Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#641)
Анна Такаса
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Такаса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 06:35

Владимир, а как же быть в ситуации когда дочь пытается руководить нами... я стараюсь на неё не давить, это конечно не значит что ей дозволено всё!!! я пытаюсь дать ей больше любви, но сейчас конечно обстановка в семье мягко говоря сложная


А я и не знала, как люблю дождь. Туман в городе моём серый. И он цвета глаз твоих, цвета волос.. и имя серое твоё-ДОЖДЬ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#642)
Елена Штыка
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Штыка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 06:38

я хочу ,чтобы люди меня любили,я им нравилась..а то ощущение складывается,что они общаются со мной,потому что надо..а на самом деле,в другом случае,даже и не позвали бы с союой да хотябы в поход.причем я к людям отношусь искренне,не грублю,не ругаюсь..по возможности я помогаю,чем могу..казадось бы-что еще нужно..люди хотят быть с таким человеком,но...все наоборот...у меня есть один недостаток в общении,я громко разговариваю,нонад этим я уже работаю.....ощущение,что я их раздражаю...


Наращивание,био-покрытие и т.п. на дому.... ОБРАЩАЙТЕЬ!!!!!...............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#643)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:12

Юлия, работа Маслоу "Мотивация и личность" - это не азы психологии, а просто одна из важных работ в гуманистической пихологии, т.н. "третья сила", т.е. в противопоставление психоанализу и бихевиоризму с их подходом к человеку, как не обладающему собственной волей и неспособному к саморазвитию. Онователи Роджерс, Маслоу, Ролло Мэй, В.Франкл и др.
Но я не знаю, о каких тестах вы говорите. Маслоу не давал никакого теста и вряд ли можно о тестах говорить в контексте гуманистической психологии...


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#644)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:14

я хочу ,чтобы люди меня любили,я им нравилась..
Елена, это естественное желание каждого человека быть любимым. Но что есть в вас такого, что вам самим нравится, что вы будете защищать от нападок других, в чем вы - интересная личность? Что вы любите в себе?


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#645)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:16

Владимир, а как же быть в ситуации когда дочь пытается руководить нами...
Разговаривать. Вспоминать себя в таком возрасте и свои отношения с матерью и отцом. Анна, как бы не звучало это обидно для вас, но сейчас больше должна быть не ваша роль, а роль отца... Мама здесь больше для разговоров и гигиене, сексе и "ты покушала, уроки сделала?"


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#646)
Надюша- Наду
Основные юзеры
 
Аватар для Надюша- Наду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:17

Владимир Вы меня поставили в тупик!!Ничего кроме тоого что я его еще люблю и надеялась что он измениться!


Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#647)
Елена Штыка
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Штыка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:21

я очень веселая,дружелюбная,искренняя..безотказная в помощи....по всем параметрам,я должна нравиться людям,но все происходит наоборот..и главная моя проблема из за чего возможно сложились у меня такие отношения с коллективом-это то,что я не нравлюсь начальнице...в ее присутствие я ощущаю страх,дрожь..боюсь,что она меня о чем то спросит...и главное,она не скрывает своей неприязни..и всем это видно,возможно из за ее отношения ко мне,и коллектив меня принимает не так хоршо,как могли...меня постоянно беспокоит страх перед ней,я боюсь сделать лишнее движение,сказать слово...и она чувствует мой страх.но я поделать с собой ничего не могу...заранее ясно,что своего мнения по отношению ко мне она не изменит...да и ее ненависть ко мне появилась из ничего,просто так...бывает,что люди не нравяться др др,и я одна из них...а я очень хочу,чтобы она относилась ко мне хорошо,я ведь стараюсь работать качественно,без ошибок...


Наращивание,био-покрытие и т.п. на дому.... ОБРАЩАЙТЕЬ!!!!!...............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#648)
Надюша- Наду
Основные юзеры
 
Аватар для Надюша- Наду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:24

Владимир Вы можете обьяснить его поведение можеи мне станет легче понять его поступки!


Счастье - когда прошлое не печалит, настоящее не напрягает, а будущее не бесит... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#649)
Юлия Смэп
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Смэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:29

Владимир, спасибо за краткий курс ликбеза. Вопросник САМОАЛ - адаптация вопросника РOI /Personal Orientation Inventory by Everett Shostrom, 1963 Н.Ф. КАЛИНА, к.п.н., доцент, внс кафедры психологии Симферопольского госуниверситета. ********vikrob.narod.ru/samoal.htm Популярный, кстати, тест.
И все же, что по сути заданного мной вопроса?


По многочисленным просьбам поклонников новая фотосессия Рене в одноименном альбоме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#650)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.06.2009, 07:54

Юлия, я с опаской отношусь к "популярным" тестам, а как представитель именно гуманистической психологической школы, их не использую в своей работе. Что касается вашего вопроса, то с ним лучше обратиться к автору теста.
Но еще лучше прочитать работу Маслоу, если вы не читали. Она небольшая. Можно скачать с моего сайта bantser.com
Мне кажется, так лучше будет понять, что значит самоактуализация и почему ее нельзя измерить...


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot