Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Валентина Васим
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Васим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 03:37

Минус в том, что вдруг родителей не станет на белом свете, он останется один. Друзья родного человека не заменят

А мы приходим и уходим в этот мир одни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 05:04

стоп...а бывает и так что друзья ближе родных....разве не сталкивались с такой ситуацией? а как же вражда родных *из за той же жилплощади, наследства и т.д.? когда братья-сёстры друг друга убивают из за денег?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Анжелика Кэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Анжелика Кэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 05:12

Один ребенок в семье вырастает с меньшими проблемами в голове чем даже двое! Ему ни с кем не приходится делить маму и папу, любовь, конфеты, игрушки, одежду, внимание... Он все получает сполна! Все его! Поэтому когда такие дети вырастают, у них естественным образом нет желания что-то дополучиить, чего нехватило в детстве. Эти дети как правило очень щедрые. Готовы отдать последнее что у них есть и не переживать об этом! А то что будет эгоистром один ребенок в семье то это - миф. Не знаю кем придуманный *:-)


Кризис добрался и до меня: я начала есть сыр с плесенью, пить старые вина и ездить на машине без крыши...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 05:32

Татьяна в воспитании детей главное гармоничность , честность и правильный пример. Если и будет у вас второй ребёнок, то я надеюсь не из-за "просьбы" социума. Если это решение вы примите только по своему индивидуальному решению вот это и будет правильный пример и честность. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Галина ДадичСа
Основные юзеры
 
Аватар для Галина ДадичСа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 06:40

"А мы приходим и уходим в этот мир одни."
Приходим и уходим одни, это верно, да и то не всегда. Но живем то мы с кем-то, любим, общаемся, и пр
А чтобы не было "вражда родных из за той же жилплощади, наследства и т.д." то именно этот вопрос дожны родители решить живя на этом свете


Я в инете, привет !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 10:22

Сейчас ,когда доче уже 5,5, и она стала помощницей и почти самостоятельным человечком, можно было бы подумать о втором. Но ведь страшно!
Такие ужасы рассказывают в СМИ про неблагополучное течение и окончание беременности. Я боюсь! Папаня, кажется, тоже...
Дело в том, что первая беременность у меня прошла очень легко, да и роды - тоже. Всё по плану, по графику, короче - почти что идеально. Да и доча здоровенькая, все наши болячки - ОРВИ, да вот ветрянкой она со мною поделилась *;-).
Ночью - спала! А я вставала ,её будила ,кушать заставляла :-). Так что мы еще и не знаем, что такое "бессонные ночи".
А вдруг второй малыш не будет таким идельным?
И хотелось бы, ,да Страшно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Георгий Ким
Основные юзеры
 
Аватар для Георгий Ким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 13:10

Прочитал все сообщения ... Изложу свое мнение : в БОЛЬШИНСТВЕ *случаев , когда ребенок в семье единственный , он вырастает эгоистом и во взрослой жизни ему приходится несладко... все должно принадлежать ему , ан нет ...Причина : у нормальной женщины по природе может быть до 25 детей , всю свою любовь , ласку и т.д. родители не делят на 25 , а направляют на одного , тем самым нарушая психологический баланс...


Жизнь прекрасна !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 13:26

Георгий. Мне понравился этот подход: 1:25. Это действительно *так... С одной стороны и хорошо, что ребенок получает столько внимания и заботы, а с другой - ему же в рельную жизнь входить прийдется. А там не все так радужно может оказаться. Вот и получается частенько - что ребенку уже за 20, а опека родителей ему все равно необходима...


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Тихомирова
Основные юзеры
 
Аватар для Тихомирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 21:17

Одной знакомой сейчас 35 лет Второго ребёнка она так и не захотела Сын через 4 года идёт в армию Потом врят ли станет с ними жить в деревне.Лично я не представляю как можно в 40 лет остаться одним :-(


О Боже и Отче, да будет во веки славимо и прославляемо имя твое за все, что ты для нас сделал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Наташка Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Наташка Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2008, 21:21

Елена, а что вы предлагаете? Как в Америке? 18 исполнилось - всё, ты больше не мой ребёнок? Конечно, будешь его и опекать, и волноваться... Ведь оттого что ему, скажем, 30 лет, он же не перестал быть моим? А эгоизм должен быть разумным. Для этого и существуют родители - воспитывать! И не факт, что в необеспеченной семье не вырастет эгоист, ведь он же только и будет думать о себе одном! И в солидных семьях бывают разные дети. Жизнь непредсказуема!


Как мало человеку надо для счастья - у меня новый комп!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot