Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:31

Про все знаки не скажу. Могу про тельцов. Мужчины и женщины тельцы очень похожи. Большое количество совпадающих характеристик. Правда, проявления разные и восприятие окружающими. Но оба достаточно медлительны и основательны в отношениях, в некоторой степени привередливы, романтичны (но очень глбоко внутри).....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Наталия Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:32

Елена, так тема про любовь или гороскопы? А то читаю сначала - про любовь, потом вдруг про гороскопы начали говорить?:-)


Не видит не тот, у кого глаз нет, а тот, кто умом слеп...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталия Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:45

А-а-а, тогда понятно. Раз, святое, добавлю свой коммент:-) Все-таки есть что-то в этих гороскопах... По личному опыту могу сказать... Первая большая любовь, которая не очень хорошо закончилась, и бывший супруг - два знака, которые по гороскопу были мне категорически противопоказаны:-D Но на гороскопы никогда не смотрела, тем более совместимость не искала. Всегда думала, что два здравомыслящих человека даже при расставании всегда могут договориться. Оказалось, ошиблась*-)


Не видит не тот, у кого глаз нет, а тот, кто умом слеп...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:49

Елен! А чевой-то мы (земные) плохие? Мы хорошие, только иногда тупим и нудим:'( .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Elennn
Основные юзеры
 
Аватар для Elennn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 631
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:50

Анна.а вот меня жизнь как -то так повернула.волей не волей поверила в гороскоп.
В моей жизни почему-то все мужчины - девы.Ну ужас!Их не так много,как у Сенина дам.но все .абсолютно все девы- я их ненавижу!:-) Просто какой -то рок!А похожи ,ну как братья.


Люблю людей,которым нравлюсь- у них хороший вкус.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
анна ивана
Основные юзеры
 
Аватар для анна ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:53

Елена это не гороскоп. Я вот рыба а по мне не скажешь. Так какой на фиг гороскоп


догнуть и перегнуть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Андрей Икаш
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Икаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 156
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 19:59

Пытаясь объяснить, почему дети, рожденные в разные месяцы (в случае западного гороскопа), или в разные годы (в случае китайского гороскопа) имеют разные черты характера, люди обращались к звездам. Но на самом деле ответ нужно искать гораздо ближе и он не более таинственен, чем то, что в зависимости от очередности рождения у родных братьев и сестер вырабатываются различные нюансы характера. В западном гороскопе весенние дети описываются как восторженные, полные энтузиазма, летние - как апатичные и ленивые, осенние - как сдержанные, а зимние - как склонные к депрессии и меланхолии, т.е. в соответствии с "характерами" времен года! На самом деле дети в высшей степени чувствительны к настроениям своих воспитателей, и перенимают манеру поведения (и не только манеру) тех, кого они выбрали в качестве образца для подражания.
И если это объясняет гороскопы, в основе которых лежат времена года, то что же влияет на 12-летние циклы, зафиксированные китайцами? Существует множество подобных циклов, на которые обратили внимание даже в западной культуре. Молодожены должны пройти через так называемый кризис седьмого года совместной жизни, дети достигают рассудочного возраста в семь лет, и основные фазы взрослой жизни тоже соотносятся с подобными семилетними циклами. Что это - определенный тип биоритма, некий социальный ритм? Да, так оно и есть на самом деле, поскольку общество тоже "живет", отражая способ существования множества своих членов - мрачные годы сокращения объемов торговли, за которыми следует взлет предпринимательства, годы сдержанности, за которыми следуют годы шутливых выходок и сумасбродств. На западе такие циклы называют временами экономического подъема или депрессии, временами консервативной сдержанности или крайнего сумасбродства и экстравагантности, которые свойственны двадцатилетним людям, бурно проводящим свою молодость. Китайские циклы были разработаны в те времена, когда на общественные настроения влияло только ограниченное число факторов, и поэтому эти циклы были более оправданными. В то же время на более свободный и раскованный запад оказывало влияние гораздо большее число факторов, что, в свою очередь, воздействовало на циклы, приводя к их видоизменению.
Таким образом, в основе всех гороскопов лежат не столько небесные, сколько земные причины.


К концу 2010 года Земля будет на отметке 7 из 10 возможных, отметку 7 создаст нечто такое, что потрясет весь мир. Смотрите сайт ZETATALK.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Elennn
Основные юзеры
 
Аватар для Elennn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 631
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:07

Рыба- идеальная женщина,никогда не пытается перещеголять мужчину,не ущемляет его достоинство.пусть он подвинет кресло для нее,поможет надеть пальто,обопрется об его руку ...женственна,неуловима.демонстрирует окружающим нежность и неопытность,настроение меняется,как март.Женщина-рыба предоставляет мужу право обеспечить ее жизнь,она и так заботилась о себе до встречи с ним.Не похоже?У меня подруга сестры -рыба.Я не знаю,есть исключения,но...


Люблю людей,которым нравлюсь- у них хороший вкус.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Наталия Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:13

Елена, к меня есть знакомая - рыба, так полная противоположность приведенному здесь описанию. Девушка - вулкан, очень жесткая, там ранимости и нежности близко не найдешь;-)


Не видит не тот, у кого глаз нет, а тот, кто умом слеп...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Elennn
Основные юзеры
 
Аватар для Elennn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 631
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:18

ну не знаю,исключение только подтверждает правило...но я не астролог.я верую в него,но не слепо:-)
забавно,иногда нахожу сходство....
Йен,а цвет ,звук имеют не маловажное значение для вас?пастельные тона нравятся,а оранж-(N) ?


Люблю людей,которым нравлюсь- у них хороший вкус.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot