Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Верите, что при сильной депрессии и упадке сил возможно восстановиться с помощью ...
Старый
  (#1)
ГУЛЬМИРА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Верите, что при сильной депрессии и упадке сил возможно восстановиться с помощью ... - 24.11.2009, 14:08

Верите, что при сильной депрессии и упадке сил возможно восстановиться с помощью йоги?

У меня три года назад был очень сложный период в жизни и я немного пришла в себя после занятий йогой:-)


Зачем кому то умирать, чтобы он нами был замечен! И почему от доброты бывают так жестоки дети...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 15:24

На сколько мне известно Йога имеет два аспекта
1, Спортивный
2. Духовный
Причём каждый решает сам сколько он берёт от каждого из аспектов. так какждый из них вполне способен дать внутренюю гармонию.
Что иммено тебе помогло?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Светлана Даса
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Даса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 89
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2010, 15:04

Я сама занимаюсь йогой.Это прекрасная вещь для здоровья.Но когда бывает сильная депрессия,заниматься не хочется вообще ничем.Пока это состояние не пройдет-все бесполезно.


Меня трудно найти,легко потерять и невозможно забыть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2010, 21:51

Я занимаюсь йогой 1 час 4 раза в неделю. Иногда после бессонной ночи с комком стресса под ребрами (очень тяжелый американский развод)... Физически нагрузку подбираешь сам - на том уровне, какой тебе доступен, но когда фиксируешь себя на 60 секунд в одной из позиций, то нужна высокая степень концентрации, чтобы не потерять баланс. Следишь за дыханием. Вот тут-то я и "забываюсь" - стресс проходит.

Стала есть минимум мяса - больше рыбу, овощи. Когда меня в очередной раз арестовали, я прямо в "обезьяннике" садилась в позу "орла" или вставала в "дерево." А иначе головой бы об стенку билась от безысходности. Вот так.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot