Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:37

Мария, Вы даже не представляете, сколько "жаждущих знаний" топчется в подобных группах. Но вся их "жажда" сводится к тому чтобы показать насколько они умны и не нуждаются в психологе. Но *в большинстве случаев им нужен психиатр, спорить с ними несинтересно и просто глупо, Вы ведь не спорите с 3-х летним ребёнком, и не пытаетесь объяснить ему экономическую теорию или принцип работы двигателя внутреннего сгорания. Потому что ему всё равно это незачем, уж не говоря что он вряд ли поймёт, а удовлетворять его праздное любопытство, слишком большие трудозатраты...
Есть вопросы - погуглите. Найдётся всё. Созреете для работы с психологом - обратитесь к ПЛАТНОМУ психологу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:50

Эдуард, а что Вы, такие умные, тогда делаете в этой группе, где так много глупых *и любопытных, с которыми и неинтересно, и трудно?


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 10:56

Созреете для работы с психологом - обратитесь к ПЛАТНОМУ психологу. * Эдуард, главное, чтобы *ПЛАТНЫЙ психолог созрел для работы с клиентом, а не только для ОПЛАТЫ. :-D :-D :-D


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:13

Не ссортесь. Каждый имеет право на мнение. Но цель группы, как мне кажется, все-таки бескорыстна. А выбор также есть у всех. Кто хочет - пусть идет на консультации, если кому-то помогают виртуальные советы - да пожалуйста!


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:23

Мария, сдаётся мне, кроме тех топчущихся и "жаждущих" есть ещё и вполне адекватные, думающие люди, которые ищут причины своих проблем не в плохом психологе а в себе
Может быть группа создавалась для общения с такими людьми?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:24

Не то, что редко, а вообще не пользуются услугами психолога только сильные и уверенные в себе люди. Это моё личное мнение, как сильной личности, я сама могу решить все свои проблемы, как это делала до сих пор.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:38

Все люди разные. И задачи жизненные у всех разные. У всех разные условия жизни, разные отношения. Если Галине не нужен психолог - это просто здОрово! Но если кому-то нужна помощь... Для того и нужны психологи... Нет случайных профессий...


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:07

Тема - "Почему.....не очень доверяют....редко пользуются.." услугами психологов, где я отвечаю только за себя, а не абстрактно...за остальных.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:11

Тема не называется - "Для чего нужны психологи?", а Нинель отвечает на вопрос, который сама себе и задала.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 18:21

Эдуард,если человеку искать причины своих проблем самому в себе,зачем тогда нужны психологи? Какая-то неувязочка у Вас получилась.(ch)


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot