Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:15

я так же считаю, Ирина...если я посмотрю, кому хуже-мне будет тоскливо и грустно. По-вашему, Галина-если кому-то плохо-значит я должна радоваться и говорить"ух" как ему хреново но как хорошо стало мне??? Надо смотреть на хорошее, а не на плохое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:37

Инна, это действительно на кого, что больше действует. Некоторым хорошую встряску дает сравнение с теми, кого еще хуже.
Я девушка спортивная и когда понадобилась операция на колене, для меня это была такая трагедия и я себя чувствовала такой несчастной. А однажды сидя перед процедурным кабинетом я увидела как по коридору едет мужчина на коляске с ампутированными ногами и улыбался. Знаете, в моем положении быть несчастной стало стыдно.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:44

вот в этом-то и дело.Что если посмотришь на того, кому хуже не радуешся за себя, а не надо себя жалеть .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:56

если посмотришь на того, кому хуже не радуешься за себя,
-----------------------
Инна, вы правы!
Я из тех, которые сразу смотрят, кому лучше, но иногда сравнение с теми, кому хуже, действует как прут по мягкому месту, сразу дурные мысли улетучиваются.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ирина Ондка
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ондка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:09

Надо расписать всю свою неделю разными делами.Каждое утро просыпаться и говорить,спасибо боже,что вот настало еще одно утро,будет удачный день,что ты идешь на работу,увидишь свой коллектив,общение с друзьями,а вечером тебя что то и кто то ждет,надо иногда слушать хорошую музыку,она поднимает настроение.Обязательно надо о комто заботиться,например завести живность какую-нибудь,вас будут ждать,читать книжки,интересоваться прессой.и.т.д.


Настоящая женщина-это не та,которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та которая каждый вечер заводит одного и того же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Ес эм эли Ба ду ов эс
Основные юзеры
 
Аватар для Ес эм эли Ба ду ов эс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 21:28

я жила с такими мыслями 8 месяцев.... сейчас когда мне трудно-мне помогает вера и церковь! ну это конечно индивидуально, кто то верит кто то нет... а вообще не нужно кудьтивировать в себе страдания а искоренять и всегда с надежной на лучшее смотреть в будущее))) не время думать о плохом пока МЫ МОЛОДЫ!!! не забывайте об этом)))


Женщина должна быть любящей, понимающей и терпеливой, а мужчина - настоящим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Оксана Дуда
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Дуда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:36

Мне в свое время очень помогли книги психолога-психотерапевта-психиатра Владимира Леви. Замечательно жизнеутверждающие! Почитайте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Мария Фкам
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Фкам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 264
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 12:58

Лёша разговор завёл, все бурно пытаются помочь, а от Лёши ни слуху ни духу...*-) ЛЁША!!! АУУУ!!!


Завалило снегом...дороги не чистят...жесть...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot