Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
Марина Макак
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Макак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 15:27

Интересно.. у меня *первый ребенок без проблем пошел в садик, что второй,даже обидно было,у всех орут а у меня -пока! ручкой помашут и вперед, помню стою жду когда заплачут,воспитатель че стоите идите домой,вот я плакала когда они в садик пошли,разница между детьми 11 лет.Это наверно тоже что то значит ? Что психолог на это ответит?Спасибо!


Самое дорогое богатство на шее женщины - это руки её детей, обнимающие её.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#342)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 11:22

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть! Ребенок не ест в садике. Пошел с сентября в 2.6. В основном вроде всё ничего. Дома спокойно о садике говорит, даже в выходные туда хочет идти. Последнее время уже без слёз остается, машет папе ручкой и идет в группу. Но ни в какую не хочет со всеми садиться и кушать. Я прихожу за ним во время обеда. Все чинно сидят едят...в слюнявчиках, в одной руке ложка, в другой хлебушек...красота... А мой или стоит на них смотрит, или ходит-бродит по группе. Я его спрашиваю может хоть компот попьешь, он радостно бежит просит и пьёт. Приходим домой, он ест. Боюсь, как бы это у него не переросло в привычку, что в саду не ест, а только дома ((


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 11:25

Как-то несколько дней нашу воспитательницу заменяла другая из подготовительной группы. И он у нее, хотя и не очень хорошо, но садился ел. А у этой ни в какую ((


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 11:52

у нас была похожая ситуация *вгруппе, мальчика мамп риводила попзже, а вот когда обедать надо было он ни в какую. и воспит пытались и никак, пока мам непопокормит. не знаю как и что там,но сеичяс точно кушает сам! никаких проблем и знаете как говорят "ни один ребенок себя еще голодом не заморил". мои при хорошем аппетите пытался тоже так в садике попробовать не есть,но увы...голод дал свое и он сначала смотрел как дети едят первое, увидев что несут второе, воспит говорит он сказал "и я хочу есть"...а когда дочка плохо ела или вообще не ела в садике,я еи просто давала витамины повышающие аппетит, и через 3и недели она все прекрасно ела...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Попова
Основные юзеры
 
Аватар для Попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 15:56

Надежда Люта, у меня ребенок тоже стал очень агрессивным. Чуть что орет, злится, рычит. Я как могу стараюсь поласковей с ним, если не получается выяснить отношения просто ухожу и оставляю его немного поарать, потом сам приходит. В саду всякое бывает , когда с плачем идет, а иногда и нравится ему. Мне врач сказала, что ребенок очень восприимчивый и после сада остается возбужденным. Стала давать пустырник по 3 капли на ночь. Еще советовали глицин
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot