Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Светлана Сахак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сахак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 07:09

А то, самые авторитетные - это баба Яга, дядя Милиционер и тетя Врач. У меня дочка в 2,5 года перенесла капельницы и теперь это большое наказание. А вот я когда-то пришла к подружке, а у нее в детской большей части (!) игрушек нет. Оказалось, что это баба Яга уносит те игрушки, которые на ночь остаются не на своем месте. попробовала дома, сработало. Теперь в детской все на своих местах. А Милиционер так, дляобщего порядка!


покаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.07.2009, 04:47

моя мама сказала дочурке моей (1,9),что в шкафу бабайка живет.дочка сразу"где!?"и в шкаф зарылась и "кто ту?"
хотели чтоб она не лазила в него,а получилось по другому.


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2009, 16:43

Светлана Захарова, ни в коем случае нельзя ребёнка пугать врачами и медицинскими процедурами!!! 8oI(N)Это педагогическое безобразие! 8oIТакие внушённые страхи часто остаются на всю жизнь и препятствуют своевременному обращению за медицинской помощью уже во взрослом возрасте.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.07.2009, 17:13

8oI(N)Такое же безобразие - появление Бабы-Яги в детской и ночные похищения игрушек. За быстрым эффектом (игрушки на местах) скрываются серьёзнейшие негативные последствия для психики ребёнка - чувство собственной незащищённости, вера в мистику и неуважение к чужой личной собственности. Тогда как нормально воспитываемый дошкольник должен быть уверен в том, что его дом - его крепость, кирпичные стены и крепкие двери которого, а также присутствие дома родителей, надёжно страхуют его от визитов неприятных незнакомцев и днём и ночью; знать, что Баба-Яга живёттолько в сказкахи ни при каких обстоятельствах не может появиться в его квартире; и усвоить, что брать чужое без спросу очень плохо, каждый. кто так поступает, будетразоблачён, пойман и наказан, а имущество возвращено законному владельцу.
А Вы Светлана, и Ваша подруга, учите своих детей страху, лжи и воровству.:-S


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Мосарыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Мосарыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 10:41

Виктория Гофман!ХА_ХА_ХА!!!!!(fr) (fr) (fr) (Y) Просто супер ХО ХО!Надо попробовать-обалденная фишечка!Думаю моему Тимке понравится....(Y) (Y) (Y)


Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Зыль
Основные юзеры
 
Аватар для Зыль
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 11:07

Моему только годик исполнился 11 июля,мало что понимает кто такая Баба-Яга и т.д.:-D Ну к вазонам моим,они на полу стоят,большие горшки,так уже понимает,что трогать нельзя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Марина Сэмэна
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Сэмэна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 11:39

Бабайками не пугали, а вот если куда то идти не разрешаю, говорю там дядька работает, ты ему мешать будешь, от тебя поругает. Обычно действует, правда не на долго, нужно напоминать:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Доценко
Основные юзеры
 
Аватар для Доценко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 12:36

Никогда никем не пугала и не собираюсь! До сих пор очень хорошо помню из своего детсва этот непередаваемый ужас и липкий страх, когда прячешься под одеялом и изо всех сил стараешься уснуть, чтобы бабай не успел прийти и утащить с собой под кровать...
Анесобранныеигрушки у нас грозятся уйти к соседу Владьке - это пострашнее бабайки - Владька-то уж точно их назад не отдаст!
Дорогие родители! Не пугайте своих деток кем бы то ни было! Рано или поздно это где-нибудь "вылезет" и вы будете этому ох как не рады...


Откуда у детей СТОЛЬКО энергии? Мне бы хоть половинку того.......))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Черненко
Основные юзеры
 
Аватар для Черненко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.07.2009, 20:34

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Стуацию "нельзя, а лезет" мы разруливаем так: Он лезет в какое-нибудь опасное место, а я ему говорю: - Хорошо, лезь, но если ты упадешь ( разобьешь стекло, ударит током),я буду очень сильно за тебя переживать и будет больно и тебе, и мне. Он тут же меня обнипмает изаявляет. что он не хочет никуда лезть. Ну а уже потом я ему объясняю. что может с ним случиться.Пока срабатывает.:-)


Я мама двух замечательных мальчишек!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Светлана Сахак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сахак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 06:47

А я не пугаю просто так медицинскими процедурами. Бывает приходим с прогулки или из садика, а ребенок руки мыть не хочет. Акак за стол посадить с грязными руками да и вообще как с грязными руками дальше существовать? Они же во рту за 5 минут окажуться... Вот и объясняю, что на руках микробы, которые попадут в ротик, а потом в животик, который будет очень сильно болеть и тогда придетсяставить капельницу. А если не хочешь такого исхода, то, дружочек, будь добра, вымой ручки!! Разве это непедагогично? Просто я объясняю какой исход будет от её "не хочу". Если ещё и слово "надо". А вот баба Яга игрушки на место просто так не возвращает. Вот если в детской порядок два дня, то одну пропавшую игрушку она вернет. Если честно, то ушло 8 (!!) месяев, чтобы все игрушки вернулись. Но слово есть слово. Все скопом их никто не возратил!!! Бывало, что перед сном просили у бабы Ягикакую игрушку вернуть.


покаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть.....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot