Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Каждый член иерархической организации продвигается по службе, достигая уровня ...
Старый
  (#1)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Каждый член иерархической организации продвигается по службе, достигая уровня ... - 13.07.2009, 12:22

Каждый член иерархической организации продвигается по службе, достигая уровня некомпетентности

***********.popmech.ru/article/5623-maksimum-nekompetentnosti/
На сколько по вашему это правда? не значит ли тогда что любая организация обречена?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ольга уких
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2009, 19:11

я это давно заметила.

первыми увольняют людей взятых со стороны с той же позиции, которую им предлагают.
а те кто долго и медленно поднимался по служебной лестнице остаются, хотя первые имеют больший опыт в своей сфере, но вторые работают дольше в фирме.

вторые более надёжные потому что видят что их ценят, первые менее надёжные потому что если их не продвигать , то они просто уйдут и придётся искать замену, они не ценят то что у них есть, их тяжелее обуздать и ломать под нужные рамки.

люди с нужным образованием будут работать как их учили, а продвиженцы будут учится на месте и в итоге будут больше подходить.

эта очень интересная тема для разговора...


В полете жизни я самa себе пилот
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.07.2009, 08:35

вобщето теория говорит о том что если продвигать самых успешных людей то есть вероятность примерно 50/50 что на следуйщей позиции они будут работать на много хуже чем на прошлой и тем самым организация теряет успешного упаковщика и преобретает в его лице не компетентного начальника упаковки, с другой стороны если продвинуть не суразного упаковщика от которого не какой пользы то 50/50 что он себя проявет талантливым начальником упаковки!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.07.2009, 00:29

Когда я стала учителем в Америке через 2 года после иммиграции, то уровень моей некомпетентности просто зашкаливал: английский ужасный, педагогические навыки смехотворные ... Короче, пинали меня, как шелудивую собаку, все, кому не лень, включая учеников. Дело не в компетентности, а в способности человека преодолевать ту дистанцию, которая его от компетенции отделяет. Для этого нужны знания, навыки, желание и умение приспособиться к новым требованиям. А ещё умение найти тех, кто способен помочь.
Если помните, Король-Солнце был малообразованным в детстве, за него с 4 до 17 лет фактически правили другие. А в 17 лет он взял бразды в свои руки и окружил себя теми, кто помог ему стать блистательным монархом, на кого хотела быть похожа вся Европа.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot