Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Шерман
Основные юзеры
 
Аватар для Шерман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2008, 19:55

Извиняюсь, ребёнок отправил сообщение. Хотела спросить: у вашей дочери получилось хоть раз пописать на горшок, она понимает, для чего он? Лучше всего помогает пример. Мальчики у меня в районе двух лет сообразили, что к чему, а девочка уже с полутора лет на горшок ходит. Я одного из сыновей попросила ей показать, как пользуются этой новой вещью, и она тут же повторила. Хоть и упрямая, но с горшком проблем не было. Только во время прогулок долго ещё писала стоя, подражая братьям *:-D
У вас уже большая дочка, с ней можно обсудить проблему. Может быть, подружки ей подадут пример? Или купите детское сиденье на унитаз, со ступенечкой, и пусть подражает уже сразу взрослым. ;-)


Всё сбудется. :-) :-) :-) И это тоже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Натуля
Основные юзеры
 
Аватар для Натуля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2008, 21:15

А у нас тож месяцев с 8 сажаю нивкакую! (sc)А потом сестра пришла с 2 племяшками младшей племяхи 2г с чем то было мой посмотрел для чего горшок и сам начал со следущего дня садится а потом когда племяшка приходила они дрались кому писять первому!!! :-D
P.S.памперсами не злоупотребляла!!!с 6 месяцев на ночь не одевала он до утра спал спокойно и сухо!!!


Новый интернет-тариф "Высыпайся" автоматическое отключение в 22:00!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
хорощенко
Основные юзеры
 
Аватар для хорощенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2008, 05:59

У моих знакомых сын 5 лет пошел в школу в памперсе.В октябре его учитель спрашивает,,Артур,а тебя не беспокоит,что ты один из класса ходишь в памперсе?,,Он ей ответил,,Пусть это беспокоит мою маму...,,,


Бог трудности дает не как помеху, а как ступеньки на пути к успеху!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2008, 07:16

Варианта два, на мой взгляд... Либо у ребенка какое-то заболевание??? Либо у мамы явное "заболевание"..... *Склоняюсь больше к первому варианту, но обсуждать бесполезно, и анализировать некак. Мы ведь не знаем ни ребенка. ни маму, правда?


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ирина Дэндэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэндэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 05:24

Огромное спасибо за *советы...Всё учту ! У нас в Израиле ребёнок с трёх месяцев уже идёт в грудничковую группу :-(..Е естестевеено ни один сад не начинает высаживать на гаршочек *или ещё куда-то.Так наши детки до двух лет в памперсе...то что я дома её писькала в гаршочек это не помагало..она психологически не была готова...да и сейчас ей не очень то мешает памперс..но тут уже мы стали баротся..... А на счёт ответа Елены Мартынцеваой.... Я очень хотела бы воздержатся!!!! *Просто хотела бы задать вопрос.... А в чём тут болезнь проявляется?!!!!! *Тогда и группы ненадо создавать если обсуждать и советовать не надо.... В сем остальным мама спасибо большое!!!!!! Купила ступеньки *на унитаз... пробуем!


Не падай духом где попало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 08:18

Ирина. Вы прочитайте предыдущий пост, и тогда Вы поймете, о каком заболевании идет речь. Я подчеркнула тот момент, что мы не можем обсуждать пример знакомых, потому как мы не сможем все равно узнать причину, по которой ребенок , во-первых, пошел в школу в пять лет, во-вторых в памперсе.
Если бы это мама этого ребенка обратилась с вопросом - другое дело. Пострались бы проанализировать причины такого явления и разобраться.
Для того, чтобы ребенок шел в школу в памперсе в пять лет - должна быть причина, и скорее всего это связано с состоянием здоровья самого ребенка. Тогда вопрос вообще обсуждению не подлежит.
Если ребенок здоров, то Вы как считаете - это нормально?


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ирина Дэндэк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дэндэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 11:30

Елена .Теперь поняла в чём прблемма :-)... Я почему- то подумала что Вы имели в виду мой случай))) Это один из минусов общения по интернету. *(co)


Не падай духом где попало!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 13:34

И ещё хочу добавить.
Снимать нужно памперс. По-началу следить за ребёнком, подлавливать и садить на горшок. У нас эта проблеме отпала когда младшей было 1,5 года. Она сама потом просилась на горшек.
Когда мы куда-то собирались, покупали два памперса. Первый одевали в дорогу, скажем в гости. В гостях раздевая ребёнка снимали его, удивление пришло позднее, ребёнок приучился терпеть - от получаса до часа езды это не проблема. Если памперс оставался сухим, использовали его вторично на обратный путь, потом утилизировали его.


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Шахторина
Основные юзеры
 
Аватар для Шахторина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 08:36

Здравствуйте.
Юлия, Вы затронули тему "ночных памперсов". Можно о ней? Может, где-то есть, тогда туда перекинть вопрос.
Нам 1,2. На горшок ходим без проблем(тьфу-тьфу-тьфу!), но не просимся. Все время подгадываем сами. Иногда передергивается или ножки жмет - видно, что терпит. Но если сама забудешься - с удовольствием обделается :-) Бывают дни, когда ни одних мокрых штанов.
Памперс носим и всегда носили только на улицу и на ночь.
Как убрать его ночью?
Сама уже хочу, но боюсь.
(Это эже родительская психология (fr))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ткаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Ткаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 09:01

Евгения, мы ночной памперс убрали только послу 2 лет. Сначала я стала замечать, что ночной памперс остается сухой после сна. А там дело пошло к лету, стало жарко и доча спала без памперса под легким покрывалом. Конечно, случались конфузы, но ничего, перестелила простынь и все *(Y). Да и сейчас конфузы бывают (нам 2 и 8). Вот только что вынесла простынь сушить :-)


Я теперь дважды мама!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot