Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ann
Основные юзеры
 
Аватар для Ann
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:49

Мне очень близки рассуждения Ситоры. Я сама писала недавно в универ. по предмету социологии,правда, небольшое эссе на тему:"Самопрезентация личности в сети интернет и влияние Инет на нашу жизнь" (самооценка, жизненные ценности) И о да, как здесь форумы богаты информацией об этом. Это же кладезь материалов. Да можно диссертацию защитить
а то,что лучше индифферентно ко всему здесь относится -это точно! все нужно фильтровать, а отпарировав кому-то -забыть .
даже самый устойчивый человек, может и не заметить, как какая-либо идея оставила след в человеке. Это, может и не сразу проявить себя.


НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ,УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО,УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ..И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ И НЕ ЦЕНЯТ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ТО ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Женя Сма
Основные юзеры
 
Аватар для Женя Сма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 08:55

Так давайте выводы промежуточные подведем... Социалки-это добро или зло? Что они нам дают? Как они на нас влияют?


Осознание проблемы-первый шаг на пути к ее решению...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ann
Основные юзеры
 
Аватар для Ann
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:12

"С чем пришёл - тем и получишь!" да во многих случаях так и есть, если только, ты не в эпицентр уже горячей полемики попал и сказал позитивным настроем, но в разрез одному из участников, то и Вам достанется на орехи! я имела шанс наблюдать воинственный дискусс в группе *Христианство и Ислам....о это что-то(md) дак оно и ясно Религии обсуждались. Хотя, даже это можно мирно обсуждать.
Там мужчины в районе 30 лет такое выдавали в ответ дамам, вполне мирно комментирующим. Так и чувствовался дымок негатива поднимающейся.
Думается, для своего блага, лучше, ограничить нахождение в них (социалки)и уж точно, отдавать себе отчет -в какую тему тебе стоит включаться.
а так даже психологи не имеют однозначного ответа. Даже разное поколение психологов и психоаналитиков считает по-разному.:-)


НАДО УМЕТЬ ЗАКРЫВАТЬ СКУЧНУЮ КНИГУ,УХОДИТЬ С ПЛОХОГО КИНО,УВОЛЬНЯТЬСЯ С ПЛОХОЙ РАБОТЫ..И РАССТАВАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,КОТОРЫЕ НЕ ДОРОЖАТ ТОБОЙ И НЕ ЦЕНЯТ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ТО ЧТО В ТЕБЕ ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:18

Всегда есть возможность прервать такого рода общение. Всё зависит от тебя самого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Женя Сма
Основные юзеры
 
Аватар для Женя Сма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:37

Дамы,тут идет речь о зависимости... Вот сейчас вы тут... Мне любопытно,что вас тут держит? И на каком этапе жизни вы заметили (или еще не заметили) вашу привязанность к интернету в целом и к социальным сетям в частности?


Осознание проблемы-первый шаг на пути к ее решению...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Маргами
Основные юзеры
 
Аватар для Маргами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 504
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 14:10

И на каком этапе жизни вы заметили (или еще не заметили) вашу привязанность к интернету в целом и к социальным сетям в частности?.....
Холодно стало, грязно. Шашлыки и лето кончились.....потянулись в интернет! Снег ляжет - встанем на лыжи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 14:18

Мне кажется, социалки - некая отдушина для общительных людей. Собрать весь мир и пообщаться не так уж просто, особенно сидя на работе. А так заходишь в Интернет, и понеслось :-$


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Комкова
Основные юзеры
 
Аватар для Комкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 10:49

это конечно затягивает,но не превращайте человеческое общение в параною! Я например общаюсь только с друзьями из жизни,да в группу могу зайти подискутировать.Соц.сеть - это хорошо! А кто превращает всё во вредные привычки-исключительно его проблемы!


Берегите своих близких!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 10:55

.Это пустое занятие
....................
не подумайте,что я придираюсь к словам,но зачем тратить время на пустоту?Нет ни одного РАЗУМНОГО человека,который тратился бы на это...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 11:04

И на каком этапе жизни вы заметили (или еще не заметили) вашу привязанность к интернету в целом и к социальным сетям в частности
...................
было и такое время у меня,когда виртуальные собеседники казались интереснее реальных...было ощущение,что когда я в реале выхожу на улицу,то всё ненастоящее чтоли вокруг меня....Это и стало подсказкой,что так жить нельзя....это зависимость....Происходило это потому что времени было много,занятий мало,хотелось чем-то заниматься,а инет с людьми это оптимальный вариант,где происходит обмен информацией..полезной,нужной....иногда ненужной,но это понимается только потом,.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot