Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как обращаться с домработниками : уборшицами , нянями и т.д ?
Старый
  (#1)
Hana Otsy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как обращаться с домработниками : уборшицами , нянями и т.д ? - 10.01.2009, 17:50

Как обращаться с домработниками : уборшицами , нянями и т.д ?
Договорились на Х денег *, увеличила обьем часов , плачу в итоге 1.4Х . Отношусь с пониманием , стараюсь *помочь .... НО ПРАВИЛьНО ЛИ ЕТО ? Может надо чтоб место свое знали ? Может не надо входить в их положение ? Как нанять няню ребенку на пару лет на 5 часов в день и иногда с увеличением часов ? Как правильно себя с ними вести ?


Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит, она кому-то мстит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 07:34

Не сомнено, зависит от человека, в любом случае советую как минимум иметь надзор над теми кого впускаете в свой дом, установите пару скрытых камер на кухне, в салоне и в спальне ребёнка, и вам спокойней и чуть что документация.
Не раз случалось что такие камеры спасали жизнь и душевное/физическое состояние детей.


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Дмит
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 08:28

Я думаю в принципе не может быть хорошего отношения между прислугой и хозяйкой.Это
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Светлана Дмит
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.01.2009, 08:33

Это подчинительные отношения. Прислуга всегда будет недолюбливать хозяев. Поэтому рассчитывать на какое-то доверие я бы не стала. Думаю, в выборе прислуги главное - это рекомендации и профессиональные качества человека. А дальше надо сразу оговорить что будете проверять. Пусть человек сразу поймёт, что у вас в доме нельзя "распускаться".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
alena shok
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 05:00

позволю выразить своё мнение.я работаю уже 5 год домработницей у 6 семей.отношение превосходное.воспринимают как члена семьи.деляться проблема горестями радостями.и как относяться ко мне такое же отношение и у меня что касаеться и работы и доверия и отношения.а вообщето надо присматреться сначала к человеку.узнать его прошлое немного проникнуться проблемами насущими этого человека.желаю вам хороших работников (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Георгий Гкиг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 06:42

Все зависит от человека.Но и мендальничть не стоит.Простые человеческие отношения.Если перед тобой наглец,найди замену.


пространство тишины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2009, 17:53

Так же как с подчиненными: обозначить круг обязанностей, ежедневно ставить задачи, в конце дня проверять, за невыполнение или не точное выполнение, или выполнение без результата- штрафовать....работник ..от слова "работа" и более ничего. Плохой работник - "уволен", хороший работник "поощрение"


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2009, 02:13

Только не надо их делать "друзьями семьи." Платите достойно и относитесь уважительно. Наглеют - меняйте без сожаления.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.03.2009, 11:22

По- моему, многое зависит и от хозяйки и от домработницы. У меня, например, прекрасные отношения с помошницей. Хотя я страшно комплексовала перед тем, как нанять кого-то. Может быть просто повезло. Но я безмерно ей благодарна за облегчение моей жизни.
Елена права, платите достойно и относитесь с уважением. А если человек оказался непорядочным, ведь и такое бывает, то что делают, когда встречают непорядочного человека?


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Любовь Шум
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 07:39

Chto znachit mesto svoe znali?Vu sebja samim Bogom vozomnili?Chelovek kotorui prixodit k vam pomagat' delaet ne men'shyu yslygy vam,chem vu emy.A kak vu govorite zavist',tak eto zavisit tol'ko ot lichnux kachestv cheloveka,a ne ot ego roda dejatel'nosti.Lychshe konechno zaranie obsydit' vse objazanosti,a v ideale zakluchit' kontrakt,a isxodja iz kontrakta vu sami yvidete gde palky peregibaet pomownica,a gde i vu sami.I estestvenno yvagutel'no otnocit'sja k CHELOVEKY,tak kak vu xoteli bu chtob otnosilis' k vam.A v ostal'nom,tyt yg kak i vluboi sfere dejatel'nosti est' kompetentnue ludi,a est'- net.


Я французский не знаю, но по-французски умею...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot