Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Журлова
Основные юзеры
 
Аватар для Журлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 16:26

Да ребёнка лучше не пугать. Я вообще против этих бабаек, и мой ребёнок этого не знает. Т.к. в детстве меня саму пугали бабайками, так я в 24 года сплю со светом.


Дедушка Мороз, подари мне новую работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)
Ирина Тэницк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Тэницк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 00:00

Когда дочке было 2,5 года,я попыталась её напугать волком и не сообразила в тот момент,что ребёнок ещё толком и не знает,что такое волк и с чем его едят.В итоге волк - это её любимое животное,а я больше не пытаюсь пугать дитё:-)


Брат может не быть другом,но друг - всегда брат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Деревянченко
Основные юзеры
 
Аватар для Деревянченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 09:31

Увидела название темы и только сейчас поняла,что за 2.5 года жизни своей дочки никем ее не пугала,даже в голову не приходило,как-то получается без страшилок договорится,хотя как любой ребенок бывает не слушается,но никогда мы дочь не пугаем и она спокойно может зайти в темную комнату например,все удивляются,что она темноты совсем не боится


Мой муж просто СУПЕР-МУЖ!!!:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Свитнева
Основные юзеры
 
Аватар для Свитнева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 11:17

Сыну 1,7 Говорю,что сейчас придёт соседка(особенно когда у нас плач стоит)и даст нам всем тата потому,что мы ей мешаем Ей не слышно телевизор и у неё голова от нас болит. Часто помогает.А в песенке волка заменила на зайку-конфетку отберёт(мы их ещё и не едим,но уже просим)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
И р о ч к а К и р и л о в а
Основные юзеры
 
Аватар для И р о ч к а К и р и л о в а
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2010, 16:52

все пугалки-страшилки-бред!добьетесь лишь того,что ребенок будет бояться оставаться один,бояться будет темноты..у меня 2 племянницы,дочь,и я сама как пример выступлю:меня пугали бабайками,бабами-ягами,водяными,короче,кто на что был горазд из родни.в итоге,я цепенела от ужаса,если не дай бог в доме(тогда еще жили в своем доме)пробки повыбило..я помню как однажды я уснула и мама с папой решили меня дома оставить,а сами пошли в прачечную-20 минут ходьбы.я проснулась в полной темноте-выбило пробки эти несчастные..замерла..что внутри меня творилось описать трудно..паника..ужас..везде мерещились монстры..итд..2 часа я пролежала в одном положении..до сих пор себя чувствую неуютно в темноте одна..племяшку старшую пугали кротом-если встанет с кровати,придет крот *и будет кусать за ноги..бред такой..конечно..в итоге Ариша моя до 5 лет не могла засыпать одна,а ночью прибегала в комнату ко мне,(когда я с оставалась),и кричала,что за ней крот гонится..Лизушу пугали милиционером,который не любит когда кричат...теперь при виде их у девочки паника-я же ничего не сделала!имея опыт немалый,дала себе слово забыть про все пугалки.доче все по-взрослому обьясняю по-возможности.она спокойно может в темноте побыть,например,перед сном обходит всю квартиру без света-проверяет все ли игрушки спят.и никого не боится,слава богу)))


Как-то мне не по себе..................................................................................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Елена Шэст
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Шэст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:42

Почитала ваши мнения насчет пугалок.Правильное мнение- не надо детям создавать лишние ужасы. У меня сынуле- 2годика и 2 месяца.Так вот я его никогда и ничем не пугаю.И он в своем младенческом возрасте ничего не боиться. Даже темноты.Может в другую комнату без света сходить и нужное ему взять.Не боиться собак, прячется в шкафах,а если напугать?Ведь это ужас!Так что обдумывайте свои слова, даже когда вы уже "на нервах".Самим же будет легче.И меньше слез.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
Мария Маха
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Маха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:55

А когда воспитатели в детском саду запугивают детей это правильно?у нас был такой случай!первый день пришли в сад.и через 30мин воспит говорит нам хватит.у сына истерика хочу в сад


В жизни мало островов,моря,солнца и цветов.чаще хмурый небосвод,но среди любых невзгод мне сияет огонек: мое солнышко-СЫНОК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Мария Маха
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Маха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:59

Хочу в группу!настроение испортили на весь день и мне и сыну.и воспит начинает запугивать сейчас придет врач и сделает тебе укол!это правильно?


В жизни мало островов,моря,солнца и цветов.чаще хмурый небосвод,но среди любых невзгод мне сияет огонек: мое солнышко-СЫНОК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:12

Я вот сейчас с высоты своего возраста думаю, зачем правда пугать детей, что из-за угла выйдет бабай? А выйдет ли он оттуда вообще? А не испугается ли тогда сам взрослый?(fr) Ведь бред... Правильно был придуман вопрос темы(Y) Ну разве это нормально делать вид для первоклассников, что учительница звонит в милицию и вызывает их в класс, чтобы успокоить детей? Да еще чтобы вещи они уже собирали(md)


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
дНОВИКОВА
Основные юзеры
 
Аватар для дНОВИКОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:53

Девочки и я пытаюсь напугать свою дочку . Хотя то же считаю это бредом и отрицательным воспитанием . Но дело в том , что ребёнок на это реагирует как на шутку или враньё и продолжает делать свой дела. *ХОТЯ все страшилки это в какой то мере замечание. Что мне делать ?


У матерей святая должность в мире - Молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot