Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Исчадие Кая
Основные юзеры
 
Аватар для Исчадие Кая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2010, 13:51

Я думаю банальное недоверие и чрезмерная эгоистичность партнеров!Когда человек хочет не желающий слушать хочет быть услышанным!


Любовь как ртуть, можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:56

Огромная количество мыслей по этому поводу, попробую выложить несколько.
Хотелось бы начать с того, в чём специфика брачных отношений. Нужен ли брак вообще как таковой, если счастливых людей раз два и обчёлся? К примеру тенденция настроений в Европе указывает сейчас на то, что благоразумие идеи существования брака, как такового, ставится под сомнение. Люди не хотят себя связывать навечно с определённым человеком, так как большая часть людей - полигамны. Существуют конечно люди, способные силой воли сконцентрироваться на одном человеке, думать только о работе, детях, семейном счастье. Но таких к сожалению меньшинство. Другие просто инертны, им нравится уютная семейная колея, а противоположный пол остаётся только в их фантазии. Но существует большее множество, процентов так 60, которые не могут справится и уладить со своими чувствами. Что делает их брак просто несчастным. Начиная с измен и заканчивая разводом.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:56

Посмотрите только статистику. Конечно разводы происходят не только на этой почве. На первом месте стоит несовместимость характеров и взглядов, психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе. В среднем, практически каждый второй брак распадается. И после этого уже никак не скажешь, что брак это хорошо и он нужен ради детей. Брехня всё это. Живём мы только ради себя, двигаясь гормонами и инстинктами, при этом материнскими не в последнюю очередь. Но прикрываемся всевозможными стереотипами, так должно быть... все так живут... семейная жизнь, любовь до гроба, дети. Повторюсь, что статистика разводов или просто несчастных браков это хорошо показывает. На мой взгляд всё развитие должно идти не на устроение брака, а на саморазвитие. Только самостоятельный, самодостаточный, самостный человек, обладающий самим собой, способен на удачный и прочный брак, иначе он просто не нужен.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:57

С чего начинается близкие отношения? Обычно с влюблённости, которое многие люди называют любовью. На мой взгляд, чувства влюблённости пережил почти каждый здоровый человек, но не любовь! Кстати возникновение влюблённости в большей степени зависит от состояния человека в момент происходящего, чем от объекта любви. Т.е. любовь генерируется самим человеком, его эмоциональными и душевными возможностями. А предмет Влюблённости служит только резонатором. Обычно это романтическое, очень яркое чувство, основывающееся на *эротическом факторе, или другими словами: Притяжения между женщиной и мужчиной гормональной природы. В зависимости от духовного уровня, уровня развития индивидуума и настроения. "Игра гормонов" позволяет сублимировать очень высокие чувства! Так иногда среди обычных людей рождаются великие композиторы, художники, поэты. Человек попадая в такой мощный резонанс чувств и эмоций, получает сильнейший энергетический всплеск, или толчок, с помощью которого можно "сдвинуть горы". К сожалению такой мощный накал эмоций без подпитки длится не долго (думаю максимум до года), и постепенно угасает. И наступает быт.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:57

А вот понятие любовь немного из другой лиги. Это не такое эмоциональное, но более глубокое чувство, наверно больше сравнимо с чувством дружбы (любовь родителям, детям, другу, Богу), которое применимо не только к разнополым союзам.
Я считаю настоящая любовь нарабатывается, да да именно создаётся упорным трудом и уважением, за определённое время и не возникает на пустом месте. Говорят-же любовь это привычка - здесь много истины. Думаю, что проблематика частых скандалов и разводов кроется именно в неполном понимании этих двух явлений. В браке обязательно должна иметь место такая составляющая человеческих отношений как любовь к человеку, как к другу, товарищу. Тут заложена другая основа, отвечающая за устойчивость и стабильность как и семейных отношениях, так и дружеских и даже несущая ответственность за успешную рабочую атмосферу: Уважение, умение понять другого, взглянуть на ситуацию с положения партнёра, умение прощать, способность видеть и признавать свои ошибки вопреки своей гордости итп. Естественно, разность полов у здорового человека играет так-же немаловажную роль.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:57

Где разность потенциалов - всегда идёт движение, "борьба", преодоление сопротивления, дискуссия, из чего следует как и духовное развитие, так и факт сотворения новой жизни. Т.е. идеальный союз - это не тот в котором всё тихо и мирно как в болоте, а тот в который динамичен, но вся эта динамика проходит в определёмном коридоре, который гармоничен и соответствует уровню каждого из супругов. Когда люди способны высказать свои желания, своё мировоззрение, своё недовольство, не обижая и не унижая при этом своего партнёра.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Белый Каямь
Основные юзеры
 
Аватар для Белый Каямь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 14:57

Что бы достичь взаимного понимания и доверия необходима до определённой степени прозрачность отношений. Когда ты прозрачен, то легче становится в первую очередь себе самому. Ты просто искренен, тебя ничто не давит, не угнетает. Чем больше ты открыт с партнёрм тем больше доверия с его стороны, больше единения в одно целое, а доверие располагает к свободе действий и мыслей. Когда ты можешь поделится с партнёром своими проблемами, заморочками, тёмными мыслями, то он становится частью тебя, улучшается понимание. Человек вникает в мировоззрение и духовность друга/подруги. Думаю на этом фундаменте основаны "душевные оргазмы" - один из видов сентиментальности, эмоциональная близость, симпатия. Вобщем чем больше степень доверия, тем счастливее и прочнее отношения!


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
А Потому Что
Основные юзеры
 
Аватар для А Потому Что
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2010, 06:22

Когда нет любви каждая мелочь может раздражать и в следствие этого скандал и ссоры. ( из личной жизни)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
А Тому Ли Я Дала
Основные юзеры
 
Аватар для А Тому Ли Я Дала
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 16:58

1 Алкоголизм (наркомания),
2 неуважение и отсутствие благодарности
3 люди просто не могут жить вместе


Как хочется взлететь, как манит глубина..... Как важен первый шаг, как музыка чиста. И как парит душа, всё с чистого листа...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Made Inkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Made Inkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 828
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 14:39

Я ДУМАЮ ПРИЧИН ДЛЯ СОР МНОГО. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ДУШЕВНОГО ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ. ОТ ЖИЗНЕННОЙ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ. ОТ НЕУСТРОЕННОСТИ В ЖИЗНИ, ОТ НЕКОТОРОГО НЕПОНИМАНИЯ, ОТ УСТАЛОСТИ ЖИТЬ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ..........,ИНОГДА Я ДУМАЮ НУЖНО БЫТЬ *В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЫТЬ СНИСХОДИТЕЛЬНЫМИ К *ДРУГУ. ЧЛОВЕК ВСЕГДА СТАРАЕТСЯ *,, ВЫПУСТИТЬ *ПАР "..... ИМЕННО НА САМОГО БЛИЗКОГО ЕМУ ЧЕЛОВЕКА МУЖА ИЛИ ЖЕНУ, ИЛИ ЧАСТО ИМИ БЫВАЮТ РОДИТЕЛИ ИЛИ ДЕТИ. НАЧИНАЮТ ИЗ НИЧЕГО ОБИЖАТЬ У ЛЮБОГО ВЫРАБОТАН ИНСТИНКТ , САМОЗАЩИТЫ. ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ СКАНДАЛ. Я ТАК ДУМАЮ ПРЕЖДЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ В СЕБЕ, ВДРУГ ЧТО ТО НЕ ТАК. И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАТЕЯТЬ СОРУ НУЖНО ХОРОШО ВДУМАТЬСЯ, ЧТО ЖДЁТ ВАС ПОСЛЕ СКАНДАЛА... ДЛИТЕЛЬНАЯ РАЗМОЛВКА. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УГРЫЗЕНИЯМИ СОВЕСТИ ЗАЧАСТУЮ СТРАДАЕТ ТОТ ЧЕЛОВЕК КТО ПЕРВЫЙ ЗАТЕЯЛ ССОРУ.,,СЛОВО , НЕ ПТИЦА ВЫЛЕТЕЛО, НЕ ДОГОНИШЬ!" БЫСТРО ЗАБЫВАЕТ ТОТ КТО ОБИДЕЛ. ЗАТО ДОЛГО НЕ ЗАБЫВАЕТ ТОТ КОГО ОБИДЕЛИ. ПРОСТИТЕ. Я МОЖЕТ МНОГО ЧЕГО НЕ ТАК НАПИСАЛА.ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И НЕ НУЖНО СОРИТСЯ. ХОТЯ ГОВОРЯТ: *,, ЖИЗНЬ *БЕЗ СОРЫ ЭТО КАК СУП БЕЗ СОЛИ"!
А ЕЩЁ БЫВАЕТ СМОТРЯ КАКАЯ ССОРА. ПОСЛЕ ШУМНОЙ ССОРЫ БЫВАЕТ ОТЧЕНЬ БУРНОЕ ПЕРЕМИРИЕ!


Красота спасёт мир!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot