Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#411)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 10:15

Светлана Сумина.
неврозоподобный синдром(трет нос,в уши себе лазит)
То, что он трогает свой половой член может быть этого же прядка, ему же все равно, что трогать: нос, уши или член. Но если там воспаление и его это беспокоит, то тем более будет трогать. Тут нужно лечение основного заболевания ( воспаления или неврозоподобного синдрома) плюс отвлекать , переключать внимание на что-то другое. И воспитателям скажите, чтоб не замечания делали, а переключали внимание. Можно иногда и вообще не обращать внимания
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 17:22

Наталья Забусова, я написала "подмувать", а не мыть. Душь помочь принять, да пожалуйста, а вот непосредственно подмывать, я не рекоммендую.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
Васильева
Основные юзеры
 
Аватар для Васильева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 15:44

Здравствуйте, Наталья! Спасибо Вам за предыдущий совет, воспользовалась. И у меня к Вам еще вопрос есть. Сыну 3.5 года, когда мы рисуем или лепим и я спрашиваю какой цвет он хочет выбрать, он чаще всего выбирает черный. Я, конечно, не специалист, но меня это совсем не радует. Когда мы ходили с ним в школу раннего развития, педагог по рисованию сказала мне, что беспокоиться не стоит, что черный цвет для деток один из самых любимых, потому что он яркий, выделяющийся. Меня это немного успокоило, но хочется проконсультироваться на этот счет еще и у Вас, как у специалиста. Спасибо Вам заранее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 18:02

Tatyana Cottle (Цыр ...А вот мне тоже интересно,почему родной отец не может подмыть дочь????А если например мамы дома нет,то как же ребенку неподмытым ходить????
У меня муж тоже дочке попу моет,я например не могу ему этого запретить,он это делает с рождения....


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 19:03

Татьяна, если в поведении ребенка нет признаков тревожности, депрессии, то волноваться не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
Sweet lono
Основные юзеры
 
Аватар для Sweet lono
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 19:38

Tatyana Cottle, а такой вопрос, а мама сына до скольки может сама мыть, купать, подмывать???*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 00:45

?? Sweet¦lana ??, xороший вопрос. Всё зависит от ребёнка. Думаю, что чем раньше ребёнок научиться себя обслуживать, тем лучше. Мама/папа пусть стоят в ванной комнате, чтобы обеспечить физическую безопасность, а ребёнок сам себя пусть моет в определённых местах... Я непосредственно имела ввиду физический контакт взрослого с гениталиями ребёнка...
...к 2.5 годам, думаю надо ребёнку самому подмывать себя.... Многое зависит от культуры семьи, от этнической культуры, личной культуры...


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
Береславец
Основные юзеры
 
Аватар для Береславец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 11:32

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моему сыну 1 год и месяц.Он подходит к стене или к мебели и начинает специально стучаться головой.Сначала пыталась запретить, объяснить, потом просто отвести и отвлечь.Даже не знаю почему он так делает и как правильно его от этого отучить.Вообще, я стараюсь не запрещать, чтобы не было комплексов разных....но теперь вижу, что слово НЕТ он не понимает. (я имею ввиду смысл слова)


Пишу картины под заказ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
Токунова
Основные юзеры
 
Аватар для Токунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 115
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 16:32

Здравствуйте!
У меня такой вопрос
Дочке 1 год и 4 мес. Очень любит ляпаться в воде.....когда вечером купаем, то вынимать ее из ванной приходится с диким криком и плачем....то же самое было и на речке - сидит себе по пояс на берегу и брызгается - но когда хочу ее забрать от воды - то же самое....как поступать в такой ситуации - вобще не подпускать к воде и мыть под душем???


What goes around comes around...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
Ирина Пат
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2009, 17:19

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моей дочке 1,5 годика, в последне времяу нее очень часто плохое настроение и это выражается в просто диких истериках. Успокоить просто не возможно. Истерить может очень долго. Посоветуйте пожлуйста как справитьс с этой проблемой, какие на это могут быть причины и как их предотвратить?


Жизнь такая интересная, жаль, что рядом нет умного мужчины.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot