Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Наталия
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2009, 19:16

Для меня все очень просто. Зависть - это чувство неудовлетворенности, порождающее различные заболевания! Хочешь болеть- завидуй!


Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Татьяна Дми
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.01.2010, 13:41

ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, ОТ НЕЕ ВСЕРАВНО НЕ ИЗБАВИТЬСЯ. ОНА ЕСТЬ БЫЛА И БУДЕТ. ОЧЕЬ ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ ПОДДАЮТСЯ ЭТОЙ ЧЕРТЕ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Елена Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.01.2010, 16:28

Я не завидую, так как точно знаю чего хочу и могу добиться. О том, чего не могу добиться не жалею и не страдаю по этому поводу чувством зависти.


С днём матери, дорогие мамы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Синькевич
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2010, 05:14

Забыть это слово и то, что оно порождает! Научиться любить себя и окружающий мир!!


Разве не от внутреннего содержания зависит и внешняя красота, чистота, просто вид? Я - это не то, каким хламом я обросла, а то, какие духовные качества я приобрела!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Лобанова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2010, 18:24

Зависть разрушает нашу душу и тело. Надо любить себя в этой жизни и жизнь во всех ее проявлениях, тогда не будет места зависти, злобе и страхам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Ольга Вамь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2010, 17:07

Я соглашусь с Светланой,зависть это хроническая болезнь и лучше таких людей держать на растояние.


Если обычая девушка - загадка, то я – совершенно секретная государственная тайна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
SVETLANA Оvopd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 101
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.01.2010, 20:18

Бывает что искра этой самой гадости может случайно пролететь рядом,я сразу пытаюсь мысленно встать на место того человека.И что?проанализировав ситуацию его жизни,мне очень быстро хочется быть самим собой.Теперь нет никакой зависти(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Даша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2010, 04:26

Не хроническая болезнь. Излечиться можно! Нужно постараться порадоваться за человека которому завидуешь. Один, другой, третий и болезнь отступит. А сторониться таких людей не нужно, им нужно помочь если увидите признаки болезни!:-) (v)


Жизнь бесконечно совершенна и познание этого совершенства дает бесконечное счастье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Гаврись
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2010, 09:53

А что такое, зависть? Комплекс неполноценности? У кого-то что-то есть , а у тебя этого нет? А ОНО тебе надо? Заплати налоги и спи спокойно....


Дочурка вернулась!!! Опять солнышко в доме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Светлана Дмитк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Дмитк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.01.2010, 18:50

Завидуют талантам, красоте, а также материальным благам других людей. Завистник, как правило, не умеет ценить собственные качества, не знает своей истинной ЦЕННОСТИ. Если он к тому же склонен сравнивать себя с объектом зависти, считая себя более ничтожным, то он неизбежно переживает такие эмоции, как гнев и чувство бессилия. Такого рода зависть разрушительна. Когда же Зависть происходит от восхищения чужими достижениями, она может стать конструктивной, если завистник признает собственные способности и станет добиваться того, чему завидует у других. Попросту это называется зависть белая и черная.


Алёнушка - первая женщина, доказавшая, что все мужики - козлы, стоит им только напиться :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot