Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3451)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 00:22

Даже по фотографиям видно, что у Ваших пареньков разные характеры. Мне кажется, Кирюша - бойкий, жизнерадостный озорник, а Владик - сдержанный, задумчивый и мечтательный мальчонка.
Я права в своих догадках?
Попробуйте вместо того, чтобы устраивать соревнование между братьями, ориентировать их на разные области деятельности. Одевайте мальчиков по разному, покупайте разные подарки, поощряйте каждого из них проводить время, занимаясь тем, то интересует именно его.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3452)
Волкова
Основные юзеры
 
Аватар для Волкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 08:59

Здравствуйте, Полина! Нам 1г9м. Когда доче было 4м папа уехал в командировку на 1год (он военный), соответственно, когда вернулся, она уже разговаривала. Живем отдельно от родителей, муж много работает и приходит только вечером. До сих пор не можем наладить отношения между дочей и папой. на руки к нему не идет, книжки с ним не читает, гулять не гуляет. Были у психолога, она посоветовала "купить внимание ребенка конфетами" Но этот метод мне кажется сомнительным...Что Вы можете посоветовать?


У каждой из нас есть возможность быть самой лучшей мамой на свете! Любите своих детей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3453)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:11

Спасибо, Елена Чиркова! У меня возникли точно такие же мысли, как у Вас. И тут Ваше сообщение :-) У меня просто у самой дочка больше всех в группе. Поэтому часто сверяюсь с таблицей ***********.olgris.kiev.ua/ru/mas_f_0.shtml Очень удобная!(Y)


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3454)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:30

Анна Антонова, нет, к сожалению, пока ничего мне непонятно. Посто написан очень сумбурно. Не указаны ни возраст ребёнка, ни класс, в котором он обучается, ни причины обращения с мальчиком к психологу, ни то, кто обратился к нему, ни точный диагноз психолога.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3455)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:35

Елена Чиркова, за что же Вы извиняетесь? :-O
НАОБОРОТ, СПАСИБО ВАМ ЗА ЦЕННЫЙ ВКЛАД СПЕЦИАЛИСТА!!!!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3456)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:44

Может подскажите, хотя у меня сын и старше 12 лет.Ему 14,он в классе самый младший,есть дети и на два года старше.Всегда учился замечательно, пока классный руководитель не поставила его перед классом(в 5классе) и не пристыдила всех, что он самый младший и лучше всех учится. Он стал хуже учится,приходится постоянно контролировать,пыталась перевести в другую школу- не хочет расставаться с друзьями. Как объяснить ребенку, что не пристижно быть "балбесом"?


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3457)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 11:55

Александра Жирнова, младенцев до двух лет наказывать и ругать бесполезно - они не понимают смысла этих действий и их связи со своими поступками. Подробнее об этом читайте в теме: "Как правильно наказывать ребёнка" - пост, выделенный крупным жирным шрифтом и ярко-красным цветом.
Но это Вы, думаю, уже и сами поняли. Проблема кроется в другом - меня удивляет, что увидев регресс в развитии сына, Вы не нашли ничего лучше, как наказывать его. Вашего сына наказывать несправедливо вдвойне. Не только из-за возраста.
Вас не посещала мысль, что Ваш ребёнок болен?
Он перестал говорить, стал хуже понимать обращённую к нему речь, перестал проситься на горшок. Утрата уже сформированных навыков ребёнком любого возраста - повод для серьёзной тревоги. СРОЧНО обратитесь с сыном к неврологу. Попросите проверить ребёнка на синдром Ландау-Клеффнера и другие формы приобретённой афазии.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3458)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 12:55

Ирина Попова, учительница Вашего сына поступила непедагогично и безобразно, противопоставив его всему классу.
У Вашего мальчика в этой ситуации *был сложный выбор - либо лишиться друзей и стать вызывающим зависть и неприязнь вундеркиндом-отщепенцем, которого хвалят тогда, когда всех остальных ребят ругают, либо начать нарочно хуже учиться - то есть "прибедняться", получая отметки хуже, чем он заслуживает. Мальчик выбрал второе. Я думаю, он поступил правильно. Не пытайтесь изменить ситуацию. То, что Ваш сын утратил статус отличника - это дань дружбе, а не ухудшению умственных способностей или утрате интереса к учёбе.
Мальчик остаётся умным, одарённым подростком, только он не афиширует свои способности и знания, так как пока не видит в этом пользы для себя, а один только вред.
Не беспокойтесь, когда Вашему сыну действительно понадобится показать, на что он способен, он так и сделает. А пока он приносит успеваемость в жертву дружбе.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3459)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 14:35

Спасибо.Буду надеятся, что он поймет, что, чем лучше он закончит выпускные классы, тем больше у него перспектив...


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3460)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 16:10

Попытаюсь объяснить...
Сын учится в первом классе,ему 7 лет только исполнилось..
В школе появился психолог и проверяла адаптацию детей к школе...Было задание нарисовать рисунок,на тему :"Что мне нравится в школе???"
Потом была проведена беседа с каждым учеником индивидуально..
Я к психосихологу не обращалась,она в свою очередь поставила оценку моему ребенку за 10 минут общения...
Оценка психолога такова:эгоцентризм,высокая степень тревожности,неумение общаться с людьми..
Хотя я за ним такого не замечала..Мальчик ходит в школу учится,учится отлично,со стороны учителя замечаний нет...


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot