Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Комкова
Основные юзеры
 
Аватар для Комкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 11:05

А я вот нашла одноклассницу,о которой думала как бы её найти(жизнь развезла по разным сторонам)И вот радость снова общаться! Счастья не было предела!!! А другая подруга в Гонк Конге и как прикажете общаться,если бы не сеть?!!


Берегите своих близких!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 11:17

Юля,и такой этап в жизни все старожили сети проходили...Находишь кого-то,не можешь наобщаться какое-то время....каждый день пишешь мигающему другу:Приветики...как дела...потом через день такое пишешь,и останавливаешься на поздравлениях к праздникам.....Всё уже сказано рассказано что когда-то обьединяло,теперь у каждого своя жизнь,и ты в чьейто жизни остаешься лишь прятным воспоминанием и мигающей аватаркой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 11:27

Я вам так скажу, на моём личном примере))). В сеть я вошла в мае этого года и сразу же влилась в водоворот инетной жизни - это меня ошарашило, но заинтриговало...Поговорим сразу об общении в группах, ведь именно общение между тремя и более людьми оказывается определяющим для определения СМЫСЛА нашего участия в будущем в данной группе. Это всё равно, что оказаться на необитаемом острове с группой людей, с которыми поневоле приходится устанавливать общий язык, в противном случае вас просто отттолкнут и от того, насколько вы сможете умело представить свои мыслительные способности зависит ваша судьба в группе. Будучи человеком смелым по натуре, с установившимся мировоззрением, закреплённым опытом и намеренно отработанной моею наблюдательной способностью, мне не составило особого труда войти в дискуссии и выдерживать часовые осады противников моей мысли))). Чем мне понравилась ваша группа (оговорюсь сразу), что вас достаточно много, чтобы не появился повод дла межличностного конфликта))). А это абсолютно неизбежно в утрамбовавшейся группе, как впрочем и в жизни реальной))). *Каждый участник как бы выбирает *себе роль в группе и это настолько очевидно, что эта роль полностью соответствует психологическому портрету человека, стоящего за аватаркой, что поневоле виртуальное общение становится реальным, ВОТ почему социальная сеть опасна... Если вы принадлежите той категории общительных людей, которым просто необходимы дискуссии, обмен мнениями, желание отыскать нехватающее звено в логической цепи ваших умозаключений, то вам придётся пройти через всю паутину невольных и вольных интриг утрамбовавшегося актива группы. Это трудно, но необходимо даже для того, чтобы суметь перенести этот уникальный опыт на жизнь реальную... Лично я получила огромное удовольствие от общения в тесной группе людей (они вместе уже 3-4 года), но поняла, что это не должно занимать меня настолько, чтобы я смогла предпочесть его реальному общению, хотя плюсов МАССА - не отходя от домашних хлопот, можно *себя не чувствовать в одиночестве...Минусов тем не менее *тоже много - слишком засасывает это общение ещё и потому, что люди становятся ближе друг к другу вплоть до зависимости... Группа становится единым организмом, где если одного нет, то умирает вся группа или же перестраивается... Если бы я была социологом, то посвятила бы себя изучению виртуального общения в социальных сетях))). И чем легче нам технически ограничить себя от виртуального мира (нажав на кнопочку ВЫХОД), тем тяжелее мы идём на это (пресловутый дух противоречия)... Итак, мой совет: всё в меру... Установите себе границы пребывания в инете, не входите в тесный личностный контакт ни с кем, как бы вас это не интриговало, не ругайтесь, а лишь тренируйте здесь свою толерантность (в реале таких возможностей нет)...


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 11:58

Ситора,очень умно и доступно выразили свои мысли..Респект!Всё так и есть,как Вы описали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 14:46

Женя,согласна,не вижу никаких опасностей! Здесь нет "тесного личностного контакта",т.к.вы же,Ситора,сказали - очень легко нажать кнопку Выход. так легко,что даже страшно становится,в кого мы превращаемся. ах,устали,ах,обиделись,ой,сериал начался - пошли все на... *в жизни так не бывает! в жизни нет кнопки Выход,а есть набор этических норм поведения,и к сожалению,мы постепенно их забываем по мере погружения в инет. Грустно... важно вовремя остановиться...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot