Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ирина Дакма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2009, 18:46

Мы жили без родителей. Маму, мы помним смутно, но может та любовь и забота, которую она успела нам дать, конечно сыграла свою роль в формировании личности.


Это пройдет... И это, тоже пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2009, 06:19

Ирина, сочуствую и уважаю!
Но из этого только следует, что несмотря ни на что сам человек делает выбор: каким быть и что делать со своими неудачами.


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ирина Дакма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.04.2009, 10:29

Так вот, я хочу сказать, что беды и несчастья которые переживаешь сам и твои близкие, делают человека сильнее и добрее. А что может зародиться в неокрепшей детской психике, если ребёнок видит (например) по телевизору, как крутой мэн (пусть он даже отрицательный герой) сносит всех и всё на своём пути. Ну как битцевский маньяк заявил же "Я был почти что Богом"
У знакомой есть дочка 3 лет. Она не знает что такое нет и нельзя. Если я строго скажу ей, что меня нельзя бить лопаткой, она смотрит на меня как волчонок. Меня пугает её взгляд. Дети должны знать ограничения, испытывать всю гамму эмоций. А то мы всё им купим и всё позволим, только бы не плакали, а любить и переживать не научим. В общем, путано как то получилось, ноя думаю, что дело в воспитании.


Это пройдет... И это, тоже пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 11:22

Ира Бакланова напомнила об одном оморозке который ресчил проверит' на сжоич родителях что будет если их убить как в его любимой игре (из ружья). Или другой поигравший в GTA он решил что вполне реально гулять по улицам и убивать без наказано людей...
Зато с другой стороны Света... а вы не боитесь что ваш ребёнок вырастит замечательным человеком, но ужасно одиноким так как его высокой морали не кто кроме пары стариков понимать не будет...
и совершенно а-технологичным!?!?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2009, 17:42

Когда убивают малознакомых людей - ещё куда ни шло в целях последнего акта самоутверждения. Но когда расстреливают/режут/топят свою собственную семью, то психологически оправдать можно, но фактически это самоуничтожение на генном уровне.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot