Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3251)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2010, 23:45

Ольга Комиссарова, это точно кризис двух-трёх лет! Перейдите, пожалуйста, в соответствующую тему и почитайте её с начала.
А всвязи с чем Вашей дочери пять дней делали уколы?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3252)
лариса Вкжэщ
Основные юзеры
 
Аватар для лариса Вкжэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 06:41

Полиночка здравствуйте,я тоже хочу знать,почему дети скрипят зубами,глистов у нас нет это 100%.Когда мы проходили цефолограмму головы,мне задовали вопросы,писяеца ребенок или нет,скрипит зубами или нет,я не уделила этому внимание,а сейчас задумываюсь,ребенку 5лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3253)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 09:46

Скрипение и скрежетание зубами во сне по-научному называется бруксизм.
Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий дошкольник скрипит зубами во сне. "Пики" выраженности бруксизма у детей приходятся на два возрастных периода: время прорезывания молочных, а затем постоянных зубов. У большинства ребят эта привычка проходит после окончательного формирования соответствующего набора зубов. Бруксизм у детей дошкольного возраста редко приводит к каким-либо проблемам, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Однако иногда привычка скрипеть зубами может стать причиной болей в области челюсти, головной боли и стирания зубов. Если на зубах Ваших детей видны следы от истирания, обратитесь за консультацией к стоматологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3254)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 09:47

Бруксизм у детей не является психологической проблемой. Дети, которые привыкли скрипеть зубами во сне, не имеют более серьезных эмоциональных или психологических расстройств, которые отличали бы их от других детей. Не обнаружены и какие-либо личностные изменения, характерные для детей с бруксизмом. Причины этого явления не изучены, однако предполагается его связь с нарушением расположения зубов или смыкания верхней и нижней челюстей. Распространённая немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой оснований. Также на возникновение бруксизма не влияют и факторы плохой экологии.
Бруксизм Вашим детям не повредит. Это вполне безобидное явление.
Если же Вам самим мешают спать скрежещущие звуки, издаваемые ребёнком по ночам, попробуйте надевать перед сном "беруши".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3255)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 09:55

Что могут сделать родители, если всё же очень стремятся помочь детям избавиться от этой привычки:
1) Примите меры к снижению стрессовой нагрузки перед сном (Исключите шумные игры, возню и просмотр телевизора в вечернее время).
2) Попробуйте делать ребёнку массаж или упражнения на расслабление мышц перед тем, как уложить его спать
3) Следите за тем, чтобы он пил достаточно воды. Существует предположение о связи бруксизма с дегидратацией организма.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3256)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 10:18

Спасибо за ответ.почитаю про кризис.Я думала,что это ревность.А уколы делали из за того,что кашель не проходил.делала я сама.каждый раз просила у неё прощения,жалела.Если у дочки кризис,то надо набраться терпения,подождём когда перерастёт.


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3257)
Мария Ситн
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ситн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 12:57

Полин, такой вопрос: мы живем без папы, расстались когда Климу было 4 года, Арине 1,4( она ничего не помнит) а Клим до сих пор переживает и даже смотреть не хочет диски с записями где он маленький и фото тоже, а сегодня мы шили мягкие игрушки и бабушка достала его детские штанишки, хотели сшить из них ежика. Он просто разрыдался... Мы не совсем поняли что случилось, потом ушли ,поговорили, он сказал, что жалко ему его штанишки...Мы когда проходили психолога в школу,она сказала, что в 4 года как раз формируется понятие о семье и что что то надо делать с этим..Всю неделю с нами живет мой папа, так , что мужчина в его жизни есть...Я стараюсь чтобы у них детсво было максимально счастливым,Но как сделать так, что бы прошлое не портило эту картину?


у меня есть ангел, который воплощает все мои желания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3258)
Тамочева
Основные юзеры
 
Аватар для Тамочева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 12:58

Спасибо большое. Моя старшая дочь раньше сильно скрипела зубами, сейчас ей 9 не скрипит.


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3259)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 13:41

***Мария Ситникова***, шанишки сохраните на память, зачем же резать их. Дети очень ценят вещественную память о прошлом, которую можно пощупать и понюхать. Пусть Клим сравнит, какие он раньше одёжки носил, и какие теперь носит его сестрёнка. Если мальчик не будет возражать, оденьте штанишки на какую-нибудь большую мягкую игрушку - путь их теперь плюшевый мишка поносит.
А что касается переживаний по поводу развода и нежелания смотреть старые диски и фотографии, где Клим запечатлён вместе с отцом, то это естественная реакция на утрату. Мальчик имеет возможность видеться с папой? Он был с ним очень дружен до разода?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3260)
Мария Ситн
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ситн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 13:51

Спасибо! у нас и так обезьяны сидят в морской одежде Клима и Арины и другие тоже. С папой возможности видеться нет, вернее папа наш сам не звонит и не появляется ,до этого папа наш был идеальным папой, потом приезжал, пока не нашел другую тетю... вот уже второе день рождение он даже не поздравляет ни сына, ни дочь, ни на НГ... Так я не замечаю, чтобы они о нем сильно скучали, хотя..может Клим это просто держит в себе... скорее всего...Был случай когда он очень подолгу разговаривал с моим знакомым, обсуждал проекты свои и прочее,хотя знакомый живет в Израиле.Потом как то позвонил папа, я и посоветовала ряд вопросов обсудить с папой( папа наш очень грамотный и развитый человек во всех областях),но Клим сказал: "Ты знаешь, мне с ним совсем не интересно!"


у меня есть ангел, который воплощает все мои желания!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot