Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 04:58

ДЛЯ ЧЕГО ИУДА ПРИШЕЛ К ПЕТЛЕ?Предавшему Сына Человеческого лучше было не родиться(МАТФ.26.24) Потому что не только на него самого но и на его потомков НАВЕЧНО ложилось позорное пятно.Что бы его потомки не носили это пятно, ИУДА должен был покончить жизнь самоубийством, ЧТО БЫ НА НЕМ РОД ПРЕКРАТИЛСЯ.Только мужественный человек, мог выполнить такую тяжелую миссию. И думаю, что в ночь перед "предательством" бессонная *она была у них обоих ДРУЗЕЙ- ИИСУСА и ИУДЫ.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Виктор Дад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:33

Любовь!
Меня интересует, для чего это надо было Иисусу? Почему Иуда повесился я понимаю...


Уходит оттепель... Белла Ахмадулина... ушла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 09:49

разве можно верить тому,что Иуда повесился?Если даже в наше время точно не могут определить самоубийство или убийство.
Иуда не был предателем!
вопрос к автору темы(как к военному):когда вызывают огонь на себя,те кто исполняет этот вызов.КТО ОНИ,ПРЕДАТЕЛИ ИЛИ ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ПРОСЬБУ?;-)


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 12:24

Что бы исполнилось пророчество надо весь ритуал соблюдать, а он прописан в Библии. Общество ессеев, куда входили друзья, готовили их к *непростой миссии.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 13:16

разве можно верить тому,что Иуда повесился? Игорь, возможно вы правы. На одной из лекций нам рассказывали по этому поводу, что это лжефакт: он нужен был для народа в поучительных целях расплаты за предательство -так создавалась новая религия, где обязательно должна была быть расплата за предательство Учителя.
Есть и другая версия: было повешание , но не Иуды , а того, кто сработал под него. Но тот, кто сработал -это была договоренность. А у Иуды было миссия взять это на себя.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 04:03

ПЕрвый раз слышу о такой точке зрения. О можно поподробнее где и *у кого можно прочитать такую точку зрения *Спасибо.


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Любовь куснэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 119
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 04:07

РО закону вселенной, - что вверху, то и внизу, можно узнать, что произошло, А есть у нас в группе астрологи?Или уже все давно известно и можно где то прочитать?ДУмая что - да. Ведь многих интересовало, а что же на самом деле произошло?


Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 11:03

Любовь, если ваше обращение к Игорю - у него много чего есть сказать по этой теме. Но скажет ли...
Если ко мне: к сожалению, не могу указать источник, во -первых их много, во -вторых, этой теме был посвящен целый ряд лекций первоклассных профессоров ( их было два), положивших свою жизнь на изучение этих вопросов.
Возможно ли пару слов черкнуть вам в личку?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 12:21

Я солидарен с Игоре, ведь и пишут такое же?!, да саим попы продажние и воры, а Иуда никогда небыл предателем. *Для того чтобы подобное писать надо было знать, что сообщество Христа было интернациональным, *а все другие были националисты. и *в 29 г. до н.э. *В 15-год правления Тиберия начал проповедовать Иисус *В день весеннего равноденствия в том же году Иисус принял крещение от Иианна Крестителя. *И дальше, римляне для того чтобы выудить Иисуса Христа всех жителей хотели уничтожить, Иисус попросил Иуду - чтоб никто не знал что он скажет где был спрятан Иисус, *(он должен был доказать на примере как может божий сын может взять на себя мучения человеческие). А 30 злотых это уже другая тема. Так что позвольте проходимцев поповских (каких у нас пруд пруди) избегать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Виктор Дад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 18:16

Что бы исполнилось пророчество надо весь ритуал соблюдать, а он прописан в Библии. Общество ессеев, куда входили друзья, готовили их к *непростой миссии.
Тогда это подтверждает *мысль, "...все мы здесь актёры..."... Большое желание, чтобы Режиссёр поставил сверхзадачу моей мизансцены...


Уходит оттепель... Белла Ахмадулина... ушла...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot