Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
Basinger
Основные юзеры
 
Аватар для Basinger
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2009, 18:00

Подскажите пожалуйста, моему сыну 18 месяцев и почти с 3х месяцев, когда кто-то смотря на него засмеется он начинает сильно плакать. Если муж засмеетса просто громко когда он на руках тоже плачет. Но только если очень громко или когда смотрят на него...думает с него смеются? И еще второй вопрос, когда он на площадке и другой ребенок пытается у него забрать игрушку, повлияет ли на его самооценку если я не вмешаюсь и другой ребенок заберет игрушку у него? Стоит ли мне вмешиваться или учить его держать игрушку крепко или отдать ее? (некоторые родители совершенно не вмешиваются хотя все прекрасно видят)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#682)
Быкова
Основные юзеры
 
Аватар для Быкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 09:06

Здравствуйте Полина! У меня старшему сыну 9 лет, Он в школе учится на одни пятёрки,но вот проблема в том .что он не хочет гулять на улице с мальчишками ,он говорит что ему с ними не интересно.Он как одиночка. Но так же не может быть?Пожалуйста подскажите что и как делать.?


Живи и радуйся ,верь и надейся ,и жизнь подарит тебе всё , о чём ты мечтаешь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
Прибыткова
Основные юзеры
 
Аватар для Прибыткова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 09:32

Добрый день, Полина! У нас 2 дочки: Старшей - 6 лет, младшей - почти 2 года. С младшей все вроде бы в порядке, а вот со старшей начались проблемы в воспитании. У меня такое впечатление, что она все делает мне наперекор, игнорирует мои просьбы: я по 10 раз ее зову кушать, в ванну, одеваться и т.д. Она очень умненькая девочка, увлекается лепкой пластилином, рисованием, дизайнерскими поделками. Я не знаю что делать, прошу совета. Мы никогда не наказываем детей физически, в угол правда ставлю, попросит прощения, говорит, что больше такого не повторится, но это до первого случая. Я понимаю, что она ревнует к младшей дочери, но я постоянно объясняю ей, что так же сильно ее люблю. Замечаю в ее поведении агрессивные нотки и по отношению к сестренке тоже...Очень хочется не упустить сейчас доверие и понимание. Заранее благодарна.


Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей семя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем.Ты обеспечишь ее продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 14:18

Ирине Еременой
У нас девочка 2,1 года, недавно стала такое же замечать, вот сегодня, увидев солнечного зайчика на полу, стала называть его дядей, разговаривать.. конечно меня это смутило, даже жутко стало.... но мне кажется, это норма, воображение проявляется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2009, 15:37

знаете,а вот мы недавно ездили к прадедушке.но дочка моя рвалась к соседу на первом этаже,требовала чтобы дверь открыли.истерика была.мы решили позволить ей сделать то ,что она хочет она говорила привет,потом садилась на ступенки и с кем то разговаривала.причем спорила,рассказывала что-то.потом говорила пока пока и спокойно шла на второй этаж к прадедушке.потом мы узнали,когда уезжали,что в той квартире нико не живет.хозяева умерли буквально за неделю до нашего приезда.вот как объяснить такое поведение моей дочери.


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 07:49

Юля Лелейкина, возможно, ваша мама права, надо посмотреть, что вы от него требуете. А вообще, описанные вами реакции бывают почти у всех детей. Главное - не показывайте свою растеренность ребенку. Делайте вид, что все под контролем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 07:54

Анна Минаева, причины бывают разные: ответы на подобные вопросы уже есть, но мама не хочется искать, а отвечать по сто раз на одно и то-же времени нет (у нас тоже работа, семья, обязанности), бывают чисто медицинские вопросы, бывает, что вопрос затерялся (тогда его надо повторить). И не читают внимательно само название темы ("прежде, чем обратиться...").
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 08:00

Наталия Бойкова, А вы уверены, что он так реагирует именно на громкий смех? А на громкий плач? А на громкий крик? Ребенок еще не может понять смысла в том, с него смеются, или нет.
По поводу игрушек, песочницы и реакции на агрессию чужих детей есть отдельная тема.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
Огарева
Основные юзеры
 
Аватар для Огарева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 09:32

Скажите пожалуйства, что значит , когда ребенок говорит о себе в третьем лице? Моему сыну 6 лет и он часто говорит: "А Руслан хочет кушать, а Руслан хочет спать с игрушкой..."


Рождена ходить по магазинам, вынуждена ходить на работу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
Лисюкова
Основные юзеры
 
Аватар для Лисюкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 10:29

Здравствуйте.у меня такая ситуация.Мы с мужем развелись,сыну 2,5 года,очень ко мне привязан,и я тоже.Мы всегда были вместе,последний год обстановка дома была напряженная.Ребенок в этом жил.Месяц назад я решилась уйти совсем,уехала в другой город к моим родителям,сыночка пока оставила там,самой нужно работать,и очередь в сад в Москве пока не подошла.В другом городе мы пошли в ясли,он очень плохо это переносил,больше 3 часов не оставляла,т.к.он плакал,ждал меня.Он там даже писать боится попросить,терпит,конечно,не выдерживает.Я уехала,и он там плачет,мне самой очень тяжело звонить ему,но я все ему объясняла как есть.Но в его возрасте сложно понять,что мама приедет скоро.А потом ведь придется опять уехать.с родителями моими ему хорошо,он играет и т.п.,но он ждет,вспоминает и плачет.В садик пока его перестали водить.
Подскажите,как вести себя в такой ситуации?Очень переживаю,что такая ситуация может привести к необратимым изменениям в психике,ведь сейчас закладываются основы восприятия мира
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot