Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Интересно,как понять то,что нам посылается в жизни,наше или не наше...... и ...
Старый
  (#1)
Ильвира Тугушэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ильвира Тугушэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Интересно,как понять то,что нам посылается в жизни,наше или не наше...... и ... - 28.11.2010, 19:00

Интересно,как понять то,что нам посылается в жизни,наше или не наше...... и отказываясь от чего-то или кого-то не упускаем-ли мы свое счастье...


Жизнь меняется,когда меняемся мы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Лариса Икмака
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Икмака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:50

нужно научиться слушать себя-своё сердце! Трудная,кропотливая работа над собой, но очень поучительная!


,, Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. ,, Спиноза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Александр Дадк
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Дадк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:54

Подскажите, с чего надо начать этому учиться? Наше сердце всегда тоньше чувствует что нам надо, но как научиться понимать свое сердце?


Сердце помогает душе, привлекая то, что необходимо для её роста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лариса Икмака
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Икмака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:58

интуиция у вас есть? если нет -можно её развивать. полно разной литературы на эту тему. учиться никогда не поздно.


,, Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. ,, Спиноза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Виталий Цай
Основные юзеры
 
Аватар для Виталий Цай
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 05:00

если это заставляет кардинально измениться, отказаться от "детских и юношеских" мечтаний, значит это действительно моё! Осознать это счастье, найти в себе силы и желание измениться двойное счастье.


Разработка 3d дизайна. Связываемся со мной и договариваемся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Виктория Мысэн
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Мысэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 09:19

Мне по этому поводу вспомнился анекдот:В бушующем море тонет праведник:Господи,помоги!рядом оказывается лодка с рыбаками,он их прогоняет-меня Господь спасет.И так три раза.Утонул,в раю спрашивает у Бога:почему ты не спас меня?-Эх,дурень,я к *тебе три раза рыбаков посылал!


Экономия-это способ тратить деньги без удовольствия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ната хаус
Основные юзеры
 
Аватар для Ната хаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,068
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:16

К сожалению или к счастью..во всех ситуациях есть выбор..(сделать по совести или нет)....И судьбу свою мы делаем сами..все в наших руках...Для этого нам дан-ум,мудрость,интуиция,характер,сила воли...Да...многое не складывается..многое-обидно и не получается, как бы мы не старались...Но для этого у нас есть терпение, сила мысли(успокоение)..и другие ценности(матушка природа, просто другие люди)..которые есть всегда..Из которых мы черпаем силу и мудрость..Нужно осознавать, что жизнь прекрасна, но очень в то же время больная..при чем почти для всех...И что бы не случилось, все ж прибегать к светлому и доброму...И не нужно бояться жизни..конечно нужно пробовать, пытаться...любить,т.е. смело строить свою судьбу...Потому что на ошибках учатся..да и без них-жизнь очень пресная и неполная..Как бы без грязи чисто не бывает..(да и не грязь это).Если верить в жизнь, не разочаровываться в ней...она все ж пройдет более мягко и безболезненно..доставляя больше радости чем огорчения..Страх-это плохо..Порождает разочарование и одиночество..А там сердце и разум-подскажут как?


Время не лечитЛечит не время, Лечат поездки и новые люди, Лечит весна, лечит вал впечатлений, Сны и предчувствия - то ль еще будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Анастасия Гкад
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Гкад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 13:22

Я в ситуации,когда нужно принять решение представляю мысленно варианты, стоящие передо мной,если нахожу внутри приятный оклик,значит сделаю выбор в его пользу.


В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Виктория Мысэн
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Мысэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 18:42

А я постоянно в сомнениях о правильности выбора,особенно если последствия значительны.хотя и в мелочах тоже самое.боюсь ошибиться,и пословица о риске и шампанском не для меня.


Экономия-это способ тратить деньги без удовольствия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мария К
Основные юзеры
 
Аватар для Мария К
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 03:47

Всегда кажется, что можно было выбрать другой вариант, возможно, так было бы лучше, но ... Твое или не твое, можно только почувствовать. Если возникают сомнения, значит надо убирать страхи.


Любите друг друга...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot