Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Белая Каса
Основные юзеры
 
Аватар для Белая Каса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 15:03

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ. У МЕНЯ ДВОЕ СЫНОВЕЙ.СТАРШЕМУ 7 А МАЛАДШЕМУ 4ГОДА. РАЗНИЦА 3ГОДА. Я СЧИТАЮ НОРМАЛЬНЫМ.


Умение любить - талант от Бога.....Умение жалеть - от доброты.....Умение прощать,не зная срока -от мудрости и нежности души!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Галина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 13:48

У моих дочерей разница 3г.8мес. Не плохо для однополых детей, да и мне не трудно было. Но сейчас хочется, чтобы они были ровестницами. Наверное подустала.


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Дубцова
Основные юзеры
 
Аватар для Дубцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.11.2010, 20:39

между старшим сыном и дочкой разница 5 лет. Средний сын младше дочери на 3г7мес а старшего брата почти на 9 лет. Самый младший сынуля младше среднего на 2 года, дочки почти на 6 лет, старшего на 11 лет. Ближе всех отношения двух младших сыновей, маленький глядя на брата очень быстро развивался, им интересно вдвоем, сейчас им 6 и 4. Наверное оптимальная разница должна быть 2-3 года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Заболотнова
Основные юзеры
 
Аватар для Заболотнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 13:00

У моих дочек разница 2 года. Старшей 6 лет, младшей 4 года. Играют все время вместе, им интересно и не скучно, но ссорятся и дерутся иногда. В общем-то мы рады, что у них такая разница небольшая - везде вместе, всегда заняты друг дружкой, на родителях не висят. Одно только (не знаю + это или -) я воспринимаю их как равновозрастных, т. е. к младшей предъявляю те же требования, что и к старшей, а со старшей не всегда веду себя как со взрослой. В общем, вижу, что младшая подтягивается за старшей, а старшая ведет себя часто как маленькая. Но, думаю, это не так страшно))).


Мечты должны осуществляться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Паршина
Основные юзеры
 
Аватар для Паршина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 13:17

У моих детей разница 9лет.Хотела раньше,но Бог дал вот так.Тяжеловато конечноУ старшей дочери как раз переходный период,а у младшего самое развитие.(дочери-9лет,сыну-1год)


Со мной можно найти общий язык,прикусив при этом свой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 15:20

У оих сыночков разница в возрасте 6 лет. Когда старший пошел в школу, младшему было уже год. Удобно. С калясочкой встречала старшего из школы. Хотя, это личное дело каждого.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Ирина Мят
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 10:26

У меня у детей 14 лет разница.Здесь я вижу только плюсы.И у старшего полноценное детство было,когда любили и уделяли внимание только ему одному.И,потом,у младшей.Она растёт у нас, как принцесса.Маленькое, всеми любимое солнышко.А старший брат,иногда как второй папа.И мне легче-такой помощник рядом!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot