в сторону развития, то этим новым для него будут Знания. Но чтобы обрести их, сначала нужно поработать с Сознанием -очистить его.Скажите: С мешком картошки за плечами -как далеко вы уйдете? Хорошо, если это картошка -все польза.. А если за плечами мешок хлама?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:57

Олег, всегда в любом человеке есть какой-либо набор негатива, от которого и надо избавляться. Об этом и тема. Это я вам в дополнение к ниже сказанному.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:10

От ГОРДЫНИ, трудно различить, когда меня распирает гордость за сделанное, а может это и гордыня? От Лжи. Приходится врать иногда. Правду всегда говорить нужно мужество, а у меня его нет:-(


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ксения
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:13

Кстати, самокритика ни коим образом не значит желание избавиться от качеств и черт. Порой, наши, не совсем лестные, черты, помогают выживать в этом сложном мире. Так зачем же рубить тот самый сук?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ксения
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:19

Только избавившись от старого, высвобождается пространство для обретения нового.
******
Нет, не соглашусь. Приобретение новых знаний - похвально и полезно. Но более эффективным оно будет на фундаменте "старого", как Вы выражаетесь, но не на "руинах", тем более, не на полностью очищенной площадке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:42

Хочу немного добавить к посту Олега, где он говорит что за словами стоят образы.
Тест: По рзелульаттам илссеовадний одонго анилигйсокго универтисета,-не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвойне,чотбы преавя *и псолендяя бквуы бльи на мсете. Осатьлыне бкувымгоут селдовтаь *в *плоонм *бсепордяке , все-рвано *ткест чтаитсея *без *побрелм. Пичрионй эгото *ялвятеся *то, что мы *не *чиатем *кдаужю * бкуву по *отдленотси, а все солво *цликеом. *
Если вам удалось прочитать все быстро, бегло, то ваш мозг работает совершенно нормально. Более того, вы наверное сейчас по настоящему оценили механизм чтения….......немного отклонилась от темы,извиняюсь....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:45

Вот прочитал всё, и я думаю вот как будет дальше.
Тот, кто заменяет позитивом, в конце концов - заменит позитивом.
Тот, кто избавляется, в конце избавится.
Тот, кто говорит "нельзя избавиться" - никогда не избавится.
Тот, кто хочет избавиться, тот всегда будет ХОТЕТЬ избавиться.
Улавливаете мысль?
Говорит одна женщина - Я снова хочу в Париж.
У неё спрашивают - Вы там уже были?
-Нет, я уже хотела.
Вот я и говорю, что хотения мало.
Для того, чтобы научиться плавать, нужно зайти в воду и пытаться плыть.
А тот, кто будет сидеть на берегу и хотеть, я точно говорю - не научится. И тот, кто будет говорить, что это невозможно - тоже не научится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 17:59

Не *каждый видит свои недостатки, не каждый признается в них. Если зделан первый шаг , будет и *второй...;-)


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 19:38

самокритика ни коим образом не значит желание избавиться от качеств и черт. Вот здесь я хотела бы перенаправить взгляды: Если человек самокритичен, в первую очередь это значит то, что он видит Себя со Стороны. Соответственно, он видит весь свой набор штампов, шаблонов восприятия, личностных акцентуаций ( черт характера) и комплексов. Это как взгляд из вне на себя самого. Взгляд отрешенный и безличностный. Самокритика далеко не всем присуща как качество. Но именно это качество есть первый шаг на пути изменения себя.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot