Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ЕЛЕНА ПИТКО
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА ПИТКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 190
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:52

...просто часто у женщины выбор невелик....
о каком уж соответствии партнера *своим желаниям идет речь......есть мужик- хватай и держи............
в юности-- не так , красив, богат, умен( список можно продолжить)
далее......тот же список....
потом...возраст поджимает, мама ноет - когда же...,у подруг есть *а у меня нет....
далее- пора и рожать...давно...
а потом...
в общем , всегда есть масса пунктов, по которым мужчина не соответствует.....


Больше не гребу........................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:44

Вы все правы. Мне с одной стороны не понятно, почему женщины соглашаются на того, кто им заранее не подходит, с другой удивительно, что они чувствуют давление и спешку образовать семью, а с третьей обидно, что они соглашаются на меньшее, чем заслуживают, когда выбор есть всегда. Это не правда, что мужчин нет или мало. Кто ищет, тот найдёт. Нужно только хотеть искать, не соглашаться на того, кто не подходит, ну и конечно знать холодным рассудком, какого партнёра мы себе ищем. Чувства - это прекрасно, когда они идут вместе с пониманием, что нас кто-то устраивает. Можно и в последнего алкоголика влюбиться, но важно же, чтобы чувства длились не один месяц и даже не один год. Зачем слепо терять голову с кем попало, когда её можно потерять с тем, кто нам пара?


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Светлана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 15:22

Виктория,вы правы..(Y) (Y) (Y) холодный рассчет ,понимание всего,но не каждому свойственно руководствоваться только холодным рассчетом..........я так не смогла-хотя прекрасно понимаю,что не такое будущее хочу...(tr) :-(


А вот и зима,собственной персоной!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 20:29

А что делать, если вначале мужчина соответствовал моим внутренним потребностям, но со временем я изменилась и внутренние потребности относительно того, кто должен быть рядом со мной, тоже изменились???? А уже семья, дети, ответственность перед ними.... :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ксения Онд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 09:38

"... Зачем слепо терять голову с кем попало, когда её можно потерять с тем, кто нам пара?..."
Виктория, сказано просто отлично!!! (Y) (Y) (Y)


Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 13:48

Алевтина, вот я сейчас задаюсь тем же самым вопросом. Как быть теперь? Я была замужем за действительно замечательным парнем. Была счастлива. Дети, веселье, ну и трудности и война, всё было. И было здорово. Однако мы стали меняться. И нельзя сказать, что это плохо, потому что изменения начались у нас обоих в лучшую сторону - взрослеть что ли начали, друг на друга влияли сильно, помогали меняться друг другу. Но уж очень огорчаться я стала последнее время и настолько себя несчастливой, связанной по рукам и ногам стала чувствовать, что больше не выдержала. Развелась, уехала. Оставила свою семью. И парадокс, который меня сейчас мучает в том, что я сейчас чувствую себя по настоящему счастливой - такой, какой никогда себя не ощущала до этого. Но при этом и он и дети - часть моей жизни. Страдать я не хочу - от этого пользы мало кому-то. А вместе больше не получается быть счастливыми. Но в то же время жизнь длинная и не заканчивается сегодня. Я знаю, что он мне важен и дорог. Это уже не слепая влюблённость и не навязанное кем-то мне убеждение. Это уже родной мне человек. Отец моих детей, мой партнёр на протяжении 12 лет. С одной стороны я сейчас очень счастлива, а с другой - мы с ним не разговариваем больше совсем и детей я не вижу. Как так может быть? Было время, когда я очень ждала его, скучала. И по детям тоже. А теперь я отделилась от них. И при том совсем. Но разрывать отношения вообще и никогда их не видеть не хочу. Я всё равно их всех люблю. Но почему-то у меня это лучше получается издалека. Как так может быть? Вроде и стыдно должно быть, что прямо сейчас я о детях не забочусь. А не стыдно ни капли. Ощущения такие, что я делаю в точности то, что судьбой задумано, в точности там и тогда, когда это должно происходить. Но мой рассудок говорит мне, что я должна быть с ними - счастливой семьёй. Ничего не понимаю.


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Виктория Макиу
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Макиу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 13:54

Это я всё к чему - теперь, когда есть дети, и рассудок и чувства выбирают его - отца моих детей. Я чувствую полную гармонию от этого выбора. Просто раньше я о детях больше заботилась, а он уезжал, а теперь я позволила ему больше заботиться и уехала сама. И так в карьере у меня пошло всё хорошо, что не хочу ни одну, ни другую работу бросать! И отношения и зарплата - всё отлично! Я раньше не знала, что так бывает. Как рыба в воде себя ощущаю.


Я больше не ищу друзей, работу, деньги, счастье... Они находят меня сами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Валя
Основные юзеры
 
Аватар для Валя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,314
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 14:51

Виктория не надо стыдиться.К чему это? Если так есть, значит пока так и должно быть.А что будет потом то и будет. Может и у Вас настроение поменяется:-)


Надо привыкать к новой жизни:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Валентина Каши
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 15:13

Очень часто у женщины завышенная самооценка . Ей все кажется что ей пары достойной нет . А на самом деле просто ее не выбирают те , которых бы выбрала она . Не совпадение желаемого и доступного . Жить нужно здесь и сейчас . Любить сегодня , не заглядывая в завтрашний день . Все течет , все меняется , но ничего вернуть нельзя . Никогда не вернется первое слово ребенка , первый шаг , первая двойка , первая любовь ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Mrs Sunshine
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 75
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 16:38

Виктория, я прочитала Вашу историю, я поняла Вас. Но вот сама я ни за что бы не смогла бросить своих детей, я их безумно люблю и не смогу жить на расстоянии от них. А вот на расстоянии от их отца - с удовольствием! Но дети так его любят, просто обожают. Вечером дочка прямо стонет, ну когда же любимый папочка придёт! Я просто не чувствую у себя морального права лишать их отца. Но при этом сама мучаюсь от отсутствия любви. Нет, мы с мужем не скандалим, живём мирно, *но наши эмоциональные и интеллектуальные запросы настолько разные, наши взгляды на жизнь тоже резко отдаляются друг от друга. Я не чувствую мужа СВОИМ человеком.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot